RESULTADOS

RCad Axel Vives Sogues CAICS 09/02/2011 Valencia 1:21.93
RCam Marc de Manuel Montero HOSB 12/03/2006 Oviedo 1:23.39

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 213 2 Aleix Ferrer Font
CT21173
GEiE Gironí 20/06/1997 1:30.71(Q)
2 126 4 Federico Cisternas Muhr
IB15679
ADA Calvia 01/02/1997 1:30.81
3 322 2 Daniel Contreras Recio
SE6906
Cueva de Nerja-UMA 06/02/1997 1:32.52
4 212 4 (e) Mamadou Alimou Diallo
CT21180
GEiE Gironí 01/01/1997 1:32.82
5 135 3 Alvaro Beato Diez
BU3688
CD Capiscol 27/01/1998 1:34.64
6 365 1 Hector Rivas Dorado
GA19858
Ria Ferrol-C. Arenal 20/08/1997 1:35.57
7 412 3 Jairo Estrada San Román
S10024
C. A. Torrelavega 22/07/1997 1:37.15
600m MASC. PC Semifinal (17 marzo) 17:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 264 2 Itoitz Rodriguez Errondosoro
SS19524
Lasarte-Oria 17/06/1997 1:29.37(Q)
2 128 4 Manuel Sosa Gomez
SE7054
CD Callence 19/02/1997 1:30.05(q)
3 245 3 Diego Escudero Gil
BU3631
Atletismo Aranda 18/09/1997 1:30.82
4 443 2 Salvador Serrano Del Rio
MA4733
Clinicas RinconVelez 19/02/1998 1:33.02
5 445 4 Javier Polo Garcia
A10599
Atletismo Petrer 29/05/1998 1:33.24
6 354 3 Daniel Bonet Garcia
IB15547
At. Pitius 15/04/1997 1:33.38
7 44 1 Jaime Palomo Herranz
M1968
Municipal Arganda 01/04/1998 1:34.54
600m MASC. PC Semifinal (17 marzo) 17:04

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 36 3 Marcos Moreno Viciana
MA5083
Alpino Jarapalos 08/06/1997 1:28.30(Q)
2 364 2 Pablo Loureiro Cela
GA19880
Ria Ferrol-C. Arenal 02/12/1997 1:29.21(q)
3 434 1 Jose Mocholi Navarro
V20569
Valencia Terra i Mar 30/01/1997 1:31.22
4 63 4 Aaron Loriente Barras
AR2240
Atletismo Barbastro 02/05/1997 1:31.75
5 366 2 Noel Soto Mendez
GA19874
Ria Ferrol-C. Arenal 15/09/1997 1:32.23
6 231 4 Rafael Gomez Gonzalez
V20455
C.A. Guadassuar 26/05/1997 1:32.43
7 205 3 Daniel Ibáñez Padial
V20849
Correr el Garbi 14/01/1997 1:33.69
600m MASC. PC Semifinal (17 marzo) 17:08

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 350 3 Miguel Delgado Gonzalez
SA4459
Ciudad Peñaranda 06/02/1998 1:28.83(Q)
2 370 1 Fermin Jesus Sanchez Vicente
SA4458
Rincón Oeste 02/08/1997 1:29.01(q)
3 279 4 Diego Cabadas Ruiz
M4482
E.A. Majadahonda 05/01/1998 1:30.25(q)
4 321 2 Alfonso Perez Davila
GA717329
San Narciso 27/10/1997 1:30.26
5 208 3 Miquel Domenech Villoldo
CT21232
CA Gavà 09/02/1997 1:31.32
6 211 2 Pelayo Viña Fernandez
O6555
RGCultural Covadonga 21/04/1997 1:32.38
7 416 4 Damian Revuelta Delgado
ZA3103
VinoToro CRural Softoro 16/02/1998 1:38.85
600m MASC. PC Semifinal (17 marzo) 17:12

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final