MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
1.500m Obst. MASC. 06/07/2013 Oro Marc Rodriguez Coca U Colomenca At.
    Plata (e) Mohamed Benkhaleq INDEPENDIENTE
    Bronce Siro Piña Cardona CA Silla
Longitud MASC. AL 06/07/2013 Oro Cristian Nelito Kambala CA Benacantil
    Plata Raul Labajo Hurtado A.R. Concepcion
    Bronce Hector Santos Llorente Huelva Punta Umbria
Jabalina (600g) MASC. 06/07/2013 Oro Manu Quijera Poza Grupo ISN Navarra At
    Plata Gari Garmendia Intxausti Txindoki A.T.
    Bronce César Muñiz Argüelles AD Gijon Atletismo
Disco (1kg) MASC. 06/07/2013 Oro Marc Liebana Jordan Lleida UA
    Plata Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Bronce Alejandro Martinez Martinez Atletismo Roldan
Martillo (4kg) MASC. 06/07/2013 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Jose Manuel Sanguino Leon At Montijo
    Bronce Marc Liebana Jordan Lleida UA
5.000m Marcha MASC. en pista 06/07/2013 Oro Daniel Oliva Requena Cueva de Nerja-UMA
    Plata Ivan Torres Iglesias Juventud Guadix
    Bronce Javier Monterrubio De Cruces At Almendralejo
1.500m Obst. FEM. 06/07/2013 Oro Marta Rojano Saavedra A.C. Trotasierra
    Plata Marta Pescador Gil CA Valladolid-U.Va
    Bronce Irene Batlle Capa GEiE Gironí
Altura FEM. AL 06/07/2013 Oro Virginia Martin Sepulveda Cueva de Nerja-UMA
    Plata Uxue Erice Legaz Grupo ISN Navarra At
    Bronce Paola Sarabia Bocos Tf CajaCanarias 1984
Pértiga FEM. AL 06/07/2013 Oro Anna Massa Pires Girona C.Brava-CAP
    Plata Meritxell Benito Villaraso Baix Maestrat
    Bronce Claudia Teres Vilalta AA Catalunya
Triple Salto FEM. AL 06/07/2013 Oro (e) Osasere Eghosa Atletico Castro
    Plata Laura Chamero Megias ISS - L'Hospitalet
    Bronce Ana Martinez Diaz AD Gijon Atletismo
Peso (3kg) FEM. AL 06/07/2013 Oro Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
    Plata Cristina Trejo Lao INDEPENDIENTE
    Bronce María Rodriguez Veiga CA Afflelou Naron
Martillo (3kg) FEM. 06/07/2013 Oro Natalia Gonzalez Martin At Montijo
    Plata Dorleta Armendariz Lasa Txindoki A.T.
    Bronce Blanca Lopez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
Jabalina (500g) FEM. 06/07/2013 Oro Claudia Lapuerta Perez-herrero Hiber Rioja
    Plata Claudia Rofes Salcedo Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Andrea Benedito Andreu Playas de Castellon
100m MASC. AL 07/07/2013 Oro Ferran Aymerich Coma GEiE Gironí
    Plata (e) Richard Yeboah Atletismo Ejea
    Bronce Bruno Belon Madam INDEPENDIENTE
300m MASC. AL 07/07/2013 Oro Joel Ferrando Ruiz FC Barcelona
    Plata Ángel Vargas Blanco S.G. Pontevedra
    Bronce Ismael Belhaki Rivas Atletismo Mazarron
600m MASC. AL 07/07/2013 Oro Miguel Delgado Gonzalez Ciudad Peñaranda
    Plata Ignacio Fontes Garcia Balibrea Ciudad de Granada
    Bronce Ruben Monreal Utrilla Atletismo Alcazar
1.000m MASC. AL 07/07/2013 Oro Carlos Jimenez Pardo AMA Caja Burgos
    Plata Antonio Criado Pavon CA Silla
    Bronce Mario Garcia Romo VinoToro CRural Softoro
3.000m MASC. AL 07/07/2013 Oro Miguel Gonzalez Carballada Lucus Caixa Rural Galega
    Plata tariku Novales Quinteiro Atletismo Noia
    Bronce (e) Noamane Blal Ciudad de Motril
100m vallas (0,91) MASC. AL 07/07/2013 Oro Hector Santos Llorente Huelva Punta Umbria
    Plata Gonzalo Jimenez Fernandez Ciudad de Motril
    Bronce Luis Salort Asensio Correr el Garbi
300m vallas (0,84) MASC. AL 07/07/2013 Oro Othman Alexander Salah Diaz Arona-CajaCanarias
    Plata Iker Gomez Escudero UA Rubí
    Bronce Ruben Garcia Ortiz Promocion Algeciras
Altura MASC. AL 07/07/2013 Oro Eugenio Teodoro Puig Playas de Castellon
    Plata Javier Perez Merino CA Valladolid-U.Va
    Bronce Marc Salvatella Vidal Muntanyenc S.Cugat
Pértiga MASC. AL 07/07/2013 Oro Victor Coll Sicluna FC Barcelona
    Plata (e) Nahuel Agustin Rusafa JA Sabadell
    Bronce David Moreno Aljama Clinicas RinconVelez
Triple Salto MASC. AL 07/07/2013 Oro Ramon Adalia Agusti Muntanyenc S.Cugat
    Plata Cristian Nelito Kambala CA Benacantil
    Bronce Eugenio Teodoro Puig Playas de Castellon
Peso (4kg) MASC. AL 07/07/2013 Oro oscar Broullón Sotelo At Vila de Cangas
    Plata Antonio Montalva Pastor CA Benacantil
    Bronce Gari Garmendia Intxausti Txindoki A.T.
Heptathlon MASC. 07/07/2013 Oro Izan Ahicart Ferrer Playas de Castellon
    Plata Lorenzo Martinez Aniorte Escuela San Javier
    Bronce Borxa Ramo Ruiz Atletica Turolense
4x100m MASC. AL 07/07/2013 Oro Pablo Llop Arroyo Playas de Castellon
      Marc Carbo Feliu Playas de Castellon
      (e) Fernando Gabriel Jarcau Playas de Castellon
      Antoni Company Valverde Playas de Castellon
    Plata Pedro Azcon Villanueva Simply-Scorpio 71
      Samuel Funes Hernando Simply-Scorpio 71
      Jorge Millan Romeo Simply-Scorpio 71
      Daniel Ambros Royo Simply-Scorpio 71
    Bronce Marti Ambros Casas Avinent Manresa
      Gerard Solernou Puig Avinent Manresa
      Arnau Rovira Codina Avinent Manresa
      Hector Martin Gonzalez Avinent Manresa
100m FEM. AL 07/07/2013 Oro Elisa Tejedor Pardiñas A.D. Marathon
    Plata Anna Asensi Puig CA Igualada
    Bronce Alba Borrero Gerard Unicaja Atletismo
300m FEM. AL 07/07/2013 Oro Andrea Verdú Bastante Atmo. San Vicente
    Plata Africa Morales Moreno Trotacalles Cordoba
    Bronce (e) Osasere Eghosa Atletico Castro
600m FEM. AL 07/07/2013 Oro Judith Otazua Gerrikaetxebarria Galdakao Atmo.
    Plata Ruth Peña Guillen Lynze Parla
    Bronce Sonsoles Barba Vázquez Puente Romanillos
1.000m FEM. AL 07/07/2013 Oro Agueda Muñoz Marqués Velox Atletismo
    Plata Angela Alonso Casado CA Valladolid-U.Va
    Bronce Ana Trigueros Murillo Cueva de Nerja-UMA
3.000m FEM. AL 07/07/2013 Oro Lucia Rodriguez Montero Ardillas-Escorial
    Plata Isabel Barreiro García AD Gijon Atletismo
    Bronce Cristina Ruiz Fernandez UBU-Caja de Burgos
100m vallas (0,762) FEM AL 07/07/2013 Oro Alba Lobato Fernandez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Laia Gonzalez Call Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Beatriz Garcia Luque Playas de Castellon
300m vallas (0,762) FEM. AL 07/07/2013 Oro (e) Teresa Mangue Eyene Unicaja Atletismo
    Plata Lluisa Mitja Clopes Girona C.Brava-CAP
    Bronce Anna Verdú Cobo Valencia Terra i Mar
Longitud FEM. AL 07/07/2013 Oro Elisa Tejedor Pardiñas A.D. Marathon
    Plata Isabel Hernandez Barajas VinoToro CRural Softoro
    Bronce Ona Rossell Font AA Catalunya
Disco (800g) FEM. 07/07/2013 Oro Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
    Plata Sara Rodriguez Garcia FEVE-Puentecillas
    Bronce Laia Vega Vidal AA Catalunya
4x100m FEM. AL 07/07/2013 Oro (e) Teresa Mangue Eyene Unicaja Atletismo
      Ana Rubio Casado Unicaja Atletismo
      Alba Borrero Gerard Unicaja Atletismo
      Isabel Shili Grau San Andres Unicaja Atletismo
    Plata Maria Castro Sanchez A.D. Marathon
      Tamara Maria Rosogie Ncogo A.D. Marathon
      Isabel Romon Jacob A.D. Marathon
      Paula Garcia Garcia A.D. Marathon
    Bronce Alba Vallet Mazarrota Valencia Terra i Mar
      Anna Verdú Cobo Valencia Terra i Mar
      Sara Lacomba Blasco Valencia Terra i Mar
      Jady Sow Sanjuan Valencia Terra i Mar
Hexatlón FEM. CAD 07/07/2013 Oro Beatriz Torre Arranz CA Valladolid-U.Va
    Plata Carmen Ramos Vellon Playas de Castellon
    Bronce Yolanda Perez Cava CA Murcia Tovarsport
3.000m Marcha FEM. en pista 07/07/2013 Oro Antia Chamosa Dacasa Atletismo Cuntis
    Plata Irene Montejo Garces De Marcilla Grupo Oasis TresCantos
    Bronce Irene Vazquez Gea UCAM-Athleo Cieza