MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASC. 08/03/2014 Oro Luis David Del Valle Alba Atletismo Chiclana
    Plata Javier Ocaña De La Fuente Val. Martin Berlanas
    Bronce Francisco Rodriguez Bugallo Riazor Coruña
3.000m MASC. 08/03/2014 Oro Jordi Torrents Teixidor JA Sabadell
    Plata Miguel Gonzalez Carballada Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce tariku Novales Quinteiro Atletismo Noia
Pértiga MASC. 08/03/2014 Oro Jon Cervellera Dominguez UA Montsià
    Plata Oscar Loscos Enriquez ISS - L'Hospitalet
    Bronce Victor Kjaer Nielsen Ros FC Barcelona
Longitud MASC. 08/03/2014 Oro (e) Thierno Amadou Barry Playas de Castellon
    Plata Sergio Arreaza Alcazar Union Atletica CUA
    Bronce Hector Santos Llorente Huelva Punta Umbria
Peso (5kg) MASC. 08/03/2014 Oro Jose Lorenzo Hernandez Barrionuevo Ciudad de Motril
    Plata Javier Ocaña De La Fuente Val. Martin Berlanas
    Bronce Sergi Cabezon Ortas Avinent Manresa
3.000m FEM. 08/03/2014 Oro Uxía Pérez Bugarín Atletismo Tui
    Plata Lucia Rodriguez Montero Ardillas-Escorial
    Bronce Alicia Portilla Diego Cayon-Helios DICA
60m vallas (0,762) FEM. 08/03/2014 Oro Nora Orduña Enparantza At. San Sebastian
    Plata Maria Mujika Zubeldia At. San Sebastian
    Bronce Carmen Sanchez Guerra At. Arroyomolinos
Altura FEM. 08/03/2014 Oro Virginia Martin Sepulveda Cueva de Nerja-UMA
    Plata Sonia Alaman Hernando A.D. Marathon
    Bronce Sofia Zorrilla Cano Union Atletica CUA
    Bronce Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
Pértiga FEM. 08/03/2014 Oro Andrea San José López A.D. Marathon
    Plata Brenda Mateo González Atletismo Numancia
    Bronce Anna Massa Pires Girona C.Brava-CAP
Triple Salto FEM. 08/03/2014 Oro Maria Mendez Gines Playas de Castellon
    Plata Ana Garijo Montaña Valencia Terra i Mar
    Bronce Nuria Garcia Arcos Playas de Castellon
Pentathlon JUV. FEM. 08/03/2014 Oro Emilia Del Hoyo Perez Avinent Manresa
    Plata Claudia Rojo Cazorla Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Marta Azores Muelas Sprint AtletismoLeon
200m MASC. 09/03/2014 Oro Iñaki Cañal Garcia At. Gijones Fumeru
    Plata Adrian Rocandio Peral At. San Sebastian
    Bronce Iñigo Sagaz Spottorno E.A. Majadahonda
400m MASC. 09/03/2014 Oro Itoitz Rodriguez Errondosoro Lasarte-Oria
    Plata Jesus Serrano Fuentes CD Gredos San Diego
    Bronce Angel Sanclemente Casermeiro Hinaco Monzon
800m MASC. 09/03/2014 Oro (e) Mohamed El Amrani Bahia Algeciras
    Plata Ignacio Fontes Garcia Balibrea Ciudad de Granada
    Bronce Carlos Jimenez Pardo AMA Caja Burgos
1.500m MASC. 09/03/2014 Oro Alexis Rodriguez Coronado JA Sabadell
    Plata (e) Mohamed Chikhaoui At Almendralejo
    Bronce (e) Benamar Djellal Ciudad de Motril
60m vallas (0,91) MASC. 09/03/2014 Oro Juan Jose Garrantxo Mendez Txingudi At. Taldea
    Plata Ignacio Moreno Fernandez A.D. Marathon
    Bronce Jaume Segui Vidal Playas de Castellon
Altura MASC. 09/03/2014 Oro (e) James Liam Clayburn Decatlon Kondy
    Plata Alvaro Martinez Lopez Playas de Castellon
    Bronce Alejandro Kedar Martinavarro Playas de Castellon
Triple Salto MASC. 09/03/2014 Oro Alejandro Kedar Martinavarro Playas de Castellon
    Plata Alejandro Matantu Molina Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Ramon Adalia Agusti Muntanyenc S.Cugat
Heptathlon JUV MASC. 09/03/2014 Oro Victor Pastor Pages Playas de Castellon
    Plata Dario Costas Rodal S.G. Pontevedra
    Bronce Lorenzo Martinez Aniorte Escuela San Javier
60m FEM. 09/03/2014 Oro Elisa Tejedor Pardiñas A.D. Marathon
    Plata Lucía Fernández Valle CD Gredos San Diego
    Bronce Rocio Lopez Smith Sprint AtletismoLeon
    Bronce Ainhoa Argandoña Sarriegi Txindoki A.T.
200m FEM. 09/03/2014 Oro Ane Petrirena Insausti Lagunak
    Plata (e) Teresa Mangue Eyene Unicaja Atletismo
    Bronce Paula Garcia Garcia A.D. Marathon
400m FEM. 09/03/2014 Oro Herminia Parra Morales Unicaja Atletismo
    Plata Sara Dorda Sans GA Lluïsos Mataro
    Bronce Laura Domingo Lafuente UA Rubí
800m FEM. 09/03/2014 Oro Angela Gonzalez Fernandez Comesaña Sporting Club
    Plata Maria Castellanos Vaquero Cronos Villaviciosa
    Bronce Angela Alonso Casado CA Valladolid-U.Va
1.500m FEM. 09/03/2014 Oro Celia Anton Alonso Aranda-Condado Haza
    Plata Maria Del Mar Casillas Dorado Playas de Castellon
    Bronce Carla Masip Gimeno Esp. Vinaros
Longitud FEM. 09/03/2014 Oro Maria Mujika Zubeldia At. San Sebastian
    Plata Dolores Morillas Cruz Unicaja Atletismo
    Bronce Sheila Garcia Muntane CA Igualada
Peso (3kg) FEM. 09/03/2014 Oro Marina Conesa Molina Valencia Terra i Mar
    Plata Marta Ruiz Valdepeñas Almansa CA Calatrava
    Bronce Cristina Trejo Lao Cueva de Nerja-UMA