RESULTADOS

RJr FERRER, ALEJANDRO CHA 16/01/1999 MONACHIL 6.72
RCam ROQUE, YERAY LUC 17/02/1996 SEVILLA 6.76

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 250 2 Pelayo Pellitero Alvarez
O6133
Playas de Castellon 08/03/1995 7.05(Q)
2 310 3 Alberto Megino Gadiaza
CT19368
FC Barcelona 20/10/1995 7.12(Q)
3 417 4 Javier Fons Albert
V20047
C.A. Torrent 03/03/1994 7.13(q)
4 369 7 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Grupo ISN Navarra At 22/05/1995 7.20
5 334 6 Victor Barea Gonzalez
CA8873
INDEPENDIENTE 13/05/1995 7.30
6 349 5 Ignacio Vigo Gonzalez
AR1775
Hinaco Monzon 11/05/1994 7.33
60m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 298 2 Adrian Pastor Martinez
A10153
Decatlon Kondy 30/11/1994 7.12(Q)
2 264 3 Ramon Garcia Seuma
CT18120
Lleida UA 08/01/1995 7.14(Q)
3 412 7 Adrian Perez Souto
FV946
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 7.15(q)
4 302 8 Juan Arias Gea
CT19511
CA Montornès 20/09/1995 7.19
5 203 6 Carlos Casado De Osma
M1798
Atletismo Alcorcon 25/03/1995 7.27
6 366 5 Omar Alshaeb Foz
CT21075
CA Nou Barris 17/11/1994 7.28
7 278 4 Oriol Sans Nebot
CT21734
CA Vic 04/01/1994 7.33
60m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 324 8 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Granada Joven 04/04/1994 6.98(Q)
2 208 3 Adrian Hidalgo Jimenez
M3011
Municipal Arganda 19/05/1994 7.08(Q)
3 272 4 Oscar Espí Hernandez
V20654
CA Silla 04/05/1995 7.10(q)
4 256 2 Gabriel Navarro Muñoz
GC8369
CAI GC CajaCanarias 04/01/1995 7.18(7.17.94)
5 283 7 Alejandro Rios Martinez-villanueva
GA20752
CimansCoruña Comarca 17/08/1994 7.21
6 408 5 Kevin Doniz Polegre
TF8258
TenerifeCajaCanarias 19/03/1994 7.25
  429 6 Iker Aldama Muñoz
BI7747
Univ. Pais Vasco 28/05/1995 NP
60m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 246 6 Luis Garcia-minguillan Cardos
CR4288
Playas de Castellon 03/09/1994 7.12(Q)
2 275 8 Javier Lopez Martinez
TO4049
CCM-C.A.Toledo 12/06/1994 7.17(Q)(7.16.59)
3 407 7 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 7.17(q)(7.16.99)
4 268 3 Joel Cuevas Mateo
S939
UBU-Caja de Burgos 23/02/1995 7.25
5 267 5 Jordi Solernou Puig
CT20929
Avinent Manresa 03/10/1994 7.30
6 191 2 Rafael Garcia Chacon
M2144
A.D. Marathon 17/06/1994 7.32
7 200 4 Joel Garcia Rodriguez
TF9697
Aguere-CajaCanarias 27/01/1994 7.44
60m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 11:15

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 271 5 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
CAP Alcobendas 22/05/1994 7.07(Q)
2 925 3 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Txindoki A.T. 20/02/1995 7.15(Q)
3 180 2 Jordi Anguera Panisello
CT17878
AA Catalunya 09/07/1995 7.18(q)(7.17.18)
4 245 7 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 7.18(q)(7.17.48)
5 201 6 Daniel Garcia Gomez
M1650
Ajalkala 01/10/1994 7.26
6 340 4 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994 7.31
60m MASC. PC Ronda 1 (16 marzo) 11:20

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal