RESULTADOS

RJr BUSTOS, DAVID MET 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 241 1 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 4:00.57(Q)
2 181 7 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
AA Catalunya 27/12/1994 4:02.39(Q)
3 259 4 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 4:02.76(q)
4 388 11 Carlos Mayo Nieto
AR1984
Simply-Scorpio 71 18/09/1995 4:03.45(q)
5 351 10 Sergio Piñon Paz
GA19344
CA Afflelou Naron 16/02/1994 4:04.64
6 247 3 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 4:06.03
7 282 6 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 4:11.09
8 373 2 Ilian Fernandez Martin
S636
Piélagos Inelecma 15/12/1995 4:12.95
9 379 8 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 4:16.38
10 908 5 (e) Youssef Moutaouakil (f)
MU13349
GasoleosGlezPerez 28/11/1995 4:21.16
11 227 9 Javier Grau Jordan
V19477
CA Benacantil 09/07/1994 4:23.36
1.500m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:25

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 248 4 Kevin Gonzalez Fernandez
SE6477
Playas de Castellon 25/02/1994 4:00.59(Q)
2 403 1 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 4:01.06(Q)
3 197 8 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 4:02.07(q)
4 291 9 Alejandro Juan Torres
A10150
Atletisme Crevillent 11/12/1994 4:02.10(q)
5 252 2 Daniel Ramos Luna
H3048
Playas de Castellon 13/04/1995 4:08.22
6 385 11 Fernando Gil Serrano
AR2125
Simply-Scorpio 71 12/08/1995 4:10.12
7 906 7 (e) Abdelkader Kourrit (f)
M1694
Municipal Arganda 10/01/1995 4:13.37
8 433 10 Sergi Guemes Marques
V20481
Valencia Terra i Mar 03/02/1994 4:14.25
9 284 5 Sergio Rodriguez Quintana
GA19955
CimansCoruña Comarca 27/10/1994 4:16.04
10 279 3 Alfred Coma Pujadas
CT18512
CE Universitari 04/03/1995 4:18.40
11 305 6 Ruben De La Paz Amador
EX5441
Valencia Alcantara 27/09/1994 4:20.16
1.500m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:31

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 383 8 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletico Salamanca 12/02/1994 4:03.52(Q)
2 308 2 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 4:03.60(Q)
3 430 1 David Cendoya Revuelta
S10026
Univ. Pais Vasco 03/11/1995 4:03.78
4 363 11 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 4:07.15
5 904 3 (e) Mohammed Hajjaoui (f)
V20363
Almoradi Trikilometros 12/04/1994 4:07.21
6 202 7 Alberto Tienda Segui
M358
Marathon Aranjuez 15/05/1994 4:07.78
7 254 6 Sergi Tomas Rosello
V20270
Playas de Castellon 21/06/1995 4:09.21
8 423 10 Adrian Cordoba Serrano
CO2911
A.C. Trotasierra 08/03/1995 4:12.01
9 224 4 Ander Lopez Nuñez
SS19115
Super Amara BAT 05/07/1994 4:15.96
10 396 9 Abian Milán Ortega
GC604501
CD UAVA 10/03/1994 4:23.23
  377 5 Ezequiel Ballesteros Perez
SE6842
Club Rinconada 05/04/1995 AB
1.500m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:37

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 432 6 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 4:00.83(Q)
2 290 3 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 4:03.01(Q)
3 357 9 Fakhreddine Aoulad Ben Said Tnibar
H2406
Cueva de Nerja-UMA 23/04/1994 4:04.22
4 280 2 Pol Domenech Ferrer
CT18515
CE Universitari 08/09/1995 4:04.97
5 397 7 Alejandro Santana Gonzalez
GC604500
CD UAVA 16/12/1995 4:05.22
6 905 8 (e) Mohamed Achkoukar (f)
M270
Lynze Parla 12/04/1994 4:09.60
7 368 10 Ibai Huarte Gonzalez
NA14620
Grupo ISN Navarra At 28/06/1995 4:09.86
8 399 11 Roberto Peña Ortega
SO3052
Atletismo Soria 18/05/1994 4:10.34
9 907 4 (e) Mustapha Sabili (f)
CA8957
Bahia Algeciras 26/05/1994 4:11.52
10 299 1 Miquel Piera Sendra
A10105
Atletisme Dianium 10/06/1995 4:17.22
  240 5 Sergio Cortes Ruiz
CS7253
Playas de Castellon 08/03/1995 AB
1.500m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:43

Tiempos intermedios 400m      
  800m      

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final