Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Noviembre 2005
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA XIL CARRERA PEDESTRE BEHOBIA-SAN SEBASTIAN - Behobia (Guipúzcoa), 13 de noviembre
Hombres (20km): 1. José Manuel Martínez 1h02:11 - 2. Michael Power AUS 1h03:145 - 3. Israel García 1h03:27 - 4. Franck Loustau FRA 1h03:32 - 5. Ritxar Fernández 1h03:45 - 6. Víctor Gonzalo 1h03:545 - 7. Jorge Aubeso 1h04:04 - 8. Fernando Alamo 1h04:06 - 9. Aurelio Olivar 1h04:08 - 10. José Ramón Torres 1h04:16
Mujeres (20km): 1. Rael Kimaiyo KEN 1h14:12 - 2. Iratxe Aranburu 1h14:19 - 3. Alma de las Heras 1h16:43 - 4. Nuria Aubeso 1h17:36 - 5. Amaia Insausti 1h17:50 - 6. Cristina Arbués 1h18:37
...hasta 10.858 clasificados
resultados completos

XI CARRERA POPULAR “COSTA DE AJO” - Ajo (Cantabria), 13 de noviembre
Hombres (6,2km): 1. Isaac Viciosa 18:13 - 2. Iván Hierro 18:14 - 3. Phillip Kiptoo KEN 18:24 - 4. Manuel Gómez 18:27 - 5. Sergio Martín 18.35 - 6. Reyes Estévez 18:38 - 7. José Fuentes-Pila 18:43 - 8. Antonio Vallejo 18:46 - 9. Teodoro Cuñado 18:50 .- 10. Alberto Galindo 19:12
Mujeres (2,7km): 1. Jacqueline Martín 8:35 - 2. Irene Alfonso 8:36 - 3. Elena Moreno 8:37 - 4. Zulema Fuentes-Pila 8:38 - 5. Margarita Fuentes-Pila 9:21
resultados completos

I MEDIO MARATÓN “VILLA DE TORRE PACHECO” - Torre Pacheco (Murcia), 13 de noviembre
Hombres: 1. Tarek Nabil MAR 1h09:56 - 2. Cherkaoui Edderyouch MAR 1h11:13 - 3. Mourad Lalbachi 1h12:32
Mujeres: 1. Cristina Jiménez 1h27:29 - 2. Sabina Mª Rico 1h33:39 - 3. María del Mar Gómez 1h41:34
...hasta 236 clasificados
resultados completos

III LEGUA Y VI MILLA “JULIO REY” - Toledo, 13 de noviembre
Hombres (legua): Kidane Tadese ERI 16:15 - 2. Issam Gtaib 16:20 - 3. Tesfayohann Mesfin ERI 16:23 - 4. Julio Rey 16:23 - 5. Iván Galán 16:31 - 6. Ignacio del Castillo 16:48 - 7. Fernando Rey 16:52 - 8. Víctor Eloy 17:06 - 9. Fco. Javier Cortés 17.26 - 10. Pedro José González 17.32
Mujeres (milla): 1. Fernanda Ribeiro POR 5:03 - 2. Alina Proca ROM 5:15 - 3. Miriam Bravo 5:24 - 4. Ana María Fernández 5:33 - 5. Verónica Perone 5:46 - 6. Soledad Montesinos 5:59
resultados completos

XXIV MARATHONINA DELS POBLATS MARITIMS - Valencia, 13 de noviembre
Hombres: 1. Jorge March 1h10:26 - 2. Miguel Angel Plaza 1h12:20 - 3. Miguel Vázquez 1h14:41
Mujeres: 1. Inma Sánchez1h32:15
...hasta 957 clasificados
resultados completos

XXVI CARRERA PEDRESTRE POPULAR DE NEGREIRA - Negreira (A Coruña), 13 de noviembre
Hombres (10km): 1. Manuel Angel Penas 30:44 - 2. Hassan Lekhili MAR 30:46 - 3. Pedro Nimo 31:03 - 4. Yassine Abtourab MAR 32:20 - 5. Ramón Serantes 32:26 - 6. Robertas Geralavicus LTU 32.28 - 7. Joaquín Dosil 32:30 - 10. Miiguel Mayán 32:32
Mujeres (10km): 1. Helena Sampaio POR 35:09 - 2. Soud Kangouchia MAR 37.31 - 3. María Jesús Gestido 37.49
resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA