LISTA DE SALIDA

RE ARNAU ERTA FCB 23/07/2009 TAMPERE 13.46
RC JUAN JOSE GARRANTXO TXI 19/07/2014 VALLADOLID 13.56

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 14 Martin Taranco Ruiz
M8074
A. A. Moratalaz 17/05/1999 15.54
2 178 Jorge Juan Canton
O7087
At. Gijones Fumeru 23/04/1999 15.22
3 173 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 13.83
4 78 Marc Boix Esteve
CS7337
Playas de Castellon 13/02/1999 14.58
5 214 Javier Troyano Almagro
MA7077
At. Malaga 15/09/1998 14.85
6 243 (e) Heorhi Sadouski
SE6852
Cueva de Nerja-UMA 14/08/1999 14.92
7 77 Izan Ahicart Ferrer
CS7248
Playas de Castellon 27/04/1998 14.63
8 61 Domingo Vicente Guillen
MU14877
CA Murcia Tovarsport 02/01/1998 15.17
110m vallas Hombres Ronda 1- (27 junio) 18:55

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 134 Marc Gale Gonzalez
CT22638
Cornellà At. 14/05/1998 14.94
2 70 Alex Ugena Fernández
BI8010
Bidezabal Atletismo 05/02/1998 15.23
3 125 Jan Sans Riola
CT22783
CA Tarragona 23/10/1998 14.01
4 7 Arnau Palomero Donadeu
CT20973
AA Catalunya 07/04/1998 14.80
5 268 (e) Ayoub El Yousfi
PA3777
Puentecillas 09/11/1998 15.43
6 53 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 14.63
7 261 Miquel Compte Gonzalez
CT23557
CE Penedès 12/02/1999 15.12
8 160 Sergi Felis Badia
CT22282
FC Barcelona 11/04/1999 14.54
110m vallas Hombres Ronda 1- (27 junio) 19:00

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 304 Juan Linage Gracia
M9733
A.D. Sprint 23/02/1998 14.78
2 305 Guillem Quiros Gomez
IB15936
Siurell O.C. 24/06/1999 15.40
3 96 Iñigo Torres Solsona
AR2571
Playas de Castellon 24/02/1999 14.74
4 93 Kevin Sanchez Morte
CS7524
Playas de Castellon 27/03/1999 14.47
5 242 Alejandro Romero Ruiz
MA7313
Cueva de Nerja-UMA 11/05/1998 14.99
6 100 Jesus Medel Linares
J5221
Unicaja Atletismo 17/02/1998 14.95
7 3 Pau Aragones Camacho
CT20636
AA Catalunya 09/02/1998 14.46
8 62 Jonathan Alarcon Ledesma
CA1031
Bahia Algeciras 17/01/1998 15.27
110m vallas Hombres Ronda 1- (27 junio) 19:05

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal