RESULTADOS

REJv MAESTRA, SIMON JAN 17/02/2001 MONACHIL 6.79
RCam CACERES, EUSEBIO COL 15/03/2008 SAN SEBASTIAN 6.81

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 220 1 Jordi Anguera Panisello
CT17878
AA Catalunya 09/07/1995 7.17(Q)
2 387 7 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Grupo ISN Navarra At 22/05/1995 7.27(Q)
3 235 4 Frank Itoya Ebhombemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 7.28(Q)
4 433 5 Marc Florenza Novials
CT19449
UA Terrassa 16/03/1995 7.31(q)
5 250 8 Pedro Jose Lopez Barranco
MU14181
CA Murcia Tovarsport 26/05/1995 7.35
6 315 3 Pablo Villoslada Blanco
LO6794
La Rioja Atletismo 27/03/1995 7.40
7 434 2 Ferran Mirapeix Barcelo
CT19266
UGE Badalona 04/03/1996 7.44
8 438 6 Eder Ruano Manzano
BI7899
Univ. Pais Vasco 08/03/1995 7.48
60m MASC. Ronda 1 (03 marzo) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 385 3 Pelayo Pellitero Alvarez
O6133
Oviedo At. 08/03/1995 7.17(Q)
2 301 2 Daniel Quero Moreno
VA8531
CA Valladolid-U.Va 31/03/1996 7.18(Q)
3 297 6 Oscar Espí Hernandez
V20654
CA Silla - Kelme 04/05/1995 7.23(Q)
4 435 8 Juan Sanchez Garcia De La Cruz
GU1162
Otsu-Colibri Guadalj 23/05/1996 7.31(q)
5 426 5 Victor Noah Tojaka Domenech
V20044
C.A. Torrent 09/04/1995 7.35
6 386 4 Nicolas Esquisabel Garcia
NA14461
Grupo ISN Navarra At 07/01/1995 7.39
7 238 7 (e) Marco Antonio Palella
M158
A.D. Marathon 24/03/1996 7.49
60m MASC. Ronda 1 (03 marzo) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 328 5 Victor Barea Gonzalez
CA8873
FENIX XEREZ 13/05/1995 7.22(Q)
2 343 6 Joel Cuevas Mateo
S939
Elemental Astillero 23/02/1995 7.23(Q)
3 274 8 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 7.28(Q)
4 447 3 Oscar Pujolas Garcia De Vicuña
VI3416
Zailu Vitoria 27/05/1996 7.30(q)
5 289 1 Guillem Roges Valles
CT18728
Lleida UA 10/07/1995 7.30(q)
6 300 2 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Toledo-CCM 13/05/1996 7.33
7 408 7 Martin Liste Viaño
GA20238
Atletica a Silva 11/06/1996 7.40
8 247 4 Athanassios Paraskevas Picazo
IB15448
Juventud Elche Arosa 17/11/1995 7.44
60m MASC. Ronda 1 (03 marzo) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 316 3 Jason Dubergel Gorrin
TF9356
S.Cruz-CajaCanarias 10/08/1995 7.19(Q)
2 240 5 Daniel Carrera Cabezuelo
M3335
Marathon Aranjuez 25/03/1996 7.28(Q)
3 325 6 Alberto Megino Gadiaza
CT19368
FC Barcelona 20/10/1995 7.29(Q)
4 359 8 Pablo Modia Rodriguez
GA20425
SF Lucus Caixa Rural 24/06/1995 7.36
5 375 4 Alvaro Aguilar Borrego
CA8924
Cueva de Nerja-UMA 14/01/1996 7.41
6 233 2 (e) Julian Andres Correa Gomez
M586
A.D. Marathon 22/05/1996 7.43
7 378 1 Mariano Navarrete Gonzalez
GR2850
Cueva de Nerja-UMA 28/02/1995 7.44
  436 7 Iker Aldama Muñoz
BI7747
Univ. Pais Vasco 28/05/1995 DS(162.7)
60m MASC. Ronda 1 (03 marzo) 11:15

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal