Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Mayo 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA II MILLA NACIONAL DE FUENLABRADA - Fuenlabrada (Madrid), 20 de mayo
Hombres: 1. Rui Silva OPOR 4:24 - 2. Manuel Ángel Penas 4:25 - 3. José Luis Blanco 4:25 - 4. Antonio Jiménez 4:26 - 5. Javier López 4:26 - 6. Manuel Olmedo 4:27 - 7. Emilio Martín 4:27 - 8. Luis Miguel Martín 4:29 - 9. Gregorio Vacas 4:29 - 10. Mariano Villarrubia 4:35 - 11. Roberto García 4:37 - 12. José Manuel Cerezo 4:37 - 13. Raúl Cañamero 4:37
Mujeres: 1. Margarita Fuentes-Pila 5:07 - 2. Marta Romo 5:07 - 3. Eva Arias 5:10 - 4. María José Sánchez 5:16 - 5. Sara Valderas 5:21 - 6. Carla Sacramento POR 5:21 - 7. Sara Cardona 5:25 - 8. Inma García 5:58

resultados completos

XVI CARRERA POPULAR CARREFOUR-ZARAGOZA - Zaragoza, 21 de mayo
Hombres (9km): 1. José Rios 25:00 - 2. Eliseo Martín 26:00 - 3. Jesús España 26:07 - 4. Musta El Younes MAR 27:34 - 5. José Ramón Suárez 29:18 - 6. Jorge García 29:19
Mujeres (9km): 1. MMaría José Pueyo 30:01 - 2. Zulema Fuentes-Pila 30:29 - 3. Olga Rabadán 33:15 - 4. Amaya Monge 35:33 - 5. Amaya Fernández 35:33

XV MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE ÁVILA” - Ávila, 21 de mayo
Hombres: 1. Johnstone Chebii KEN 1h06:55 - 2. Fikadu Bekele ETH 1h09:10 - 3. Sebastian Panga TAN 1h10:01
Mujeres: 1. Sonia Martín 1h25:30 - 2. Mónica fajardo 1h31:32 - 3. Nuria Fernández 1h37:18
...hasta 320 clasificados

resultados completos

II MILLA NACIONAL LAS ROSAS - Madrid, 21 de mayo
Hombres: 1. Juan Carlos Esteso 4:16 - 2. Alberto García 4:19 - 3. Pedro Antonio Esteso 4:20 - 4. José Antonio Redolat 4:21 - 5. Raúl Gil 4:21 - 6. Víctor Seco 4:23 - 7. Víctor Sánchez 4:24 - 8. Roberto Sotomayor 4:24 - 9. Óscar del Barrio 4:31 - 10. Joaquín Torres 4:40 - 11. Lenin Angulo 5:26
Mujeres: 1. Mayte Martínez 5:13 - 2. Irene Alfonso 5:15 - 3. Elena García 5:17 - 4. Rosana Fernández 5:21 - 5. Rahmouni Khadija MAR 5:23 - 6. Nasane Afrion MAR 5:25 - 7. Paula García 5:30 - 8. Ana Rodríguez 5:45 - 9. Estela Alvarez 5:45 - 10. Sonia Vázquez 7:20

resultados completos

II MEDIO MARATÓN “COMARCA DE VALDEJALÓN” - La Almunia (Zaragoza), 21 de mayo
Hombres: 1. Said El Wardi MAR 1h09:05 - 2. José Casajús 1h09:13 - 3. Yassine Abatourab MAR 1h16:34
Mujeres: 1. Sandra Ruales 1h22:09 - 2. Cristina Jiménez 1h34:41 - 3. Marta Romeo 1h36:30
...hasta 202 clasificados

resultados completos


III MEDIO MARATÓN “VILLA DE GAUCÍN” - Gaucín (Málaga), 21 de mayo
Hombres: 1. Abraham Chelanga KEN 1h09:32 - 2. Aldelhadi El Mouaziz MAR 1:11.34 - 3. Mohammed Erraoui MAR 1h12:13
Mujeres: 1. Joana Aiyabei KEN 1h20:09 - 2. Khadija Sammah MAR 1h29:21 - 3. Saloua Benabbud 1:32.25
...hasta 81 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA