Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Mayo 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA VI MILLA INTERNACIONAL DE PRIMAVERA - Santa Cruz de Tenerife, 12 mayo
Hombres: 1. Juan Carlos Higuero 4:29 - 2. Samwell Kalya KEN 4:30 - 3. Luis A. Marco 4:32 - 4. Ricardo Serrano 4:34 - 5. Kevin Delgado 4:36 - 6. Federico Desmedt 4:37 - 6. Nuihacet Marrero 4:41
Mujeres: 1. Montse Mas 5:10 - 2. Alessandra Aguilar 5:11 - 3. Tamara Sanfabio 5:16 - 4. Salome Semotwo KEN 5:20 - 5. Paloma Antas 5:43

resultados completos

VI CROSS POPULAR DE ALMENDRALEJO - Almendralejo (Badajoz), 13 de mayo
Hombres (7km): 1. Pablo Villlalobos 19:57 - 2. Reyes Estévez 20:31 - 3. Miguel Ángel Gamonal 21:04 - 4. Juan Diego Bote 21:23 - 5. José Calderón 21:53
Mujeres (7km): 1. Jacqueline Martín 24:21 - 2. Remedios Carrasco 26:37 - 3. Isabel Espel 27:14
...hasta 169 clasificados

resultados completos

II 10km INTERNACIONALES DE POTES-LIÉBANA - Potes (Cantabria), 13 de mayo
Hombres: 1. Zersenay Tadesse ERI 30:15 - 2. Kiprono Menjo KEN 30:39 - 3. Juan Carlos de la Ossa 30:53 - 4. Alberto García 31:43 - 5. Simon Kiilu KEN 31:48 - 6. Abraham Chelanga KEN 31:50 - 7. José Manuel Martínez 31:55 - 8. Vicente Capitán 32:04 - 9. Javier Crespo 32:22 - 10. José Fuentes-Pila 32:32 - 11. Iván Hierro 32:47 - 12. Oscar del Barrio 33:44
Mujeres: 1. Marta Domínguez 36:44 - 2. Rosa Morató 36:51 - 3. Irene Pelayo 36:58 - 4. Zulema Fuentes-Pila 38:28 - 5. Sonia Sáiz 38:52 - 6. Merche Palacios 39.23
...hasta 256 clasificados

resultados completos

VI MEDIO MARATÓN DE SAN SEBASTIÁN - San Sebastián, 14 de mayo
Hombres: 1. Samwell Kalya 1h05:59 - 2. Pol Guillén 1h07:38 - 3. Unai Sáenz 1h07:54 - 4. Franck Lonsteau FRA 1h08:02 - 5. César Nombela 1h08.41 - 6. José Ramón Gómez 1h09.24 - 7. Pablo González 1h09.52 - 8. Javier Colono 1h09:53
Mujeres: 1. Iratxe Aramburu 1h18:37 - 2. Alma de las Heras 1h20:12 - 3. Josune Tercero 1h23:11 - 4. Ziotrza Basterretxea 1h24:14 - 5.María Iturrioz 1h26:24 ...hasta 1217 clasificados

resultados completos

XXV MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE PAMPLONA” - Pamplona, 14 de mayo
Hombres: 1.Johnstone Chebii KEN 1h03:23 - 2. Patxi Arrarás 1h09:17 - 3. José Ángel Bravo 1h11:06
Mujeres: 1. Joan Aiyabei KEN 1h12:29 - 2. Georgina Rono KEN 1h17:37 - 3. Inmaculada Pereiro 1h18:26
- 4. Carmen Auñón 1h22:13 - 5. Inés Donazar 1h24:46 - 6. Piedad Rodríguez 1h26:39 - 7. Blanca Marín 1h28:45
...hasta 894 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA