MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
1.500m Obst. MASC. 26/06/2010 Oro Llorenç Esteve JA Sabadell
    Plata Yago Rojo A.R. Concepcion
    Bronce Samuel Abascal Carrefour Bezana
Longitud MASC. 26/06/2010 Oro Fernado Ramos Pto. Alicante OHL
    Plata Andres Serrano Antorcha-Andújar
    Bronce Esteban Fernandez-davila ISS - L´Hospitalet
Jabalina (600g) MASC. 26/06/2010 Oro Hector Aragues Rio Arba Tauste
    Plata Jorge Franco At. Intec-Zoiti
    Bronce Gonzalo Del Prisco CD Joaquin Blume
Disco (1kg) MASC. 26/06/2010 Oro Basilio Lagares Sevilla Abierta
    Plata David Martinez Eutyches
    Bronce Aitor Jauregui Castro Urdiales
Martillo (4kg) MASC. 26/06/2010 Oro Alejandro Del Poyo C.D. Tajamar
    Plata Cristian Ravar AA Catalunya
    Bronce Sergio Paredes Atletismo Cuntis
5.000m Marcha MASC. en pista 26/06/2010 Oro Marc Guerrero ISS - L´Hospitalet
    Plata Pablo Oliva Juventud Guadix
    Bronce Fabian Bernabe Sevilla Abierta
1.500m Obst. FEM. 26/06/2010 Oro Blanca Gonzalez UGE Badalona
    Plata Nuria Ramirez Atletisme Palma
    Bronce Claudia Martin Ciudad de Motril
Altura FEM. 26/06/2010 Oro Ana Trescoli C.A. Guadassuar
    Plata Isabel Gonzalez CA Murcia Tovarsport
    Bronce Zulema Ortiz E.D.M.-Lierganes
Pertiga FEM. 26/06/2010 Oro Elba Diaz Grupo ISN Navarra At
    Plata Malen Ruiz De Azua Arrasate Atletico
    Bronce Paula Linares Playas de Castellon
Triple Salto FEM. 26/06/2010 Oro Marta Lolo CimansCoruña Comarca
    Plata Constança Cerrada Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Ana Peleteiro Atletica Barbanza
Peso (3kg) FEM. 26/06/2010 Oro Delia Maria Guisado Deportivo Don Benito
    Plata Georgina Vila AA Catalunya
    Bronce Raquel Villa At Vila de Cangas
Martillo (3kg) FEM. 26/06/2010 Oro Andrea Leon CE Universitari
    Plata Leticia Ugidos Sprint AtletismoLeon
    Bronce Carolina Gonzalez Caja de Jaen
Jabalina (500g) FEM. 26/06/2010 Oro Arantza Moreno Tximista Atletismo
    Plata Marta Mancebo Decatlon Kondy
    Bronce Katia Coquis Muntanyenc S.Cugat
100m MASC. 27/06/2010 Oro Pelayo Pellitero Oviedo At.
    Plata Ramon Garcia Medilast Lleida
    Bronce Juan Arias CA Granollers
300m MASC. 27/06/2010 Oro Alejandro Martinez A.D. Teresianas
    Plata Carlos Casado Atletismo Alcorcon
    Bronce Javier Delgado Cornellà At.
600m MASC. 27/06/2010 Oro David Jimenez Ciudad de Granada
    Plata Axel Vives Playas de Castellon
    Bronce Francisco Javier Mejias Pozuelo MadMapoma CA
1.000m MASC. 27/06/2010 Oro Iñigo Borrajo CD Capiscol
    Plata Javier Goenechea Atletismo Lestonnac
    Bronce Jose Miguel Huete C.A.L´Alcudia
3.000m MASC. 27/06/2010 Oro Hugo Garcia Dep. Estadio Gijon
    Plata Rachid Choukairi At. Almendralejo
    Bronce Jesus Gomez Atletismo Pegalajar
100m vallas (0,91) MASC. 27/06/2010 Oro Alvaro Quevedo At. Intec-Zoiti
    Plata Santi Ramos CA Igualada
    Bronce Juan Fuentes Cornellà At.
