Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Septiembre 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA XIX MILLA INTERNACIONAL DE BERANGO - Berango (Vizcaya), 30 de septiembre
Hombres: 1. Alemayehu Bezabeth ETH 4:18 - 2. Ndungu Evanson Ndirangu KEN 4:20 - 3. Rui Silva POR 4:22 - 4. Bouazza El Mastati MAR 4:26 - 5. Iurgi Etxeandía 4:27 - 6. José Luis Blanco 4:28 - 7. Miguel Quesada 4:28 - 8. César Pérez 4:29 - 9. Eugenio Barrios 4:32 - 10. Diego Ruiz 4:33 - 11. Sergio Sánchez 4:34 - 12. Borja Bayer 4:35 - 13. Luis Miguel Martín 4:37 - 14. David de la Torre 4:40 - 15. Manuel Olmedo 4:40 - 16. Txomin Martín 4:52
Mujeres: 1. Zulema Fuentes-Pila 5:04 - 2. Isabel Macías 5:05 - 3. Esther Desviat 5:08 - 4. Suzanne Hasler GBR 5:09 - 5. Eva Arias 5:10 - 6. Marta Romo 5:11 - 7. Carla sacramento POR 5:12 - 8. Yesenia Centeno 5:13 - 9. Irene Pelayo 5:14 - 10. Teresa Urbina 5:15 - 11. Elena Moreno 5:20 - 12. Pilar Alonso 5:24 - 13. Estíbaliz Urrutia 5:27 - 14. Nerea Ruano 5:38 - 15. Belit Solar 5:46

resultados completos

VI MITJA MARATÓ VILLA DE MENORCA - Ciutadella (Baleares), 30 de septiembre
Hombres: 1. Driss Lakhouaja MAR 1h07:20 - 2. Mustafa Younes MAR 1h09:02 - 3. Carlos Martínez 1h10:51
Mujeres: 1. María Teresa Pulido 1h17:14
...hasta 123 clasificados

resultados completos

XIV MEDIO MARATÓN "RUTA VINO SOMONTANO" - Barbastro (Huesca), 30 de septiembre
Hombres: 1. Yassine Abatourab MAR 1h10:08 - 2. Mouhammed Fariz MAR 1h10:13 - 3. Juan Carlos Apilluelo 1h10:52
Mujeres: 1. Mireia Sosa 1h26:48
...hasta 537 clasificados


resultados completos

CARRERA POPULAR “PILAR 2006” - Zaragoza, 1 de octubre
Hombres (5km): 1. José Manuel Martínez 14:27 - 2. Hivham lamalem MAR 14:58 - 3. Benito Ojeda 15:00 - 4. Juan Ramón Muñoz 15:17 - 5. El Mustapha Chaikaoui MAR 15:19 - 6. José Rios 15:27 - 7. Achraf Sellak MAR 15:35 - 8. Chema Artero 15:42 - 9. Carlos Torralba 15:45 - 10. Alberto Galán 16:02
Mujeres (5km): 1.Luisa Larraga 16:10 - 2. Ana Burgos 16:19 - 3. Tiki Gelana ETH 16:22 - 4. María Abel 17:25 - 6. María José Pueyo 17:28
... hasta 408 clasificados

resultados completos

XXII TROFEO MARCHA ATLÉTICA VILLA DE NERJA - “Memorial Tomás Santaolalla”
Nerja (Málaga) 1 de octubre

Hombres (5km): 1. Juan Manuel Molina 21:07 - 2. Benjamín Sánchez 21:14 - 3. José David Domínguez 21:22 - 4. Juan Antonio Porras 21:28 - 5. David Mateos 22:01 - 6. Jorge Ignacio Silva 22:03 - 7. Joaquín Pampín 22:09 - 8. Javier Pérez 23:29 - 9. rafael Ballesteros 23:21 - 10. Miguel Ángel López 23:45
Mujeres (5km): 1. María Vasco 24:20 - 2. Teresa Linares 24:23 - 3. Rocío Florido 24:43 - 4. Raquel González 26:01

resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA