RESULTADOS

RJr OLMEDO, MANUEL PUM 09/02/2002 SEVILLA 1:47.27
RCam LAHUERTA, ALFREDO SJO 27/02/1983 SAN SEBASTIAN 1:50.20

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 188 5 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:54.85(Q)
2 292 3 Alejandro Domingo Gutierrez
A10312
Centre Esp. Colivenc 05/12/1995 1:55.58(q)
3 354 1 Jorge Corella Ramos
M3568
Almaraz-Extremadura 01/08/1994 1:57.11(q)
4 187 4 Luis De La Vega Viña
O5915
AD Gijon Atletismo 22/03/1995 1:57.98
5 332 2 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Condado Haza-C.Circulo 05/11/1994 1:58.04
  296 4 Jaime Martinez Morga
MU9862
Decatlon Kondy 23/01/1995 AB
  244 6 Adrian Gallen Cervera
CS6992
Playas de Castellon 17/01/1994 NP
800m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 18:50

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 361 2 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
Cueva de Nerja-UMA 04/04/1995 1:55.42(Q)
2 194 6 Alfonso Magan Martin-palomino
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 1:57.18(q)
3 902 4 (e) Mohamed Lansi (f)
J1105
INDEPENDIENTE 29/07/1995 1:58.37
4 222 1 Gari Uriarte Ovejas
VI3367
Celigueta Barrutia 24/04/1994 1:58.63
4 318 5 Vicente Ivars Ivars
A10046
Correr el Garbi 04/04/1995 1:58.63
6 394 4 Angel Gomez Hidalgo Perez
TO3550
San Ildefonso 18/01/1995 1:58.67
7 249 3 Pablo Olmedo Villar
SE5732
Playas de Castellon 21/06/1994 2:09.36
800m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 18:55

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 286 3 Samuel Arroyo Del Alamo
M2998
Colmenar Viejo 14/01/1994 1:54.47(Q)
2 376 6 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:54.66(q)
3 309 2 Alejandro Mantas Marzo
CT19820
FC Barcelona 22/03/1995 1:57.24
4 410 1 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:57.52
5 232 4 Luis Jimenez Solana
S1036
Villa Cabezon 11/01/1994 1:57.96
6 207 5 Jaime Granados Gil
M3186
Atletico Aranjuez 18/08/1994 1:58.45
7 331 3 Aniol Pujolras Frigola
CT18506
ISS - L'Hospitalet 07/04/1994 2:03.27
8 436 5 Sergio Bañon Santiago
A9955
Atletisme Xativa 27/04/1995 2:04.30
800m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:00

Tiempos intermedios 400m      

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 425 1 Pol Solanelles Manzanares
CT19714
UA Terrassa 20/09/1994 1:58.13(Q)
2 341 2 Victor Garcia Vivo
CT18505
GA Lluïsos Mataro 27/11/1994 1:58.43
3 389 5 Ismael Pastor Abellan
AR1947
Simply-Scorpio 71 22/05/1994 1:58.46
4 225 6 Ander Santos Salvador
BI7728
Bidezabal Atletismo 24/05/1994 2:00.19
5 287 5 Guillermo Lopez Sanz
M422
Colmenar Viejo 04/06/1995 2:00.27
6 205 4 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 2:00.85
7 329 3 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 2:02.07
8 217 4 Jose Carlos Alvarez Denia
O5795
Electr Rato Aviles 23/01/1994 2:02.65
800m MASC. PC Semifinal (16 marzo) 19:05

Tiempos intermedios 400m      

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final