RESULTADOS

RJv OLMEDO, MANUEL CHA 11/03/2000 VALENCIA 1:51.45
RCam OLMEDO, MANUEL CHA 27/02/2000 VILAFRANCA 1:51.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 282 2 Aleix Vives Sogues
CS7200
Playas de Castellon 03/05/1996 1:59.73(Q)
2 296 6 Ryan Wallis Ugalde
M2583
CAP Alcobendas 01/01/1996 2:00.18
3 420 4 Francisco Javier Mejias Alonso
M2143
CA Torrejon de Ardoz 16/07/1995 2:00.34
4 409 3 Ignacio Del Buey Hernandez
SO3138
Atletismo Soria 03/04/1996 2:00.91
5 322 3 Miquel Piera Sendra
A10105
Atletisme Dianium 10/06/1995 2:01.80
6 332 1 Vicente Ivars Ivars
A10046
Correr el Garbi 04/04/1995 2:02.37
7 380 5 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 2:03.48
800m MASC. Semifinal (03 marzo) 18:40

Tiempos intermedios 400m 1:00.67 380 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 377 4 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
Cueva de Nerja-UMA 04/04/1995 1:59.08(Q)
2 445 1 (e) Hamid Ben Daoud
BI7938
San Jose Artesano 19/02/1996 1:59.31(q)
3 318 2 Alejandro Domingo Gutierrez
A10312
Centre Esp. Colivenc 05/12/1995 2:00.83
4 443 3 Rafael Lain Aracil
A10304
Atletismo Petrer 21/04/1996 2:01.83
5 232 6 Roberto Marron Villace
O6067
AD Gijon Atletismo 27/03/1995 2:05.47
6 410 3 Pablo Marin Vera
SO3050
Atletismo Soria 18/05/1995 2:06.54
7 384 5 Miguel Otero Rey
GA17112
Ourense-Ac.Postal 20/03/1996 2:10.21
800m MASC. Semifinal (03 marzo) 18:45

Tiempos intermedios 400m 1:01.16 377 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 283 3 Axel Vives Sogues
CS7201
Playas de Castellon 03/05/1996 1:58.97(Q)
2 310 5 Javier Goenechea Barrionuevo
CA8051
Atletismo Lestonnac 25/02/1995 1:59.35(q)
3 394 1 (e) Massine El Kadaoui
ML1447
At Playa de Melilla 11/02/1996 1:59.92(q)
4 356 2 Alejandro Mantas Marzo
CT19820
JA Sabadell 22/03/1995 2:00.84
5 358 4 David Cendoya Revuelta
S10026
Camp-Laredo-Verdemar 03/11/1995 2:01.32
6 376 6 Daniel Alanis Honrado
SE6947
Cueva de Nerja-UMA 26/05/1996 2:01.60
7 350 3 Carlos Cardona Sastre
IB15735
INDEPENDIENTE 21/08/1995 2:03.00
800m MASC. Semifinal (03 marzo) 18:50

Tiempos intermedios 400m 1:00.25 310 Javier Goenechea Barrionuevo
CA8051
   

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final