RESULTADOS

RCad EKOBO, AITOR FUE 18/02/2012 MADRID 6.99
RCam GONZALEZ, ANGEL LUIS OVI 02/03/1991 ZARAGOZA 7.05

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 85 1 Ferran Aymerich Coma
CT22262
GEiE Gironí 10/04/1998 7.31(Q)
2 77 3 Jorge Trigo Tirez
M6496
At. Fuenlabrada 06/02/1999 7.34(Q)
3 128 2 (e) Alberto Antelo Vaca
MA7041
Cueva de Nerja-UMA 17/01/1998 7.57(Q)
4 59 7 Adolf Milla Guasch
CT22279
CA Tarragona 31/01/1998 7.66(Tar. Ama.)
5 163 6 Iñigo Lozano Solorzano
SS19527
Txingudi At. Taldea 06/04/1998 7.70
6 166 8 Pol Rodriguez Cucurella
CT22177
UA Terrassa 23/11/1998 7.73
7 13 5 Othman Alexander Salah Diaz
TF20665
Arona-CajaCanarias 09/01/1998 7.74
8 2 4 Gerard Godia Gasch
CT22063
AA Catalunya 08/05/1998 7.85
60m MASC. Ronda 1 (09 marzo) 19:10

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 60 5 German Navarro Iglesias
VA8635
CA Valladolid-U.Va 24/04/1998 7.44(Q)
2 75 2 Jorge Oliva Gonzalez
M6495
At. Fuenlabrada 02/05/1999 7.49(Q)
3 151 4 Ángel Vargas Blanco
GA717324
S.G. Pontevedra 15/01/1998 7.51(Q)
4 110 7 Miguel Angel Suarez Montes
SE7240
Marathon Marchena 24/11/1998 7.62(q)
5 154 8 Samuel Garcia Garcia
L4678
Sprint AtletismoLeon 19/06/1998 7.63
6 180 1 Abel Atarés De Sus
AR2508
At. Intec-Zoiti 23/02/1998 7.73
7 14 3 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 7.74
8 88 6 Nicolas Olalde Hightower
M9941
Grupo Oasis 24/12/1998 8.63
60m MASC. Ronda 1 (09 marzo) 19:15

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 10 4 Raul Labajo Hurtado
M4712
A.R. Concepcion 09/06/1998 7.40(Q)
2 115 3 Antonio Sánchez De Bustamante Vila
M1671
Atletismo Moralzarzal 23/01/1998 7.48(Q)
3 65 7 Daurilan Ribeiro Cruz
CO1495
Atletismo Cordobes 03/10/1998 7.54(Q)
4 21 6 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
Beronia 22/10/1998 7.58(q)
5 104 5 Jordi Merucci Duplas
CT21753
JA Sabadell 20/01/1999 7.64
6 50 2 Hector Martin Gonzalez
CT21392
Avinent Manresa 19/03/1998 7.65
7 47 8 Diego Jesus Del Valle Castilla
SE6438
CD Callence 19/07/1998 7.77
60m MASC. Ronda 1 (09 marzo) 19:20

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 71 5 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 7.32(Q)
2 111 7 Ismael Belhaki Rivas
MU14471
Atletismo Mazarron 15/02/1998 7.45(Q)
3 51 3 Arnau Rovira Codina
CT21692
Avinent Manresa 08/06/1998 7.49(Q)
4 171 6 Alvaro Reolid Aragones
V21067
Valencia Terra i Mar 22/09/1999 7.55(q)
5 80 4 Alejandro Peiro Peris
V21046
Correr el Garbi 02/04/1999 7.57(q)
6 26 8 Andrés Fernandez Calleja
M6003
Pozuelo Madrid Mapoma 01/02/1999 7.64
7 150 2 Samuel Funes Hernando
AR2515
Simply-Scorpio 71 23/11/1998 7.73
60m MASC. Ronda 1 (09 marzo) 19:25

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal