RESULTADOS

REJr BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 55 7 Pablo Sanchez Santos
GR2613
CAB Pto. Alicante 27/09/1993 3:59.47(Q)
2 65 5 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 3:59.70(Q)
3 195 4 Bernardo Mendez Gomez
VA8465
Atletico Salamanca 10/05/1993 3:59.90(q)
4 958 1 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 4:01.79
5 203 2 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Soria 16/08/1994 4:01.86
6 134 6 Rafael Jesus Garcia Perez
O5661
RGCultural Covadonga 29/04/1993 4:05.10
7 77 8 Albert Sangil Boj
V18627
Playas de Castellon 25/02/1993 4:08.66
8 222 3 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 4:09.53
9 100 10 Antonio Jesus Narvaez Cabeza De Vaca Vidal
CA8680
Atletismo Chiclana 15/06/1993 4:10.43
10 959 9 (e) Rachid Benabbou (f)
EX5699
Almaraz-Extremadura 13/11/1994 4:11.92
1.500m MASC. Semifinal (10 marzo) 19:25

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 190 11 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:59.93(Q)
2 85 5 Eduardo Muñoz Espinosa
J3982
Unicaja Atletismo 16/02/1993 4:00.28(Q)
3 165 8 Joaquin Acosta Ramirez
SE6352
Cueva de Nerja-UMA 10/04/1993 4:00.38(q)
4 2 6 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
AA Catalunya 27/12/1994 4:00.85(q)
5 154 7 Pablo Romero Carrion
GC8311
EAMJ-Fuerteventura 11/04/1993 4:03.18
6 956 2 (e) Harold Sagel (f)
CT17860
GEiE Gironí 05/01/1994 4:04.90
7 106 9 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 4:07.19
8 158 1 Sergio Piñon Paz
GA19344
CA Afflelou Naron 16/02/1994 4:08.24
9 25 4 Alberto Tienda Segui
M358
Marathon Aranjuez 15/05/1994 4:09.01
10 220 10 Alberto Muñoz Guzman
TO3791
U.D. Talavera 05/03/1993 4:09.44
11 101 3 Sergio Rodriguez Quintana
GA19955
CimansCoruña Comarca 27/10/1994 4:09.62
1.500m MASC. Semifinal (10 marzo) 19:31

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 76 3 Victor Ruiz Orden
CS7302
Playas de Castellon 24/06/1993 4:00.14(Q)
2 86 4 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 4:00.53(Q)
3 185 9 Carlos Porto Pazos
GA17489
R.C. Celta 11/01/1993 4:01.26
4 18 10 Mohamed Ali Jelloul Bujan
M2900
A.D. Marathon 30/06/1994 4:02.32
5 199 5 Ismael Pastor Abellan
AR1947
Simply-Scorpio 71 22/05/1994 4:02.34
6 153 2 Arnau Turon Vernedas
CT16884
CA Lloret-La Selva 12/03/1993 4:03.45
7 124 7 Oriol Lafiguera Felipo
CT17657
FC Barcelona 10/06/1994 4:09.43
8 27 8 Jose alberto Gomez Ramirez
EX5680
At. Almendralejo 26/08/1993 4:17.80
9 223 1 Marc Rochelt Roig
IB15414
Xtrem Menorca At. 15/11/1994 4:27.59
10 952 6 (e) Youssef Taoussi (f)
CT19425
CA Laietania 08/12/1994 4:35.79
1.500m MASC. Semifinal (10 marzo) 19:37

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final