Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Mayo 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA XIII MILLA INTERNACIONAL "CIUTAT DE CORNELLÁ" - Cornellá de Llobregat (Barcelona), 27 de mayo
Hombres: 1. Ivan Heshko UKR 4:25 - 2. Jesús España 4:26 - 3. Antonio Jiménez 4:26 - 4. Sergio Gallardo 4:27 - 5. José Luis Blanco 4:28 - 6. Ayad Landassem MAR 4:29 - 7. Reyes Estévez 4:29 - 8. Álvaro Fernández 4:30 - 9. Eugenio Barrios 4:30 - 10. Abdeslam Louah MAR 4:30 - 11. Eliseo Martín 4:31 - 12. Xavier Areny 4:31 - 13. Manuel Olmedo 4:38 - 14. Miguel Quesada 4:42
Mujeres: 1. Marta Domínguez 4:56 - 2. Rosa Morató 4:57 - 3. Simret Sultan ERI 4:58 - 4. Nuria Fernández 4:59 - 5. Mayte Martínez 4:59 - 6. Marta Romo 4:59 - 7. Judith Pla 5:00 - 8. Gema Barrientos 5:02 - 9. María José Sánchez 5:02 - 10. Miriam Ortiz 5:03 - 11. Yesenia Centeno 5:06 - 12. Suzanne Hasler GBR 5:07 - 13. Margarita Fuentes-Pila 5:14

XV MEDIO MARATÓN DE LA RIOJA - Logroño, 27 de mayo
Hombres: 1. Fabiano Joseph TAN 1h02:48 - 2. Michel Ngaseke TAN 1h04:36 - 3. José Rios 1h04:56 - 4. James Moiben KEN 1h07:06 - 5. Julio Rey 1h07:34 - 6. Kamel Ziani 1h08:19 - 7. Antonio Peña 1h09:06 - 8. Fco. Javier Cortés 1h10:15
Mujeres: 1. Ana Alutiz 1h28:34 - - 2. Gemma Pérez 1h34:22 - 3. Ana María López 1h35:12
...hasta 666 clasificados

resultados completos


XXVII MILLA URBANA MISLATA 2006 - Mislata (Valencia), 27 de mayo
Hombres: 1. Abdelghaf Lasri MAR 4:13 - 3. Hiham Ettaichmi MAR 4:14 - 3. Javier López 4:22 - 4. Emilio Vizcaya 4:23 - 5. Javier Guerra 4:25 - 6. Sergio Escuder 4:27 - 7. Sergio Escuder 4:27 - 8. Guillem Adell 4:28 - 9. Alejandro Llamazares 4:31 - 10. Abraham Chelanga KEN 4:32 - 11. Aníbal Llamazares 4.35 - 12. Óscar Muñoz 4:44
Mujeres: 1. Joan Aiyabei KEN 4:59 - 2. María Carmen Baldo 5:02 - 3. Rosa María Baldo 5:02 - 4. Isabel Checa 5:02 - 5. Alina Procu ROM 5:17 - 6. Marta Quintana 5:22 - 7. Sara Sarmiento 5:22 - 8. Gemma Barrachina 5:23 - 9. Dolores Checa 5:26 - 10. Estela Alhambra 5:30 - 11. Sandra Márquez 5:36 - 12. Esther Pérez 5:46

resultados completos


XIX MEDIO MARATÓN RUTA DE LA RECONQUISTA - Cangas de Onís (Asturias), 27 de mayo
Hombres: 1. Emilio Prada 1h13.28 _ 2. José Pallarés 1h15:19 - 3. Jorge Cosio 1h15:33
Mujeres: Remedios Alonso 1h31:16 - 2. Eva Braña 1h37:46
...hasta 557 clasificados

resultados completos


VI MEMORIAL MANUEL BARROS - Gondomar (Pontevedra), 27 de mayo
Hombres (10km): 1. Pedro Nimo 31:21 - 2. Jesús de la Fuente 31:42 - 3. José Carlos Adán 33:06 - 4. Rubén Diz 33:44 - 5. Marcial Rodríguez 34:03 - 5. Eduardo Álvarez 34:51 - 6. Carlos Magalhaes POR 34:54
Mujeres (10km): 1. María Jesús Gestido 36:24 - 2. Patricia Pereira POR 36:52 - 3. Margarita Pérez 38:18 - 5. Soledad Castro 39.25 - 5. Elena Naeiro 41:53
...hasta 221 clasificados

resultados completos


III edición 1km DE LES CORTS - Barcelona, 28 de mayo
Hombres: 1. Abdeslam Louah MAR 2:36 - 2. Abdelhak Sabhi MAR 2:39 - 3. Mustafa Benslimane MAR 2:43 - 4. Jordi Comas 2:44 - 5. Héctor Canto 2:44 - 6. Francesc Marsol 2:44
Mujeres: 1. Anna Vallhonesa 3:15 - 2. Yolanda Soler 3:20 - 3. Bea Velasco 3:27 - 4. Sandra Alonso 3:30 - 5. Cristina Saladrich 3:30

resultados completos


XXIV MARATÓN DE BILBAO - Bilbao, 28 de mayo
Hombres: 1. Javier Castaño 2h29:52 - 2. Imanol Loizaga 2h31:46 - 3. Xavier Sabourin 2h32:11 - 4. Luis Manuel Gaspar de Sousa 2h38:18 - 5. Higinio Jesús Rodríguez 2h38:32
Mujeres: 1. Julia Gadea 3h08:29 - 2. Milagros González 2h17:07 - 3. Emilia Vaquero 3h23:30
...hasta 442 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA