RESULTADOS

R.Esp. GIL, LANDER TOL 11/07/2007 SAN SEBASTIAN 13.37
R.Cto. JOSE, MARC CATT 19/10/2008 LUGO 13.39

Semifinal 1 Viento:-1.8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 489 5 Hector Santos Llorente
H3571
Huelva Punta Umbria 06/01/1998 14.50(Q)
2 446 4 (e) David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numancia 18/03/1998 14.53(Q)
3 417 3 Gonzalo Jimenez Fernandez
GR3521
Ciudad de Motril 10/09/1998 14.61(q)
4 90 8 Alex Ugena Fernández
BI8010
Bidezabal Atletismo 05/02/1998 15.02
5 506 6 Eduardo Alonso Gomis
A10570
C. A. Sant Joan 29/08/1998 15.60
6 153 2 Jesus Medel Linares
J5221
Unicaja Atletismo 17/02/1998 15.72
7 465 1 Manu Quijera Poza
NA14811
Grupo ISN Navarra At 13/01/1998 15.84
8 166 7 Sergi Felis Badia
CT22282
Lleida UA 11/04/1999 15.95
100m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (07 julio) 10:55

Semifinal 2 Viento:-0.5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 286 8 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 14.48(Q)
2 2 3 Pau Aragones Camacho
CT20636
AA Catalunya 09/02/1998 14.73(Q)
3 528 6 Robert Vicent Fernández
V20775
Atletisme Els Sitges 26/03/1998 14.91
4 457 5 Jonathan Alarcon Ledesma
CA1031
Promocion Algeciras 17/01/1998 15.08
5 64 2 Jaime Palomo Herranz
M1968
Municipal Arganda 01/04/1998 15.19
6 70 1 David Dominguez Herrero
SS19975
At. San Sebastian 10/07/1998 15.27
7 311 4 Jorge Corpas Chelle
M4619
CD Gredos San Diego 19/08/1998 15.32
8 21 7 Guillem Garcia Marquez
CT22268
CA Castellar 28/02/1998 15.37
100m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (07 julio) 11:00

Semifinal 3 Viento:-1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 287 1 Lluc Esquirol Garcia
CT22172
CA Gavà 23/03/1998 14.47(Q)
2 78 6 Domingo Vicente Guillen
MU14877
CA Murcia Tovarsport 02/01/1998 14.56(Q)
3 284 2 Víctor Argentó Vidal
V20798
Correr el Garbi 03/01/1998 14.85(q)
4 428 8 Jose Antonio Castilla Galvan
MA6997
Cueva de Nerja-UMA 10/01/1998 15.10
5 174 7 Marti Ambros Casas
CT22158
Avinent Manresa 01/02/1998 15.25
6 614 5 Layin Sey Jobe
CT22412
AEA Ventalló 28/12/1998 15.28
7 66 4 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 15.37
8 168 3 Aleix Porras Cantons
CT21840
Lleida UA 11/09/1999 15.70
100m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (07 julio) 11:05

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final