RESULTADOS

REsp Antonio Sánchez SALSA 03/02/1985 Turín 20.87
RCam Alejandro Oliván CHACA 11/02/2001 Vilafranca del Penedés 21.51

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 171 6 Javier Rodriguez Martinez
SE7246
S.G. Pontevedra 26/11/1991 22.22(Q)
2 105 3 Mario Juez Gil
BU3523
C.D. Florentino FDR 18/04/1993 23.12
  133 5 Fernando Perez Rodriguez
CA8439
Cueva de Nerja-UMA 24/02/1991 DS(art 163.3)
  8 4 Julio Arenas Robles
M1303
A.D. Marathon 24/04/1993 NP
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 11:45

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 102 6 Oscar Adrian Lopez Rodenas
V20659
Huracan Fent Cami 17/12/1992 22.20(Q)
2 900 4 (e) Angelo Gesualdo (f)
VA8411
UBU-Caja de Burgos 05/11/1991 22.68(q)
3 117 3 Gaizka Ormazabal Ortega
SS19244
Lasarte-Oria 23/09/1992 22.80(q)
  131 5 Adrian Medina Ruiz
MA3957
Cueva de Nerja-UMA 03/05/1992 DS(art 163.3)
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 11:48

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 144 4 Nil Baro Mestres
CT18012
CE Penedès 27/09/1993 22.33(Q)
2 98 3 Ugaitz Perez Jauregibeitia
BI7414
FC Barcelona 16/01/1991 22.71(q)
3 36 6 Karel Lopez Gomez
SS19088
At. San Sebastian 28/10/1993 23.09
4 110 5 Xavier Serrano Gonzalez
CT18389
ISS - L'Hospitalet 09/06/1993 23.23
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 11:51

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 103 4 Rafael Rico Mateu
V19080
Huracan Fent Cami 11/03/1992 22.45(Q)
2 174 6 Mario Lopez Moure
M5120
A.D. Sprint 05/06/1992 22.45(q)
3 165 3 Manuel Ramirez Santos
SO3207
Simply-Scorpio 71 26/04/1993 22.52(q)
4 185 5 Javier Garcia Lopez
CT17218
UA Barberà 12/12/1991 23.05
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 11:54

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 3 3 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 22.30(Q)
2 104 4 Jose Antonio Vizuete Perez
V19149
Huracan Fent Cami 07/09/1992 22.57(q)
3 2 5 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 22.87
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 11:57

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 112 4 Carlos Gonzalez Cebrecos
CT19433
JA Sabadell 23/08/1993 22.44(Q)
2 45 3 Lluis Vallejo Miret
CT21318
Barcelona At. 04/02/1991 22.90
  74 5 Virgili Cediño Lopez
CT21534
CA Laietania 09/01/1993 DS
200m MASC. PC Eliminatorias (09 febrero) 12:00

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal