MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. 19/07/2014 Oro Aitor Same Ekobo Marama At. Fuenlabrada
    Plata Javier Ocaña De La Fuente Val. Martin Berlanas
    Bronce Luis David Del Valle Alba Atletismo Chiclana
Pértiga MASC. 19/07/2014 Oro Noel Del Cerro Vilalta AA Catalunya
    Plata Victor Kjaer Nielsen Ros FC Barcelona
    Bronce Jon Cervellera Dominguez UA Montsià
Longitud MASC. 19/07/2014 Oro Hector Santos Llorente Huelva Punta Umbria
    Plata Sergio Arreaza Alcazar Union Atletica CUA
    Bronce Alejandro Matantu Molina Cueva de Nerja-UMA
Jabalina (700g) MASC. 19/07/2014 Oro Manu Quijera Poza Pamplona Atletico
    Plata Alfonso Ruiz Garrigos CA Murcia Tovarsport
    Bronce Francesc Adria Bertran Marti CA Igualada
Peso (5kg) MASC. 19/07/2014 Oro Luis Manuel Ramirez Fabal Atletismo Numancia
    Plata Gari Garmendia Intxausti Txindoki A.T.
    Bronce Javier Ocaña De La Fuente Val. Martin Berlanas
Martillo (5kg) MASC. 19/07/2014 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Daniel Mayor Artes Correr el Garbi
    Bronce Marc Liebana Jordan Lleida UA
100m FEM. 19/07/2014 Oro Ingrid Andres Bocanegra FC Barcelona
    Plata Anna Obradors Baro ISS - L'Hospitalet
    Bronce Elisa Tejedor Pardiñas A.D. Marathon
3.000m FEM. 19/07/2014 Oro Uxía Pérez Bugarín Atletismo Tui
    Plata Alma Antoñanzas Serrano Simply-Scorpio 71
    Bronce Judit Perez Marzo ISS - L'Hospitalet
Altura FEM. 19/07/2014 Oro Saleta Fernandez Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Virginia Martin Sepulveda Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Laura Taberner Lino C.A. Torrent
Triple Salto FEM. 19/07/2014 Oro Nuria Garcia Arcos Playas de Castellon
    Plata Ana Garijo Montaña Valencia Terra i Mar
    Bronce Maria Mendez Gines Playas de Castellon
Disco (1kg) FEM. 19/07/2014 Oro Marina Conesa Molina Valencia Terra i Mar
    Plata Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
    Bronce Carmen Maria Mendez Cervantes F.Alamo CjRural Regional
Martillo (3kg) FEM. 19/07/2014 Oro Natalia Gonzalez Martin At Montijo
    Plata Blanca Lopez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Andrea Muela Geay TenerifeCajaCanarias
Jabalina (500g) FEM. 19/07/2014 Oro Leire Gorritxategi Conde Bidezabal Atletismo
    Plata Claudia Lapuerta Perez-herrero Hiber Rioja
    Bronce Carlota Royo Santagertrudis Simply-Scorpio 71
200m MASC. 20/07/2014 Oro Iñaki Cañal Garcia At. Gijones Fumeru
    Plata Oriol Madi Besalu CA Sant Celoni
    Bronce Alvaro Lopez Zabala At. San Sebastian
400m MASC. 20/07/2014 Oro Jesus Serrano Fuentes CD Gredos San Diego
    Plata Itoitz Rodriguez Errondosoro Lasarte-Oria
    Bronce Alfonso Perez Davila S.G. Pontevedra
800m MASC. 20/07/2014 Oro Ignacio Fontes Garcia Balibrea Ciudad de Granada
    Plata (e) Mohamed El Amrani Bahia Algeciras
    Bronce David De Blas Cristobal CAP Alcobendas
1.500m MASC. 20/07/2014 Oro Pablo Sanchez-valladares Garcia A.D. Marathon
    Plata (e) Mouad Mbarki CA Montornes
    Bronce Antonio Criado Pavon Playas de Castellon
2.000m Obst. MASC. 20/07/2014 Oro Alexis Rodriguez Coronado JA Sabadell
    Plata German Castel Mallen Playas de Castellon
    Bronce Mariano Garcia Garcia F.Alamo CjRural Regional
3.000m MASC. 20/07/2014 Oro Jordi Torrents Teixidor JA Sabadell
    Plata Miguel Gonzalez Carballada Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Ossama Ifraj Akaoui Rioja Añares
110m vallas (0,914) MASC. 20/07/2014 Oro (f) Juan Jose Garrantxo Mendez Txingudi At. Taldea
    Plata Jaume Segui Vidal Playas de Castellon
    Bronce Ignacio Moreno Fernandez A.D. Marathon
400m vallas (0,84) MASC. 20/07/2014 Oro Daniel Casares Del Olmo C.D. Florentino FDR
    Plata Marcos Barriga Morente Electr Rato Aviles
    Bronce (e) David Jose Pineda Mejia Atletismo Numancia
Altura MASC. 20/07/2014 Oro (e) James Liam Clayburn Decatlon Kondy
    Plata Eduard Fabregas Perez CA Igualada
    Bronce Juan Jose Jimenez Rama Cueva de Nerja-UMA
Triple Salto MASC. 20/07/2014 Oro Alejandro Matantu Molina Cueva de Nerja-UMA
    Plata Cristian Nelito Kambala CA Benacantil
    Bronce Alejandro Kedar Martinavarro Playas de Castellon
Disco (1,5kg) MASC. 20/07/2014 Oro Daniel Collar Castelao AA Catalunya
    Plata Luis Manuel Ramirez Fabal Atletismo Numancia
    Bronce Marc Liebana Jordan Lleida UA
Decathlon MASC. JUV. 20/07/2014 Oro Victor Pastor Pages Playas de Castellon
    Plata David Gomez Domingo Playas de Castellon
    Bronce (e) Igors Pavlovs UA Barberà
10.000m Marcha MASC. en pista 20/07/2014 Oro Manuel Bermudez Jimenez UCAM-Athleo Cieza
    Plata Daniel Chamosa Dacasa Comesaña Sporting Club
    Bronce Kevin Cerro Gudiño Cornellà At.
200m FEM. 20/07/2014 Oro Paula Garcia Garcia A.D. Marathon
    Plata Ane Petrirena Insausti Lagunak
    Bronce Andrea Verdú Bastante Playas de Castellon
400m FEM. 20/07/2014 Oro Herminia Parra Morales Unicaja Atletismo
    Plata Sara Dorda Sans GA Lluïsos Mataro
    Bronce Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
800m FEM. 20/07/2014 Oro Angela Gonzalez Fernandez Comesaña Sporting Club
    Plata Maria Castellanos Vaquero Cronos Villaviciosa
    Bronce Miriam Costa Agudo Atletismo Alcorcon
1.500m FEM. 20/07/2014 Oro Celia Anton Alonso Aranda-Condado Haza
    Plata Maria Del Mar Casillas Dorado Playas de Castellon
    Bronce Alicia Bermúdez Feito A.D. Marathon
2.000m Obst. FEM. 20/07/2014 Oro Irene Martinez Padilla Eliocroca
    Plata ana Garcia Arias A.D.A.S.
    Bronce Jimena Andrade Hoz UBU-Caja de Burgos
100m vallas (0,762) FEM 20/07/2014 Oro Marta Azores Muelas Sprint AtletismoLeon
    Plata Maria Mujika Zubeldia At. San Sebastian
    Bronce Mar Ramirez Fontanet AA Catalunya
400m vallas (0,762) FEM. 20/07/2014 Oro Claudia Rojo Cazorla Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Lluisa Mitja Clopes Girona C.Brava-CAP
    Bronce Paula Soria González Municipal Arganda
Pértiga FEM. 20/07/2014 Oro Andrea San José López A.D. Marathon
    Plata Aintzane Castarlenas Martinez ISS - L'Hospitalet
    Bronce Miren De Regil Gil Galdakao Atmo.
Longitud FEM. 20/07/2014 Oro Sheila Garcia Muntane CA Igualada
    Plata Dolores Morillas Cruz Unicaja Atletismo
    Bronce Ella Bestue Ferrera Muntanyenc S.Cugat
Peso (3kg) FEM. 20/07/2014 Oro Irene Gutierrez Plaza CA Torrejon de Ardoz
    Plata Cristina Trejo Lao Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
Heptathlón FEM. 20/07/2014 Oro Emilia Del Hoyo Perez Avinent Manresa
    Plata Carmen Ramos Vellon Playas de Castellon
    Bronce Paola Sarabia Bocos TenerifeCajaCanarias
5.000m Marcha FEM. en pista 20/07/2014 Oro Irene Vazquez Gea UCAM-Athleo Cieza
    Plata Alicia Vazquez Gea UCAM-Athleo Cieza
    Bronce Carmen Fuentes Castro Comesaña Sporting Club
4x100m MASC. 20/07/2014 Oro (f) Juan Jose Garrantxo Mendez Txingudi At. Taldea
      Adrian Rocandio Peral At. San Sebastian
      Alvaro Lopez Zabala At. San Sebastian
      Xabier Gurrutxaga Olano At. San Sebastian
    Plata Ricard Royo Barbera AA Catalunya
      David Garcia Ordoñez AA Catalunya
      Marc Santos Serrano AA Catalunya
      Sergi Mascarell Bes UA Montsià
    Bronce Francisco Rodriguez Bugallo Riazor Coruña
      Javier García Fernández Riazor Coruña
      Diego Canosa Oanes Riazor Coruña
      Gabriel Rodríguez Leva Riazor Coruña
4x100m FEM. 20/07/2014 Oro Isabel Shili Grau San Andres Unicaja Atletismo
      Alba Borrero Gerard Unicaja Atletismo
      Sheila Prados Toledano Unicaja Atletismo
      (e) Teresa Mangue Eyene Unicaja Atletismo
    Plata Tamara Maria Rosogie Ncogo A.D. Marathon
      Paula Garcia Garcia A.D. Marathon
      Olga Maria Mulas Zelenskaya E.A. Majadahonda
      Elisa Tejedor Pardiñas A.D. Marathon
    Bronce Clara Sisquella Andres ISS - L'Hospitalet
      Laura Chamero Megias ISS - L'Hospitalet
      Neus Camins Vila ISS - L'Hospitalet
      Anna Obradors Baro ISS - L'Hospitalet