RESULTADOS

REsp Roberto Parra SOLGU 29/07/1995 Nyiregyházá 1:45.90
RCam Álvaro Rodríguez NIKE 30/07/2006 San Sebastián 1:49.72

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 107 2 Daniel Garcia
M1414
CAPM 15/09/1993 1:54.06(Q)
2 88 1 Victor Ruiz
V19230
CAICS 24/06/1993 1:54.22(q)
3 148 6 Jonatan Gazquez
CT17970
FCBB 10/01/1992 1:54.84(q)
4 116 5 Francisco Diaz
GA20753
COCC 25/06/1992 1:55.49(q)
5 123 8 Daniel Gamino
M1199
COVM 03/02/1992 1:58.14
6 172 4 Sergio Vellido
CT16682
JASB 03/05/1992 1:59.42
7 179 3 Lander Arbina
VI3347
LAUVI 18/05/1993 2:01.11
8 202 7 Alfonso Toledo
MA4026
NERMA 24/03/1993 2:11.18
800m MASC. AL Semifinal (09 julio) 20:00

Tiempos intermedios 400m 57.30 88 Victor Ruiz
V19230
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 191 2 Alejandro Estevez
GR2464
MTRGR 21/01/1992 1:55.40(Q)
2 45 8 Daniel Muńiz
GA20223
BARC 23/07/1993 1:55.85
3 71 7 Denis Villalba
SE5896
CAICS 09/06/1993 1:56.25
4 265 3 Yassine Wessari (f)
LO6821
TERLO 05/06/1992 1:56.41
5 105 4 Manuel Benito
BU2877
CAMBU 23/06/1992 1:57.47
6 281 6 Ignacio franco
AR1265
ZOIHU 29/05/1992 1:59.14
  34 5 Alberto Alonso
CR4149
APUCR 25/04/1993 AB
800m MASC. AL Semifinal (09 julio) 20:05

Tiempos intermedios 400m 55.44 265 Yassine Wessari (f)
LO6821
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 552 3 Juan Carlos Diaz
EX5385
DIOEX 29/07/1993 1:54.89(Q)
2 210 5 Youness El Hannach (f)
CT20241
NRPT 04/06/1993 1:55.71
3 129 4 Bernardo Mendez
VA8465
DARVA 10/05/1993 1:56.80
4 232 8 Erik Calvo
GA19047
RCVPO 27/01/1992 1:59.66
5 74 7 Francisco Javier Valera
V20366
CAICS 20/06/1993 2:00.24
6 180 2 Alberto Beltran
M2272
LEGM 27/04/1992 2:02.33
7 1 6 Diego Menendez
O5586
AAAO 05/01/1993 2:03.95
800m MASC. AL Semifinal (09 julio) 20:10

Tiempos intermedios 400m 55.98 210 Youness El Hannach (f)
CT20241
   

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 72 3 Enrique Morales
H2416
CAICS 08/04/1992 1:55.41(Q)
2 220 2 Aitor Otazu
NA14209
PAMNA 01/08/1992 1:55.81(q)
3 59 4 Marcos Ruben Lagouarde
SO3148
BEPA 21/01/1992 1:56.06
4 29 5 Ruben Mur
M3063
ADMM 06/01/1992 1:56.26
5 104 8 Daniel Saiz
BU2940
CAMBU 30/04/1993 1:56.85
6 41 1 Jonathan Gaveta
EX6215
AUNEX 18/11/1992 1:57.19
7 73 6 Eric Peńalver
CS6944
CAICS 23/09/1993 1:57.25
8 160 7 Brahim Fateh (f)
CT19564
HOSB 28/01/1993 1:57.80
800m MASC. AL Semifinal (09 julio) 20:15

Tiempos intermedios 400m 57.62 72 Enrique Morales
H2416
   

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final