LISTA DE SALIDA

REJv Teofilo Benito CNR 22/06/1983 MADRID 1:48.46
RCam Teofilo Benito CNR 17/07/1983 MADRID 1:50.51

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 31 Alfonso Magan
M937
A.D. Marathon 10/06/1995 1:57.96
2 29 Luis De La Vega
O5915
Esnova Gijon 22/03/1995 1:57.76
3 62 Jose Carlos Alvarez
O5795
Electr Rato Aviles 23/01/1994 1:58.35
4 69 Daniel Andujar
A9791
Pto. Alicante OHL 14/05/1994 1:53.79
5 128 Iñigo Borrajo
BU3484
CD Capiscol 25/06/1995 1:58.43
6 148 Javier Goenechea
CA8051
Atletismo Lestonnac 25/02/1995 1:56.58
7 197 David Jimenez
GR2968
Ciudad de Granada 09/01/1995 1:56.41
8 299 Alvaro De Arriba
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:58.15
9 82 Luis Jimenez
S1036
Villa Cabezon 11/01/1994 1:54.67
10 245 Sergio Piñon
GA19344
CA Afflelou Naron 16/02/1994 1:59.18
11 102 Kevin Gonzalez
SE6477
Playas de Castellon 25/02/1994 1:59.05
12 250 Said Bouchama
EX5700
Almaraz-Extremadura 21/01/1994 1:59.80
800m MASC. Semifinal- (18 junio) 19:55

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 338 Sergio Paniagua
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 1:56.42
2 80 Jorge Corella
M3568
Pozuelo MadMapoma CA 01/08/1994 1:57.87
3 49 Jaime Granados
M3186
Atletico Aranjuez 18/08/1994 1:58.34
4 37 Pablo Bernal
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:53.09
5 75 Pablo Toca
SE6281
Pto. Alicante OHL 30/05/1995 1:57.89
6 15 Alberto Guerrero
SE6682
Sevilla Abierta 04/04/1995 1:56.45
7 81 Daniel Roldan
S898
Villa Cabezon 05/06/1994 1:59.33
8 241 Francisco Lopez
M3546
Atletica Mostoles 12/10/1994 1:58.29
9 298 Saul Martinez
SO3107
Caja Rural Soria 12/02/1994 1:53.16
10 308 Jhonata Alves Barbosa
EX6163
Sanvicenteño 24/01/1995 1:58.66
11 113 Lorenzo Jimenez
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 1:58.92
12 119 Carlos Cardona
IB15530
ADA Calvia 21/08/1995 1:59.70
800m MASC. Semifinal- (18 junio) 20:00

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 191 Harold Sagel
CT17860
GEiEG 05/01/1994 1:52.91
2 270 Tarik Samar
ML1523
At Playa de Melilla 04/12/1994 1:56.10
3 42 Jose Maria Avila
M693
Marathon Aranjuez 13/01/1994 1:58.35
4 182 Oriol Lafiguera
CT17657
FC Barcelona 10/06/1994 1:58.11
5 134 Guillermo fernandez
TO3742
Atletismo Toledo-CCM 18/03/1994 1:59.08
6 257 Nicolas Manuel Montero
CA8631
Cueva de Nerja-UMA 13/11/1994 1:59.84
7 216 Vicente Ivars
A10046
Lamuratti-Denia 04/04/1995 1:59.89
8 85 Ferran Pau
CT17651
CA Igualada 26/10/1994 1:58.04
9 32 Anas Ouadghiri
M1906
A.D. Marathon 12/02/1994 1:59.12
10 97 Iñaki Hernandez
CS6995
Playas de Castellon 19/05/1994 1:58.43
11 221 Aniol Pujolras
CT18506
CA Lloret-La Selva 07/04/1994 1:57.76
12 138 Mohamed Azanay
CT19167
CA Vic 23/08/1994 1:56.9-
13 103 Pablo Olmedo
SE5732
Playas de Castellon 21/06/1994 1:55.30
800m MASC. Semifinal- (18 junio) 20:05

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final