300m vallas (0,84) MASC. 27/06/2010 Oro Jordi Anguera AA Catalunya
    Plata Pedro Martinez CA Murcia Tovarsport
    Bronce Aleix Vives Playas de Castellon
Altura MASC. 27/06/2010 Oro Marc Sanchez CA Igualada
    Plata Daniel Talan Krafft-San Sebastian
    Bronce Pedro Miguel Zamorano Virgen del Castillo
Pertiga MASC. 27/06/2010 Oro Aleix Pi CA Calella
    Plata Andres Serrano Antorcha-Andújar
    Bronce Adrian Valles Grupo ISN Navarra At
Triple Salto MASC. 27/06/2010 Oro Fernado Ramos Pto. Alicante OHL
    Plata Juan Font Playas de Castellon
    Bronce Alejandro Ley Basico Colegio Base
Peso (4kg) MASC. 27/06/2010 Oro Cristian Ravar AA Catalunya
    Plata Jose Luis Perez C.A. Torrent
    Bronce Alvaro Yagüe Cueva de Nerja-UMA
Heptathlon MASC. 27/06/2010 Oro Jose Maria Avila Pto. Alicante OHL
    Plata Alvaro Arriaga Ciudad de Motril
    Bronce Alexis Viñals Playas de Castellon
100m FEM. 27/06/2010 Oro Patricia Carballo CimansCoruña Comarca
    Plata Alba Martin Deportiva Sprint
    Bronce Alba Fernandez Grupo ISN Navarra At
300m FEM. 27/06/2010 Oro Laura Hernandez ISS - L´Hospitalet
    Plata Sophie Louise Hewitt Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Alba Feliu CG Tarragona
600m FEM. 27/06/2010 Oro Nuria Tio CA Manresa
    Plata Neus Quiñonero C.A. Guadassuar
    Bronce Laura Santos Atletismo Toledo-CCM
1.000m FEM. 27/06/2010 Oro Ingrid Pino FC Barcelona
    Plata Salome Alonso Dep. Estadio Gijon
    Bronce Isabel Arranz CA Vallelado
3.000m FEM. 27/06/2010 Oro Claudia Estevez Ciudad de Motril
    Plata Amina Maria Alvarez ISS - L´Hospitalet
    Bronce Diana Del Ser CA Vallelado
100m vallas (0,762) FEM. 27/06/2010 Oro Holly Woodward Cueva de Nerja-UMA
    Plata Aina Fornes Atletisme Dianium
    Bronce Andrea García CA Murcia Tovarsport
300m vallas (0,762) FEM. 27/06/2010 Oro Marta Vilches ISS - L´Hospitalet
    Plata Maryia Roshchyn Atletismo Jaca
    Bronce Andrea García CA Murcia Tovarsport
Longitud FEM. 27/06/2010 Oro Paula Raul CA Manresa
    Plata Ana Maza La Inmaculada-Alg.
    Bronce Marta Lolo CimansCoruña Comarca
Disco (800g) FEM. 27/06/2010 Oro June Kintana Grupo ISN Navarra At
    Plata Jhenyfer Melisa Asprilla Valencia Terra i Mar
    Bronce Elena Criado UBU-Caja de Burgos
Hexathlon FEM. 27/06/2010 Oro Garazi Jimenez Deportiva Tafalla
    Plata Sara Blanco Grupo ISN Navarra At
    Bronce Claudia Azulay At. Indep.Malagueño
3.000m Marcha FEM. en pista 27/06/2010 Oro Sandra Troyano ISS - L´Hospitalet
    Plata Adriana Muñoz ISS - L´Hospitalet
    Bronce Laura Garcia-caro Atmo. Ciudad de Lepe