RESULTADOS

RE ALBERTO GAVALDA PLA 27/06/2009 ZARAGOZA 21.28
RC IÑAKI CANAL GIJ 20/07/2014 VALLADOLID 21.43

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 161 7 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 22.07(Q)
2 220 5 Ismael Belhaki Rivas
MU14471
Atletismo Mazarron 15/02/1998 22.16(Q)
3 237 8 Jesus Gomez Villadiego
SE1898
Cueva de Nerja-UMA 02/09/1999 22.38(Q)
4 2 3 Christian Gabriel Rodriguez Suarez
O6817
Atletica Avilesina 27/01/1998 23.11
5 215 4 Alejandro Botana Garcia
GA765627
Marineda Atletico 12/12/1998 23.20
6 327 6 Iñigo Lozano Solorzano
SS19527
Txingudi At. Taldea 06/04/1998 23.37
7 38 2 Jorge Vazquez Mora
M5895
Ajalkala 24/10/1998 23.68
200m Hombres Ronda 1 (27 junio) 12:10

Serie 2 Viento:+0.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 129 5 Fernando Virgilio Martinez Corbalán
MU16642
Cehegin Atletismo 01/01/1998 22.07(Q)
2 81 7 Antoni Company Valverde
CS7456
Playas de Castellon 18/01/1998 22.84(Q)
3 326 3 Iván Carnero Rodriguez
GA765373
Atletismo Tui 15/03/1999 22.98(Q)
4 127 6 Samuel Pilar Arranz
VA8742
CA Valladolid-U.Va 06/03/1998 23.05(q)
5 329 2 Jurek Garrido Drozdowski
MA6402
Atletica Benalmadena 20/04/1999 23.46
6 176 4 Marc Louis Vekemans Espligares
CT22734
CA Gavà 08/10/1998 23.93
  247 8 Arnau Sala Estevez
CT23527
CA Nou Barris 27/11/1999 NP
200m Hombres Ronda 1 (27 junio) 12:15

Serie 3 Viento:+1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 285 3 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
Simply-Scorpio 71 03/04/1998 21.99(Q)
2 145 7 Alberto Calero Lara
CR4733
Atletismo Criptana 18/06/1998 22.37(Q)
3 184 5 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
Hiber Rioja 22/10/1998 22.44(Q)
4 274 8 Gabriel Martin Blazquez
AV1419
Puente Romanillos 03/10/1998 22.82(q)
5 82 2 David Concejo Prol
A10813
Playas de Castellon 29/06/1998 22.90(q)
6 27 6 Rafael De La Blanca Moral
J3952
A.D. Marathon 31/10/1999 23.07(q)
7 120 4 Alvaro Beato Diez
BU3688
AD Capiscol 27/01/1998 23.32
200m Hombres Ronda 1 (27 junio) 12:20

Serie 4 Viento:+1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 165 3 Gaizka Martin Anton
BU3758
C.D. Florentino FDR 25/07/1998 22.28(Q)
2 39 2 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 22.75(Q)
3 294 5 Ángel Vargas Blanco
GA717324
S.G. Pontevedra 15/01/1998 22.88(Q)
4 232 4 Cristian Mendoza Palacios
GR3462
Ciudad de Motril 27/04/1999 23.14
5 290 8 Adolf Milla Guasch
AR3001
Simply-Scorpio 71 31/01/1998 23.33
6 330 6 Adrian Marchena Rodriguez
M7320
Union Atletica Coslada 27/03/1998 23.50
7 99 7 Jorge Herrera Perez
J3997
Unicaja Atletismo 13/06/1998 24.18
200m Hombres Ronda 1 (27 junio) 12:25

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal