RESULTADOS

RJv MAESTRA, SIMON JAN 17/02/2001 MONACHIL 6.79
RCam CACERES, EUSEBIO COL 15/03/2008 SAN SEBASTIAN 6.81

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 102 5 Luis David Del Valle Alba
CA1781
Atletismo Chiclana 20/02/1997 7.09(Q)
2 197 6 José Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 7.10(Q)
3 133 4 Ferran Aymerich Coma
CT22262
GEiE Gironí 10/04/1998 7.24
4 248 3 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.25
5 206 7 Ander San Adrian Rocandio
SS19957
Real Sociedad 08/08/1997 7.34
6 95 2 Eduardo Garcia Asensio
VA8723
CA Valladolid-U.Va 18/05/1997 7.35
7 196 1 Eduardo Ossuna Juntadez
M6005
At Pozuelo 09/11/1997 7.38
8 189 8 Ismael El Merabet Alonso
S10303
Atletico Olimpia 02/11/1998 7.48
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 16:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 211 5 Francisco Rodriguez Bugallo
GA20832
Riazor Coruña 27/06/1997 7.11(Q)
2 124 4 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 7.13(Q)
3 210 3 Javier García Fernández
GA764935
Riazor Coruña 17/04/1997 7.17(q)
4 10 6 (e) Philip Jr. Okeiyi Vicencio
O6441
AD Gijon Atletismo 15/05/1997 7.23(q)
5 193 8 Asier Larrea Ramos
NA14731
Pamplona Atletico 06/02/1997 7.38
6 101 2 Bruno Belon Madam
TF21508
CEA Tenerife 1984 06/10/1998 7.39
  11 7 Javier Goyache Palomino
M4191
A.D. Marathon 14/06/1997 DS(162.7)
  239 1 Ruben Royo Gabasa
AR2683
Tragamillas Alcañiz 29/09/1997 NP
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 16:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 212 5 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Val. Martin Berlanas 04/05/1997 7.12(Q)
2 164 4 Ismael Belhaki Rivas
MU14471
Atletismo Mazarron 15/02/1998 7.20(Q)
3 96 6 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 7.25
4 154 7 Guillermo Gómez Redondo
SG4035
HotelCandido-Segovia 10/04/1997 7.27
5 27 3 Julian Rodriguez Lalanda
M582
Atletico Aranjuez 18/08/1997 7.29
6 201 1 Hector Rivas Dorado
GA19858
Ria Ferrol-C. Arenal 20/08/1997 7.35
7 224 2 Daniel Rodriguez Cedillo
TO4642
San Ildefonso 27/03/1997 7.36
8 31 8 (e) Joan Nicolás Vargas Sánchez
TF21039
Arona-CajaCanarias 24/03/1997 8.55(162.5.b)
60m MASC. Semifinal (08 marzo) 16:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final