LISTA DE SALIDA

REJr BUSTOS, DAVID CAL 28/01/2009 VALENCIA 3:44.11
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 958 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 4:01.88
2 203 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Soria 16/08/1994 4:04.72
3 222 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 4:06.89
4 195 Bernardo Mendez Gomez
VA8465
Atletico Salamanca 10/05/1993 4:00.89
5 65 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 3:57.40
6 134 Rafael Jesus Garcia Perez
O5661
RGCultural Covadonga 29/04/1993 4:04.42
7 55 Pablo Sanchez Santos
GR2613
CAB Pto. Alicante 27/09/1993 3:55.56
8 77 Albert Sangil Boj
V18627
Playas de Castellon 25/02/1993 4:06.90
9 959 (e) Rachid Benabbou (f)
EX5699
Almaraz-Extremadura 13/11/1994 4:08.99
10 100 Antonio Jesus Narvaez Cabeza De Vaca Vidal
CA8680
Atletismo Chiclana 15/06/1993 4:08.91
1.500m MASC. Semifinal- (10 marzo) 19:25

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 158 Sergio Piñon Paz
GA19344
CA Afflelou Naron 16/02/1994 4:05.89
2 956 (e) Harold Sagel (f)
CT17860
GEiE Gironí 05/01/1994 4:02.90
3 101 Sergio Rodriguez Quintana
GA19955
CimansCoruña Comarca 27/10/1994 4:07.53
4 25 Alberto Tienda Segui
M358
Marathon Aranjuez 15/05/1994 4:02.0-
5 85 Eduardo Muñoz Espinosa
J3982
Unicaja Atletismo 16/02/1993 4:00.60
6 2 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
AA Catalunya 27/12/1994 4:02.89
7 154 Pablo Romero Carrion
GC8311
EAMJ-Fuerteventura 11/04/1993 4:04.15
8 165 Joaquin Acosta Ramirez
SE6352
Cueva de Nerja-UMA 10/04/1993 4:00.33
9 106 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 4:08.41
10 220 Alberto Muñoz Guzman
TO3791
U.D. Talavera 05/03/1993 4:08.74
11 190 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:50.80
1.500m MASC. Semifinal- (10 marzo) 19:31

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 223 Marc Rochelt Roig
IB15414
Xtrem Menorca At. 15/11/1994 4:05.67
2 153 Arnau Turon Vernedas
CT16884
CA Lloret-La Selva 12/03/1993 4:07.6-
3 76 Victor Ruiz Orden
CS7302
Playas de Castellon 24/06/1993 4:02.29
4 86 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 3:55.13
5 199 Ismael Pastor Abellan
AR1947
Simply-Scorpio 71 22/05/1994 3:57.96
6 952 (e) Youssef Taoussi (f)
CT19425
CA Laietania 08/12/1994 4:06.31
7 124 Oriol Lafiguera Felipo
CT17657
FC Barcelona 10/06/1994 4:07.38
8 27 Jose alberto Gomez Ramirez
EX5680
At. Almendralejo 26/08/1993 4:08.38
9 185 Carlos Porto Pazos
GA17489
R.C. Celta 11/01/1993 3:57.09
10 18 Mohamed Ali Jelloul Bujan
M2900
A.D. Marathon 30/06/1994 4:03.72
1.500m MASC. Semifinal- (10 marzo) 19:37

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final