RESULTADOS

RJv BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2007 VILAFRANCA 3:52.41
RCam MORENO, JOSE MANUEL SPA 15/03/1998 SAN SEBASTIAN 4:01.51

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 8 3 Ivo Maseda Dorado
GA764290
A.D.A.S. 11/03/1997 4:06.53(Q)
2 159 7 Adrian Ben Montenegro
GA717123
Lucus Caixa Rural Galega 04/08/1998 4:06.91(Q)
3 17 5 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
A.D. Marathon 12/11/1997 4:07.65(Q)
4 33 4 Alex Mendez Prunera
CT21230
CA Ascó 02/02/1997 4:08.45(q)
5 68 1 Ivan Martinez Peiro
A10443
Playas de Castellon 02/08/1997 4:09.34
6 60 9 German Castel Mallen
CS7468
Playas de Castellon 10/04/1998 4:12.89
7 53 8 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 4:13.08
8 125 6 Pablo Quijada Sanchez
M1084
At. Fuenlabrada 03/03/1998 4:26.87
  104 2 Andres Campoy Novoa
CT20269
CA Canovelles 18/01/1997 AB
  13 10 Miguel Martinez Almansa
M3955
A.D. Marathon 12/06/1997 AB
1.500m MASC. Semifinal (08 marzo) 19:25

Tiempos intermedios 400m 1:04.08 8 Ivo Maseda Dorado
GA764290
   
  800m 2:14.90 8 Ivo Maseda Dorado
GA764290
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 152 8 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
JA Sabadell 19/04/1997 4:09.84(Q)
2 207 4 Carlos Roguera Sanchez
CT19636
Ripollet UA 22/04/1997 4:09.98(Q)
3 222 7 Jorge Puig Malvar
GA764640
S.G. Pontevedra 05/04/1997 4:10.12(Q)
4 50 2 Diego Lara Delgado
GR3380
Deportivo La Zubia 17/03/1997 4:10.39
5 51 3 Fernando Garcia Gutierrez
S646
Villa Cabezon 15/01/1997 4:12.42
6 190 1 Iñaki Inda Araguas
AR2655
Atletico Oroel 22/07/1998 4:13.36
7 245 11 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 4:18.76
8 71 5 Siro Piña Cardona
A10479
Playas de Castellon 01/01/1998 4:20.16
9 92 6 (e) Rizki Yahyeoui
MU14059
UCAM-Cartagena 01/12/1997 4:22.32
10 147 10 Diego Escudero Gil
BU3631
Aranda-Condado Haza 18/09/1997 4:28.41
11 81 9 Ayoube Sghiouri El Khabbazi
CT21976
CA Laietania 26/01/1997 4:34.20
1.500m MASC. Semifinal (08 marzo) 19:31

Tiempos intermedios 400m 1:10.10 152 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
   
  800m 2:20.60 152 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 26 2 (e) Mohamed Chikhaoui
EX6186
At Almendralejo 12/02/1997 4:05.31(Q)
2 62 4 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:05.44(Q)
3 173 1 (e) Benamar Djellal
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 4:05.47(Q)
4 106 6 Adrián Lago Tizón
GA764188
Comesaña Sporting Club 02/10/1997 4:06.02(q)
5 253 7 Antonio Garrido Contreras
SE5935
Clinicas RinconVelez 14/11/1998 4:07.54(q)
6 89 9 David De Blas Cristobal
M819
CAP Alcobendas 16/07/1997 4:08.76
7 42 8 Jose Angel Sanchez Benitez
CA1226
Bahia Algeciras 16/04/1998 4:09.08
8 7 3 Joan Losada Perez
CT21438
CA Castellar 12/04/1997 4:12.95
9 249 10 Marc Rodriguez Coca
CT21137
U Colomenca At. 28/08/1998 4:22.72
  172 5 (e) Noamane Blal
GR3184
Ciudad de Motril 18/06/1998 AB
1.500m MASC. Semifinal (08 marzo) 19:37

Tiempos intermedios 400m 1:05.00 172 (e) Noamane Blal
GR3184
   
  800m 2:15.00 172 (e) Noamane Blal
GR3184
   

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final