RESULTADOS

RCad María Teresa Gallego Vega GIJO 27/02/1983 San Sebastián 2:56.40
RCam Verónica Oterino Blanco MIRBU 16/03/2003 Valencia 2:56.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 28 9 Maria Prieto Del Campo
M9921
A.D. Marathon 18/06/1998 3:06.15(Q)
2 147 2 Angela Alonso Casado
VA8616
CA Valladolid-U.Va 15/06/1998 3:06.15(Q)
3 62 5 Laura Santos Dominguez
GA717230
Atletica Barbanza 08/04/1998 3:06.25(Q)
4 22 7 Maria Piñera Ruiz
O6426
AD Gijon Atletismo 13/06/1998 3:06.44(q)
5 275 6 carla Gallo Marcos
GA20475
Lucus Caixa Rural Galega 18/02/1997 3:15.37
6 287 4 Cira Perez Suarez
FV854
EAMJ-Fuerteventura 26/01/1997 3:15.70
7 19 3 Cristina Iglesias Suarez
O6424
AD Gijon Atletismo 22/05/1998 3:21.27
8 431 8 Fabiola Bermudez Cortes
SE7228
Utrerano Atletismo 08/12/1997 3:24.17
9 258 1 Carla Catala Martin
CT20084
JA Sabadell 18/05/1997 3:24.42
1.000m FEM. PC Semifinal (17 marzo) 17:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 246 4 Celia Anton Alonso
BU3634
Atletismo Aranda 23/01/1997 3:11.99(Q)
2 20 9 Ana Junquera Mendez
O6436
AD Gijon Atletismo 04/06/1998 3:12.17(Q)
3 143 7 Maria Fernandez Escudero
TO4214
Atletismo Toledo-CCM 12/09/1997 3:12.32(Q)
4 372 3 Claudia Martinez Hernandez
CT19634
Ripollet UA 03/08/1997 3:13.31
5 390 8 Daniela Martinez Segura
AR2453
Simply-Scorpio 71 01/09/1998 3:14.21
6 497 5 Lucia Monte Gonzalez
S632
Piélagos Inelecma 29/01/1997 3:14.37
7 175 2 Ana Perez Parra
M533
Colegio Base 07/01/1997 3:15.27
8 270 1 (e) Oumaima Blal Lahlimi
CT20449
GA LluÏsos Mataró 14/10/1997 3:17.32
9 183 6 Lara Martin Lorenzo
EX6282
Emerita Atletica 18/06/1998 3:17.36
1.000m FEM. PC Semifinal (17 marzo) 17:49

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 348 8 Maria Romero Moreno
EX6395
At Don Benito 06/03/1998 3:05.41(Q)
2 446 5 Carla Masip Gimeno
CS7235
Esp. Vinaros 12/08/1997 3:05.73(Q)
3 165 6 Sofia Fernandez Cuetara
O6675
Atletismo Corvera 15/12/1997 3:07.08(Q)
4 313 7 Adelaida Aragon Lopez
GR3272
Ciudad de Motril 10/03/1997 3:07.21
5 9 9 Anna Garcia Rovira
CT19879
AA Catalunya 05/09/1997 3:12.56
6 418 2 Lola Catalan Cros
AR2463
Tragamillas Alcañiz 27/01/1998 3:13.22
7 113 4 Gema Jordan Costa
V19800
Playas de Castellon 19/07/1997 3:17.26
8 184 1 Alicia Portilla Diego
S10047
At. España de Cueto 07/06/1997 3:18.69
9 407 3 Nerea Murua Carrasco
SS19414
Tolosa C.F. 21/11/1997 3:19.57
1.000m FEM. PC Semifinal (17 marzo) 17:53

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 1 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final