RESULTADOS

RJr GAVALDA, ALBERTO CAST 22/02/2009 SEVILLA 21.37
RCam HUSILLOS, OSCAR FEVE 06/03/2011 SABADELL 21.41

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 323 6 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Granada Joven 07/07/1994 22.07(Q)
2 310 5 Alberto Megino Gadiaza
CT19368
FC Barcelona 20/10/1995 22.47(q)
3 191 3 Rafael Garcia Chacon
M2144
A.D. Marathon 17/06/1994 23.17
  414 4 Mario Canoves Mora
V19822
C.A. Torrent 11/02/1994 DS(art. 163.3)
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 313 5 Borja Zorrilla-lequerica Caunedo
BI7741
FC Barcelona 18/06/1995 22.25(Q)
2 285 4 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 22.68(q)
3 420 6 Joaquin Prieto Marcilla
V19882
C.A. Torrent 13/08/1995 23.07
4 424 3 Marcel Purull Rius
CT18655
UA Terrassa 16/12/1994 23.67
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 418 5 Jorge Mortes Alcaraz
V19870
C.A. Torrent 18/11/1995 22.48(Q)
2 198 6 Elias Hernandez Soriano
A10139
P Magli Record Elda 20/10/1994 22.49(q)
3 367 4 Urko Azpilicueta Perez De Ciriza
NA14390
Grupo ISN Navarra At 01/03/1994 22.68(q)
4 265 3 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 23.23
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 180 5 Jordi Anguera Panisello
CT17878
AA Catalunya 09/07/1995 22.54(Q)
2 311 6 Sergi Torres Sola
CT17666
FC Barcelona 01/01/1994 22.60(q)
3 278 4 Oriol Sans Nebot
CT21734
CA Vic 04/01/1994 23.09
4 212 3 Iñigo Labat Marco
SS19331
At. San Sebastian 17/05/1995 23.36
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:15

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 213 5 Iñigo Rocandio Peral
SS19466
At. San Sebastian 15/02/1994 22.84(Q)
2 319 6 Marc Lloret Ferrer
V21012
Correr el Garbi 13/04/1994 22.91
3 228 3 Athanassios Paraskevas Picazo
IB15448
CA Benacantil 17/11/1995 23.15
4 346 4 Pedro Jesús Artacho Pérez
MA6785
At. Malaga 09/11/1994 23.34
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:20

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 387 6 Alejandro Martinez Vivas
LO6812
Simply-Scorpio 71 28/04/1995 21.95(Q)
2 900 4 (e) Sultan Alubankudi (f)
M5487
Lynze Parla 11/04/1995 22.69(q)
3 416 5 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 22.74
200m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 12:25

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal