Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Mayo 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA IX CARRERA “CONCEJO DE LLANES” - Llanes (Asturias), 1 de mayo
Hombres (6km): 1. Sergio Sánchez 17:45 - 2. José Fuentes-Pila 17:49 - 3. JSantiago Barrios 17:54 - 4. José Benito López 18:01 - 5. Fco. Javier Abad 18:13
Mujeres (4km): 1. Irene Pelayo 13:13 - 2. Verónica Pérez 13:38 - 3. María Sánchez 13.49 - 4. María Eugenia Torre 14:00 - 5. Marta Díez 14:56

resultados completos

IV LEGUA URBANA “MANUEL PANCORBO” - Torredelcampo (Jaén), 1 de mayo
Hombres (5.572m ??): 1. Ali Maatoui MAR 13:15 - 2. José Rios 13:20 - 3. Mohamed Kalouche MAR 13:24 - 4. Francisco Lara 13:30
Mujeres (5.572m ??): 1. Teresa Recio 15:19 - 2. Inmaculada Castillo 15:42 - 3. Teresa Urbina 15:47 - 4. Khateja Sammah MAR 15:49 - 5. Rosana Fernández 16.09

resultados completos

III CARRERA DE LA MUJER- Madrid, 7 de mayo
Mujeres (5km): 1. María Abel 16:36 - 2. Yesenia Centeno 17:31 - 3. Marta Fernández de Castro 17:44 - 4. María Recuerdo Arroyo 18:18 - 5. Aurora Pérez 18:41 - 6. Margarita Quintana 19:09 - 7. Patricia Arribas 19.12 - 8. Pilar Fernández 19.16 - 9. Ana María Fernández-Quejo 19:27 - 10. Natalia Azpiazu 19:32
... hasta 6280 clasificadas

resultados completos

V MILLA URBANA REAL VALLE DE CAYÓN - Sarón (Cantabria), 6 de mayo
Hombres: 1. Rui Silva POR 4:18 - 2. Sergio Gallardo 4:19 - 3. Kiprono Menjo KEN 4:19 - 4. Juan Carlos Esteso 4.20 - 5. Sergio Sánchez 4:20 - 6. Gustavo Platas 4.20 - 7. José Fuentes-Pila 4:21 - 8. Pedro Antonio Esteso 4:23 - 9. Juan Carlos Higuero 4:26 - 10. Isaac Viciosa 4:28 - 11. Francisco Álvarez 4:31 - 12. Javier San Juan 4:34 - 13. Iván Hierro 4:37 - 14. Carlos García 4:45
Mujeres: 1. Zulema Fuentes-Pila 5:00 - 2. Marta Domínguez 5:01 - 3. Irene Alfonso 5:02 - 4. Margarita Fuentes-Pila 5:03 - 5. Paula González 5:05 - 6. Carla Sacramento POR 5:06 - 7. Irene Pelayo 5:07 - 8. Elena Moreno 5:08 - 9. Sonia Sáiz 5:16 - 10. Sara Valderas 5:25 - 11. Mercedes Palacios 5:30

XI MEDIO MARATÓN DE ALBACETE - Albacete, 7 de mayo
Hombres: 1. Samwell Kalia KEN 1h03:06 - 2. Peter Korir KEN 1h03:20 - 3. Abdelhadi El Mouaziz MAR 1h04:24 - 4. Abraham Chelanga KEN 1h04:55 - 5. Simon Kiilu KEN 1h05:30 - 6. Abdelilah Elmanaia MAR 1h05:39 - 7. Fikadu Bekele ETH 1h06:01 - 8. John Ewoi KEN 1h07:18 - 9. Abdelazz Dahhoui MAr 1h08:08 - 10. Francisco Lázaro 1h08:14 - 11. Rachid Nadij MAR 1h08.19 - 12. Severino Felipe 1h08.24 - 13. Enrique Meneses 1h08:48 - 14. Daniel Chica 1h08.52 - 15. Hassan Khattabi MAR 1h09:24 - 16. Javier Núñez 1h09:46
Mujeres: 1. Joan Aiyabei KEN 1h11:37 - 2. Nancy Kiprop KEN 1h12:21 - 3. Geogina Rono KEN 1h15:56 - 4. Salome Semotwo KEN 1h16:50 - 5. Sammah Khadija MAR 1h17:20 - 6. María Jose del Toro 1h18:04 - 7. Rosa Maria Teresi 1h19:59 - 8. Ester Hidalgo 1h20:33 - 9. Noelia Muñoz 1h23:36 - 10. Pilar Igarza 1h23:54 - 11. Cristina Fernández 1h28:20
...hasta 1376 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA