RESULTADOS

RJv BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2007 VILAFRANCA 3:52.41
RCam MORENO, JOSE MANUEL MONT 15/03/1998 SAN SEBASTIAN 4:01.51

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 418 6 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 4:12.02(Q)
2 402 8 Fernando Gil Serrano
AR2125
Simply-Scorpio 71 12/08/1995 4:12.30(Q)
3 299 5 Angel Gomez Hidalgo Perez
TO3550
Atletismo Toledo-CCM 18/01/1995 4:12.41(Q)
4 379 2 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 4:12.91
5 261 10 Samuel Abascal Fernandez
S895
Carrefour Bezana 18/04/1996 4:13.11
6 234 7 Álvaro Hernández Gil
M704
A.D. Marathon 10/06/1995 4:15.36
7 263 11 Enrique Hierro Gonzalez
S9999
Villa Cabezon 12/02/1995 4:16.67
8 304 1 Roger Malonda Pedros
CT19098
CE Universitari 08/04/1996 4:21.21
9 446 9 (e) Abdellatif Jalal
BI7985
San Jose Artesano 12/02/1995 4:27.20
10 342 4 Hugo Garcia Gomez
O6264
Dep. Estadio Gijon 30/04/1996 4:27.36
11 365 3 Arturo Rios Rosa
TF7459
EAMJ-Fuerteventura 22/07/1995 4:33.09
  399 12 Ezequiel Ballesteros Perez
SE6842
Club Rinconada 05/04/1995 DS(163.3)
1.500m MASC. Semifinal (03 marzo) 19:20

Tiempos intermedios 400m 1:06.60 446 (e) Abdellatif Jalal
BI7985
   
  800m 2:20.34 418 Carlos Garcia Caballero
EX5876
   
  1200m 3:27.69 261 Samuel Abascal Fernandez
S895
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 324 9 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 4:09.89(Q)
2 430 3 Adrian Cordoba Serrano
CO2911
A.C. Trotasierra 08/03/1995 4:10.73(Q)
3 398 11 (e) El Mahdi Lahouifi
V20299
Atletisme La Ribera 03/11/1996 4:11.10(Q)
4 278 7 Daniel Ramos Luna
H3048
Playas de Castellon 13/04/1995 4:11.30(q)
5 416 6 Sergi Beltran Font
IB15631
Siurell O.C. 07/12/1995 4:12.03(q)
6 303 1 Pol Domenech Ferrer
CT18515
CE Universitari 08/09/1995 4:12.22(q)
7 271 5 Sergio Cortes Ruiz
CS7253
Playas de Castellon 08/03/1995 4:14.70
8 400 2 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 4:16.20
9 237 4 Alfonso Magan Martin-palomino
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 4:23.72
10 293 8 Iñigo Borrajo Maza
BU3484
CD Capiscol 25/06/1995 4:26.80
11 337 10 David Sanchez Muñoz
GR3112
Ciudad de Granada 12/12/1996 4:26.87
1.500m MASC. Semifinal (03 marzo) 19:27

Tiempos intermedios 400m 1:13.12 278 Daniel Ramos Luna
H3048
   
  800m 2:18.05 416 Sergi Beltran Font
IB15631
   
  1200m 3:24.12 324 Jose Miguel Huete Medina
V18986
   

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final