Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Diciembre 2005
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA XXXIX CROSS DE NAVIDAD DE SANTA CRUZ DE LA PALMA - S.Cruz de la Palma (Tenerife) , 16 de diciembre
Hombres (7.590m): 1. Luis Miguel Martín 23:44 - 2. Antonio Martín 24:21 - 3. Dailos García 24:24 - 4. Alejandro Rodríguez 24:29 - 5. Nuhacet Marrero 24:38 - 6. Miguel Ángel García 24:48 - 7. Leonardo Pérez 24:50 - 8. Víctor Luis Concepción 24:51
Mujeres (3.795m): 1. Ana Toral 13:27 - 2. Carla Sacramento POR 13:31 - 3. Amada Sánchez 13:32 - 4. Teresa Linares 13:52 - 5. Pilar Ramos 14:46 - 6. Mariluz Fajardo 15:34 - 7. Eugenia Castro 15:39 - 8. Guacimara Santana 16:17 - 9. Mavi Salamanca 16:52 - 10. Yazaida Hernández 16:56

RESULTADOS COMPLETOS: Hombres | Mujeres

XXVII MEDIO MARATÓN SEVILLA-LOS PALACIOS - Los Palacios (Sevilla), 18 de diciembre
Hombres: 1. Festus Langat KEn 1h01:58 - 2. Philemon Kipchumba KEN 1h02:07 - 3. Alfonse Yatich KEN 1h02:10 - 4. Nicolas Manza KEN 1h02:19 - 5. Silas Sang KEN 1h02:25 - 6. Philip Kipkoech KEN 1h02:52 - 7. Peter Korir KEN 1h03:57 - 8. Mohamed Zouak 1h04:22 - 9. Dan Robinson GBR 1h04:29 - 10. Abdelhadi El Mouaziz MAR 1h05:29 - 11. José Carlos Hernández 1h06:09 - 12. Toby Lambert KEn 1h06:52 - 13. Juan Antonio Ruiz 1h09.32 - 14. Juan Francisco Cano 1h09:50 - 15. Fco. José Sánchez 1h09:56
Mujeres: 1. Caroline Kwambai KEN 1h14:54 - 2. Mercy Cherubet KEn 1h15:42 - 3. Lisa Blommé SWE 1h17:02 - 4. Rosa María Teresi 1h18:50 - 5. María Belmonte 1h20:52 - 6. María Carmen Rodríguez 1h27:02
...hasta 2.288 clasificados

resultados completos

XXVIII MEDIO MARATÓN VITORIA-GASTEIZ - Vitoria, 18 de diciembre
Hombres: 1. Mohamed Afaadas MAR 1h09.14 - 2. Enrique Sebastián 1h09:22 - 3. Joseba Patxi Menchaca 1h09:36 - 4. Antonio José Blanco 1h09.56
Mujeres: 1. Mª Lourdes Gómez 1h27:58 - 2. Mónica de la Rosa 1h28:23 - 3. Ana María López 1h29:18
...hasta 1.783 clasificados

resultados completos

XXI MEDIO MARATÓN INTERNACIONAL DE LA UVA DEL VINALOPÓ - Aspe (Alicante), 18 de diciembre
Hombres: 1. Ahmid El Mouaziz MAR 1h08:42 - 2. David Sánchez 1h13:49 - 3. José Edgar 1h14:03
Mujeres: 1. Jon Larrinaga 1h23:29 - 2. Carmen Sala 1h25:04 - 3. Julia Escobar 1h29:57
...hasta 1.200 clasificados

resultados completos

VI MEDIO MARATÓN DE GUADALAJARA - Guadalajara, 18 de diciembre
Hombres: 1. Issam Gtaib MAR 1h09:36 - 2. Fikadu Bekele ETH 1h09:44 - 3. Manuel Gutiérrez 1h10:57
Mujeres: 1. Sonia Martín 1h24:21 - 2. Yanil González 1h25:48- 3. Raquel Sierra 1h27:57
...hasta 344 clasificados

resultados completos

XIX MILLA URBANA NACIONAL “VILLA DE ALMORADÍ” - Almoradí (Alicante), 26 de diciembre
Hombres: 1. Abellgafour Lashri MAR 4:19 - 2. Mohamed Said El Wardi MAR 4:20 - 3. Hicham Ettaichmi MAR 4:20 - 4. Emilio Vizcaya 4:21 - 5. Abdelghani El Hassany MAR 4:22 - 6. Omar Aghani MAR 4:26 - 7. Hamid El Mouaziz 4:28 - 8. Jesús Sepulcre 4:29 - 9. Dario Hernán 4:30 - 10. Santiago Navarro 4:31
Mujeres: 1. Ana Pérez 5:13 - 2. Yamilka González 5:17 - 3. Judith González 5:30 - 4. Ana María Ribera 5:35 - 7. Saloua Benaboud MAR 5:38 - 6. Angela Martínez 5:53

resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA