MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. 18/06/2011 Oro Javier Fons C.A. Torrent
    Plata Luis Garcia-minguillan AtletismoPuertollano
    Bronce Pelayo Pellitero Oviedo At.
3.000m MASC. 18/06/2011 Oro Ismael Quiñones Atletismo Membrilla
    Plata Artur Bossy CA Montornès
    Bronce Adrian Fernandez DAR Dominicos Arcas
Pértiga MASC. 18/06/2011 Oro Marc Vela FC Barcelona
    Plata Javier Alcacer Playas de Castellon
    Bronce Aitor Fernandez C.D. Tajamar
Longitud MASC. 18/06/2011 Oro Sergio Acera CA Nou Barris
    Plata Fernado Ramos Pto. Alicante OHL
    Bronce Albert Castro Pratenc AA
Jabalina (700g) MASC. 18/06/2011 Oro Hector Aragues Pto. Alicante OHL
    Plata Jorge Franco At. Intec-Zoiti
    Bronce Bilal Nouali AA Catalunya
Peso (5kg) MASC. 18/06/2011 Oro Antonio Santana San Fernando
    Plata Jorge Luis Suarez Sprint AtletismoLeon
    Bronce Hector Cabrera Correr el Garbi
Martillo (5kg) MASC. 18/06/2011 Oro Pablo Gonzalez Unicaja Atletismo
    Plata Aitor Llevot CA Laietània
    Bronce Pedro Blanco C.D. Tajamar
100m FEM. 18/06/2011 Oro Paula Llistosella FC Barcelona
    Plata Alba Martin Deportiva Sprint
    Bronce Julia Canet Valencia Terra i Mar
2.000m Obst. FEM. 18/06/2011 Oro Sheila Marron Anta Banderas FDR
    Plata Beatriz Alvarez Dep. Estadio Gijon
    Bronce Anna Quilez CA Lloret-La Selva
3.000m FEM. 18/06/2011 Oro Claudia Estevez Ciudad de Motril
    Plata Summer Leigh ADAL-Lanzarote
    Bronce Dunia Mahassin Valdepeñas Athletics
Altura FEM. 18/06/2011 Oro Ana Trescoli C.A. Guadassuar
    Plata Garazi Larrakoetxea Atletismo Laudio
    Bronce Claudia Azulay At. Indep.Malagueño
Triple Salto FEM. 18/06/2011 Oro Ana Peleteiro Atletica Barbanza
    Plata Ariadna Ramos CA Igualada
    Bronce Elisabeth Perez C.A. Torrent
Disco (1kg) FEM. 18/06/2011 Oro Mº Belen Toimil CA Afflelou Naron
    Plata Marina Muzas UGE Badalona
    Bronce Lidia Fernandez Ourense-Ac.Postal
Jabalina (600g) FEM. 18/06/2011 Oro Arantza Moreno Bidezabal Atletismo
    Plata Estefania Lopez Valencia Terra i Mar
    Bronce Raquel Beneytez Pto. Alicante OHL
200m MASC. 19/06/2011 Oro Adrian Perez Playas de Castellon
    Plata Gonzalo Sanchez Camacho CAP Alcobendas
    Bronce Elias Hernandez P Magli Record Elda
400m MASC. 19/06/2011 Oro Lucas Bua Atletismo Toledo-CCM
    Plata Sergi Torres ISS - L´Hospitalet
    Bronce Samuel Arroyo Colmenar Viejo
800m MASC. 19/06/2011 Oro Saul Martinez Caja Rural Soria
    Plata Harold Sagel GEiEG
    Bronce Daniel Andujar Pto. Alicante OHL
1.500m MASC. 19/06/2011 Oro Marc Alcala FC Barcelona
    Plata Ignacio Diaz-cano Los Trotones
    Bronce Ismael Pastor Simply-Scorpio 71
2.000m Obst. MASC. 19/06/2011 Oro Gonzalo Basconcelo R.C. Celta
    Plata Jonathan Romeo CA Lloret-La Selva
    Bronce Alejandro Juan Atletisme Crevillent
5.000m MASC. 19/06/2011 Oro Brahim Rabhi Almaraz-Extremadura
    Plata Ruben Gomez Playas de Castellon
    Bronce Raul Celada CA Teleno Astorga
110m vallas (0,914) MASC. 19/06/2011 Oro Javier Colomo Ederki-Caja Rural
    Plata Adrian Valiente Atletisme Els Sitges
    Bronce Alvaro Quevedo At. Intec-Zoiti
400m vallas (0,84) MASC. 19/06/2011 Oro Juan Antonio Moragues Correr el Garbi
    Plata Roberto Tello JA Sabadell
    Bronce Mohamed Amin Melouri Bahia Algeciras
Altura MASC. 19/06/2011 Oro Ignacio Vigo Hinaco Monzon
    Plata Victor Navarro Pto. Alicante OHL
    Bronce Marc Sanchez CA Igualada
Triple Salto MASC. 19/06/2011 Oro Albert Raga CA Mollet
    Plata Jonathan torres FEVE-Puentecillas
    Bronce Luis Cebrian C.A. Torrent
Disco (1,5kg) MASC. 19/06/2011 Oro Javier Garcia C.D. Tajamar
    Plata Jose Cuervo Sevilla Abierta
    Bronce Pablo Moreno CAI GC CajaCanarias
Octathlón MASC. JUV. 19/06/2011 Oro Juan Jose Alarcon Playas de Castellon
    Plata Unai Etxegarai Krafft-San Sebastian
    Bronce Ivo Sanchez CA Gavà
10.000m Marcha MASC. 19/06/2011 Oro Alvaro Martin Playas de Castellon
    Plata Arturo Peralbo Atletismo Cordobes
    Bronce Marc Tur INDEPENDIENTE
200m FEM. 19/06/2011 Oro Laura Hernandez FC Barcelona
    Plata Lucia De Diego Politecnico Soria
    Bronce Alba Fernandez Grupo ISN Navarra At
400m FEM. 19/06/2011 Oro Barbara Camblor Atletismo Laviana
    Plata Elvira Vazquez Atletismo Albacete
    Bronce Sara Gomez C.A. Valladolid-U. Va
800m FEM. 19/06/2011 Oro Marta Frechilla Oviedo At.
    Plata Neus Quiñonero Atletismo Silla
    Bronce Cristina Espejo Hinaco Monzon
1.500m FEM. 19/06/2011 Oro Ingrid Pino FC Barcelona
    Plata Paula Mendez Atletismo Olivenza
    Bronce Adriana Gutierrez Atletico Aranjuez
5.000m FEM. 19/06/2011 Oro Diana Del Ser CA Vallelado
    Plata Maria Teresa Berlanga Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Patricia Lafoz Simply-Scorpio 71
100m vallas (0,762) FEM 19/06/2011 Oro Teresa Errandonea Bidasoa Atletico
    Plata Aina Fornes Atletisme Dianium
    Bronce Ariadna Ramos CA Igualada
400m vallas (0,762) FEM. 19/06/2011 Oro Paulette Natacha Ngo Oviedo At.
    Plata Maryia Roshchyn Atletismo Jaca
    Bronce Marta Vilches ISS - L´Hospitalet
Pertiga FEM. 19/06/2011 Oro Laura Izquierdo Grupo ISN Navarra At
    Plata Clara Amat AA Catalunya
    Bronce Malen Ruiz De Azua Bidasoa Atletico
Longitud FEM. 19/06/2011 Oro Cora Salas Muntanyenc S.Cugat
    Plata Cecilia Briones Juventud Elche Arosa
    Bronce Marta Lolo CimansCoruña Comarca
Peso (4kg) FEM. 19/06/2011 Oro Mº Belen Toimil CA Afflelou Naron
    Plata Delia Maria Guisado Pto. Alicante OHL
    Bronce Georgina Vila AA Catalunya
Martillo (4kg) FEM. 19/06/2011 Oro Maria Barbaño Acevedo Pto. Alicante OHL
    Plata Andrea Leon CA Laietània
    Bronce Leticia Ugidos Sprint AtletismoLeon
Heptathlon FEM. JUV 19/06/2011 Oro Patricia Ortega Krafft-San Sebastian
    Plata Irene Casas C.A. Valladolid-U. Va
    Bronce Laura Ortega Ciudad de Motril
5.000m Marcha FEM 19/06/2011 Oro Amanda Cano UCAM-Athleo Cieza
    Plata Sandra Troyano ISS - L´Hospitalet
    Bronce Laura Garcia-caro Pto. Alicante OHL