RESULTADOS

RJv GAVALDA, ALBERTO CAS 22/02/2009 SEVILLA 21.37
RCam SANZ, JAVIER ARD 12/03/2006 SAN SEBASTIAN 22.06

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 88 5 Jose Miguel Millan Rodriguez
SE6946
Atletismo Orippo 19/07/1997 23.43(Q)
2 43 3 Javier Barrios Alvarez De Arcaya
VI3457
Celigueta Barrutia 13/08/1997 23.81
  156 6 Adei Montiel Larraz
NA14905
Lagunak 14/03/1997 NP
  213 4 Daniel Ambros Royo
AR2644
Simply-Scorpio 71 24/04/1998 NP
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:12

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 37 6 Adrian Rocandio Peral
SS19520
At. San Sebastian 06/05/1997 22.72(Q)
2 101 5 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 23.30
3 93 4 Adolf Milla Guasch
CT22279
CA Tarragona 31/01/1998 23.41
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:16

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 134 5 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 22.40(Q)
2 157 6 Biel Mayans Montes
CT21735
GA Lluïsos Mataro 28/04/1997 23.16
  185 4 Gilberto Saldaña Pizarraya
SE7032
Cueva de Nerja-UMA 29/01/1997 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:20

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 36 6 Alvaro Lopez Zabala
BI7910
At. San Sebastian 04/02/1997 22.86(Q)
2 20 4 Javier Garcia Requena
AB1864
Atletismo Albacete 26/05/1998 23.61
3 237 5 (e) Juliusz Glodowski
V21235
C.A. Torrent 27/04/1997 24.29
  192 3 damián Picouto Moreda
GA764180
Ourense Atletismo 28/12/1997 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:24

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 107 5 Manuel De Nicolas Aramayo
LO7012
La Rioja Atletismo 03/04/1998 23.12(Q)
2 148 4 Hugo Algarra Diaz
V21336
INDEPENDIENTE 26/12/1998 23.17
3 201 3 Hector Rivas Dorado
GA19858
Ria Ferrol-C. Arenal 20/08/1997 23.23
  3 6 David Garcia Ordoñez
CT20204
AA Catalunya 12/06/1997 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:28

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
  86 4 Arnau Rovira Codina
CT21692
Avinent Manresa 08/06/1998 SM(q)
  162 6 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
E.A. Majadahonda 23/10/1997 SM(Q)
  189 3 Ismael El Merabet Alonso
S10303
Atletico Olimpia 02/11/1998 SM(q)
  235 5 Helio Fleury Diez
S10431
C. A. Torrelavega 26/08/1997 DS(163.3)
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:32

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 6 5 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 22.17(Q)
2 85 6 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 23.27
3 83 3 Diego Jesus Del Valle Castilla
SE6438
CD Callence 19/07/1998 23.29
4 149 4 Alberto Montoro Martos
J5126
Antorcha-Andújar 22/02/1997 23.80
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:36

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 177 5 Guillermo Alcala Rendon
MA7153
Cueva de Nerja-UMA 12/11/1997 22.86(Q)
2 145 6 Albert Valle Toledo
CT20957
ISS - L'Hospitalet 07/02/1997 23.03
3 24 3 Adrian Coello Castilla
GO388
AlmogroteCajaCanaria 22/08/1997 23.28
4 223 4 Ángel Vargas Blanco
GA717324
S.G. Pontevedra 15/01/1998 23.34
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:40

Serie 9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 150 5 (e) Leandro Anibal Barrera
CT20100
JA Sabadell 22/05/1997 22.86(Q)
2 250 6 Ramón Martínez Bellot
V20702
Valencia Terra i Mar 09/05/1997 23.00(q)
3 178 4 (e) Alberto Antelo Vaca
MA7041
Cueva de Nerja-UMA 17/01/1998 23.51
  133 3 Ferran Aymerich Coma
CT22262
GEiE Gironí 10/04/1998 NP
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:44

Serie 10
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 96 6 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 22.89(Q)
2 44 5 Eneko Lopez Garcia
VI3463
Celigueta Barrutia 13/08/1997 22.97(q)
3 158 3 Juan Camilo Lopez Aguirre
LZ611
ADAL-Lanzarote 01/12/1997 23.68
4 209 4 Guillem Olle Majo
CT21379
UA Rubí 11/09/1997 23.71
200m MASC. Ronda 1 (08 marzo) 12:48

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal