Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Febrero 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA XVI MITJA MARATÓ DE BARCELONA - Barcelona, 26 de febrero
(Marcas no válidas - circuito no homologado)
Hombres: 1. Philip Kipkoech KEN 1h05:03 - 2. James Mibei KEN 1h05:06 - 3. Oscar Fernández 1h06:45 - 4. Toni Bernardo AND 1h06:57 - 5. Benito Ojeda 1h08:55 - 6. Albert Caballero 1h09:17 - 7. Ritxar Fernández 1h09.18 - 8. Andrés Acuña 1h09:57
Mujeres: 1. Louise Brown GBR 1h19:37 - 2. Ester Solera 1h20:49 - 3. Carmen Auñón 1h21.19 - 4. Raquel Parrado 1h24:36 - 5. Cristina Arbués 1h24:45 - 6. Natalia Hugas 1h25:13
...hasta 1.563 clasificados

resultados completos

XXVII CARRERA POPULAR “CIRCUITO DEL AGUA” - Madrid, 26 de febrero
(Debido a las malas condiciones climatológicas no se pudo completar el recorrido de 10km)

Hombres: 1. Isaam Gtaib MAR 27:46 - 2. José Manuel Martínez 27.48 - 3. David Kirwa KEN 28.32 - 4. Asafa Raji ETH 28:33 - 5. Paulo Guerra POR 28:33 - 6. Javier de la Fuente 28:41 - 7. José Antonio Valledor 29:57 - 8. Eliseo Bodelón 29.58 - 9. José Abar 29:58 - 10. Santiago Barroso 30:27
Mujeres: 1. Yesenia Centeno 31.50 - 2. Mamitu Daska ETH 33:25 - 3. Rahel Kebede 33:26 - 4. Nieves Zarza 33:33 - 5. María José del Toro 33:55 - 6. Felegehiwot Shiferaw ETH 34:38 - 7. Raquel Sierra 37:50
...hasta 902 clasificados

resultados completos

XXIII MEDIO MARATÓN CIUDAD DE TORREVIEJA - Torrevieja, 26 de febrero
Hombres: 1. Abdelaziz Dahhoui MAR 1h06:45 - 2. Karl Johan Rasmussen NOR 1h07:23 - 3. Rachid Najid MAR 1h08:01 - 4. Abderrahim Ait Ben MAR 1h08:01 - 5. Ramón García 1h08:58
Mujeres: 1. Sandra Ruales 1h16:54 - 2. Rosa Liliana Godoy ARG 1h17:51 - 3. Sammah Khadija MAR 1h19:25 - 4. Sonia Martín 1h23:44 - 5. Patricia Lorena Montalvo 1h25:30
...hasta 980 clasificados

resultados completos

XXII MARATÓN CIUDAD DE SEVILLA - Sevilla, 26 de febrero
Hombres: 1. Cristoph Kipkoech Rutto KEN 2h19:12 - 2. Leonard Kipyego Kipkoech KEN 2h20:47 - 3. Fikadu Bekele ETH 2h21:42 - 4. Alexander Bolkhovitin RUS 2h23:32 - 5. Juan Francisco Cano 2h26:49 - 6. Francisco José Sánchez 2h28.38 - 7. Moumou El Hadi MAR 2h31:09 - 8. Ricard Vergé 2h31:14 - 9. Javier Castaño 2h32:46 - 10. Jaume García 2h35.23 - 11. Francisco Castillo 2h35:39 - 12. Juan Francisco Cabeza 2h36:23 - 13. Jesús Pedro García 2h36:33 - 14. Iker Larrea 2h36:37 - 15. Miguel Angel Coronil 2h36:43 - 16. Antonio Tenllado 2h36:52 - 17. Manuel Morente 2h36:57 - 18. Francisco José López 2h37:00 - 19. Antonio Luis Pérez 2h37:08 - 20. Luis Gutiérrez 2h37:20 - 21. Gonzalo Patricio Sáenz 2h37.26 - 22. José Luis Rodríguez 2h37:28 - 23. Amado Sarmiento 2h38:00 - 24. Miiguel Angel Vázquez 2h38:21 - 25. Gabriel Campos 2h38:27 - 26. Rodolfo Dorian Ribas 2h38:36 - 27. Santos Llamosas 2h38.37 - 28. Víctor Otero 2h39:30
Mujeres: 1. Tina María 2h40:18 - 2. Michaela McCallun GBR 2h42:44 - 3. Katalin Farfak HUN 2h44:51 - 4. Oxana Khokholov RUS 2h48:18
...hasta 2.261 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA