LISTA DE SALIDA

REsp Iñigo Monreal PAMNA 31/07/1993 San Sebastián 51.14
RCam Xavier Carrión JASB 04/07/2010 Castellón 51.69

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 120 Diego Martinez
LO6629
La Rioja Atletismo 06/06/1992 57.12
2 40 Jeancarlos Castro
GU1073
CA Murcia Tovarsport 10/06/1993 57.50
3 267 Daniel Ortiz
S9983
C. A. Torrelavega 08/03/1992 56.42
4 106 Jose Ramon Crespo
CT17466
CA Canaletes 10/04/1992 56.75
5 157 Iñaki Lopez
NA14536
Hiru-Herri 06/07/1992 55.87
6 67 Alfonso Holgado
CA8287
Playas de Castellon 12/01/1993 53.46
7 132 Francisco Fuentes
A9409
Decatlon Kondy 30/11/1992 54.75
8 182 Sergio Fernandez
NA14190
Lagunak 01/04/1993 54.60
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal- (09 julio) 21:30

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 211 Zakaria Lamkadmi (f)
CT18352
CA Olesa 06/09/1993 57.26
2 178 Gaizka Ormazabal
SS19244
Lasarte-Oria 23/09/1992 56.60
3 101 Marc Valero
CT16972
Avinent Manresa 22/06/1993 54.27
4 269 Alejandro Ares
VA8555
Vino Toro Caja Rural 24/04/1992 57.18
5 39 Martin De·la·fuente
SS18925
Krafft-San Sebastian 01/02/1992 54.52
6 240 Carlos Moro
GA19831
Riazor Coruña 20/05/1993 55.06
7 65 Albert Hernandez
CT17862
CA Igualada 21/07/1993 56.52
8 91 Cruz Laguna
CR3956
Unicaja Atletismo 12/02/1992 54.94
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal- (09 julio) 21:35

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 161 Carles Olasolo
CT17094
ISS - L´Hospitalet 26/03/1993 55.98
2 503 Alvaro Palacios
SE6544
Clinicas RinconVelez 26/11/1992 57.97
3 249 Enrique Gonzalez
V19076
Atletisme Els Sitges 21/02/1993 52.18
4 242 Pedro Garcia
SA4137
Atletico Salamanca 04/04/1992 54.69
5 92 Diego Laguna
CR3957
Unicaja Atletismo 12/02/1992 56.22
6 243 Borja Fernandez
BI7592
Atmo. Portugalete 29/09/1992 56.97
7 217 Fernando Campelo
L4242
Oviedo At. 25/02/1992 54.61
8 155 Antonio Martin
GR2539
Ciudad de Granada 24/03/1992 57.12
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal- (09 julio) 21:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final