LISTA DE SALIDA

REsp Roberto Parra SOLGU 29/07/1995 Nyiregyházá 1:45.90
RCam Álvaro Rodríguez NIKE 30/07/2006 San Sebastián 1:49.72

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 88 Victor Ruiz
V19230
Playas de Castellon 24/06/1993 1:53.88
2 107 Daniel Garcia
M1414
CAP Alcobendas 15/09/1993 1:54.07
3 179 Lander Arbina
VI3347
Atletismo Laudio 18/05/1993 1:57.23
4 172 Sergio Vellido
CT16682
JA Sabadell 03/05/1992 1:55.32
5 116 Francisco Diaz
GA20753
CimansCoruńa Comarca 25/06/1992 1:57.19
6 148 Jonatan Gazquez
CT17970
FC Barcelona 10/01/1992 1:55.99
7 202 Alfonso Toledo
MA4026
Cueva de Nerja-UMA 24/03/1993 1:55.21
8 123 Daniel Gamino
M1199
C.D. Covibar 03/02/1992 1:56.00
800m MASC. AL Semifinal- (09 julio) 20:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 191 Alejandro Estevez
GR2464
Ciudad de Motril 21/01/1992 1:51.20
3 265 Yassine Wessari (f)
LO6821
A.D. Teresianas 05/06/1992 1:55.49
4 105 Manuel Benito
BU2877
UBU-Caja de Burgos 23/06/1992 1:56.88
5 34 Alberto Alonso
CR4149
AtletismoPuertollano 25/04/1993 1:56.92
6 281 Ignacio franco
AR1265
At. Intec-Zoiti 29/05/1992 1:54.72
7 71 Denis Villalba
SE5896
Playas de Castellon 09/06/1993 1:54.64
8 45 Daniel Muńiz
GA20223
Atletica Barbanza 23/07/1993 1:55.54
800m MASC. AL Semifinal- (09 julio) 20:05

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 180 Alberto Beltran
M2272
Atletismo Leganes 27/04/1992 1:55.42
3 552 Juan Carlos Diaz
EX5385
At. Diocles 29/07/1993 1:51.49
4 129 Bernardo Mendez
VA8465
DAR Dominicos Arcas 10/05/1993 1:55.57
5 210 Youness El Hannach (f)
CT20241
CN Reus Ploms 04/06/1993 1:54.59
6 1 Diego Menendez
O5586
Atletica Avilesina 05/01/1993 1:56.68
7 74 Francisco Javier Valera
V20366
Playas de Castellon 20/06/1993 1:55.04
8 232 Erik Calvo
GA19047
R.C. Celta 27/01/1992 1:56.99
800m MASC. AL Semifinal- (09 julio) 20:10

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 41 Jonathan Gaveta
EX6215
Atletismo Badajoz 18/11/1992 1:56.10
2 220 Aitor Otazu
NA14209
Grupo ISN Navarra At 01/08/1992 1:54.38
3 72 Enrique Morales
H2416
Playas de Castellon 08/04/1992 1:52.42
4 59 Marcos Ruben Lagouarde
SO3148
Pto. Alicante OHL 21/01/1992 1:55.12
5 29 Ruben Mur
M3063
A.D. Marathon 06/01/1992 1:55.90
6 73 Eric Peńalver
CS6944
Playas de Castellon 23/09/1993 1:57.18
7 160 Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L´Hospitalet 28/01/1993 1:57.34
8 104 Daniel Saiz
BU2940
UBU-Caja de Burgos 30/04/1993 1:55.36
800m MASC. AL Semifinal- (09 julio) 20:15

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final