Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Noviembre 2005
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA II CARRERA DEL VINO DE EUSKADI - MEDIO MARATÓN RIOJA ALAVESA
Laguardia (Álava), 5 de noviembre

Hombres: 1. El Moustafa Younes MAR 1h09:20 - 2. Mohamed Afaadas MAR 1h10:49 - 3. Roberto Ruiz de Balza 1h11:42
Mujeres: 1. Mónica de la Rosa 1h31:32 - 2. Raquel Calvo 1h36:03 - 3. Ana López 1h36:26
... hasta 406 clasificados
resultados completos

XXIX CARRERA POPULAR DO SAN MARTIÑO - Ourense, 6 de noviembre
Hombres (10km): 1. Peter Kamais KEN 28:50 - 2. Sahla Warga ETH 28:51 - 3. Philmon Kisang KEN 28:51 - 4. Fernando Silva POR 28:54 - 5. Hassan Lekhili MAR 29:45 - 6. Elijah Kitur KEN 29:48 - 7. Manuel Ángel Penas 30:16 - 6. Michael Chemchir KEN 30:21 - 9. Philmon Kemei KEN 30.22 - 10. Jesús de la Fuente 30:37 - 11. José Benito López 30:57 - 12. Gustavo Platas 31:04 - 13. Robertas Geralivicius LTU 31:16 - 14. Juan Pablo Fernández 31:17 - 15. Ramón Serantes 31:47 - 16. David Rodríguez 31:59 - 17. José Antonio Ramallo 32:05 - 18. Francisco José Sánchez 32:11 - 19. Miguel Ángel Nieto 32:11 - 20. Carlos Adán 32:17
Mujeres (10km): 1. Beatrice Jepchumba KEN 33:34 - 2. Leonor Carneiro POR 33:40 - 3. Helena Sampaio POR 33:43 - 4. Fernanda Miranda POR 34:43 - 5. Pamela Kipchonge KEN 35:40 - 6. María Jesús Gestido 36:31 - 7. Alicia Folgar 36:42 - 8.Soledad Castro 37:06 - 9. Noemi Villar 37:18 - 10. Agueda Blanco 37:29
resultados completos

XV MEDIO MARATON SANTA CRUZ DE TENERIFE - Santa Cruz de Tenerife, 6 de noviembre
Hombres: 1. Julio Rey 1h03:33 - 2. Simon Kiilu KEN 1h04:13 - 3. Abdelhadi El Mouaziz MAR 1h06:24 - 4. José Carlos Hernández 1h07:57 - 5. Juan Jesús Casanova 1h09:04 - 6. José David Reyes 1h09:22
Mujeres: 1. Beatrice Rutto KEN 1h17:49 - 2. Tina María 1h21:29 - 3. Amada Sánchez 1h22:35 - 4. Teresa Linares 1h23:15 - 5. Beatriz jiménez 1h25:56 - 6. Pilar Ramos 1h27:27
... hasta 541 clasificados
resultados completos

XVII MEDIO MARATÓN MARMOL Y VINO - VILLA DE PINOSO - Pinoso (Alicante), 6 de noviembre
Hombres: 1. Francisco Rivera 1h08:34 - 2. Francisco Lázaro 1h09:02 - 3. Andrés Mico 1h09:28 - 4. Cherkaoui El Deriouch MAR 1h10:08 - 5. Ahmed El Mansouri MAR 1h11:14
Mujeres: 1. Carmen Sala 1h23:02 - 2. Patricia Lorena Montalvo 1h23:58
... hasta 430 clasificados
resultados completos

I CARRERA POPULAR DE LA MUJER - Zaragoza, 6 de noviembre
Mujeres (5km): 1. Luisa Larraga 18:19 - 2. María José Pueyo 19:11 - 3. Ana Alutiz 19:23 - 4. Ana María Aranda 19:27 - 5. Marina Gómez19.34 - 6. María Jesús Zorraquín 19.36 - 7. Vanesa Aguado 19:54 - 8. María Pilar Crespo 20.13 - 9. Cristina Jiménez 20.20 - 10. Amaya Fernández 20.34
resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA