RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 197 3 Jose Luis Crespo Iglesias
A6044
Huracan Fent Cami 31/05/1969 7.50(Q)
2 449 2 Jose Juan Madueño Acosta
V21013
Correr el Garbi 25/12/1969 7.60
3 714 1 Julio Sebastian Falguera
V20334
Catarroja U.E. 12/04/1971 7.87
4 216 6 Antonio De Luis Baamonde
M1279
At. Fuenlabrada 02/04/1972 7.88
5 722 4 David Sibaja Tellez
A10771
C. A. Sant Joan 25/01/1973 8.23
  362 5 Angel Luis Guillen Guillen
EX5947
INDEPENDIENTE 14/04/1969 NP
60m M40 Semifinal (08 marzo) 15:44

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 196 2 Fernando Crespo Iglesias
A10728
C. A. Sant Joan 31/05/1969 7.30(Q)
2 387 6 Pablo Herrero Artero
M2968
A.A. Mostoles 25/06/1969 7.46(q)
3 427 1 Miguel Angel Llofriu Terrasa
V21238
Atletisme Xativa 06/08/1973 7.82
4 398 3 Jose Antonio Iñigo Gutierrez
M1730
Grupo Oasis TresCantos 04/01/1972 7.94
5 688 5 Jose Luis Salazar Clemente
BU3782
AMA Caja Burgos 18/11/1973 9.04
  566 4 Miguel Ángel Ortega Sánchez
M902
E.A. Majadahonda 20/03/1970 AB
60m M40 Semifinal (08 marzo) 15:48

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 579 3 Augusto Paris Diaz
M2259
Atletismo Alcorcon 20/10/1973 7.45(Q)
2 110 5 Xavi Bosch Ortiz
CT18340
UA Terrassa 25/07/1972 7.46(q)
3 14 2 Unai Albira Garcia De Falces
NA14555
Grupo At Navarra 10/03/1972 7.61
4 225 4 David Diaz Lladós
CT20793
Avinent Manresa 06/08/1970 7.72
5 719 1 Francisco Javier Serrano Roldan
M2389
A.D. Marathon 01/07/1971 8.09
6 191 6 Manuel Cortes Meseguer
V19213
C.A.La Nucia 06/12/1970 8.45
60m M40 Semifinal (08 marzo) 15:52

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 54 6 Luis Miguel Arroyo Sanchez
M487
A.D. Marathon 31/12/1970 7.72(Q)
2 524 1 Jose David Monzon Perez
GC604868
CD UAVA 17/02/1973 7.72
3 713 0 Lluis Sauri Sarsanedas
CT21796
GEiE Gironí 04/12/1973 7.72
4 615 4 Santiago Portela Suarez
M2936
A.D. Marathon 25/07/1972 7.86
5 73 2 Francisco Basteiro Magariños
GA717210
INDEPENDIENTE 23/01/1971 7.97
6 34 5 Juan Manuel Anta Vega
BU3845
AMA Caja Burgos 10/05/1972 9.50
  29 3 Jose Luis Alvarez Fraile
O6281
Asturiana Veteranos 12/07/1969 AB
60m M40 Semifinal (08 marzo) 15:56

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final