Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través RUTA-MARCHA-MONTAÑA   Abril 2006
   RUTA - MARCHA - MONTAÑA VIII MILLA URBANA REAL “VALLE DE GIJÓN” - Gijón (Asturias), 22 de abril
Hombres: 1. Rui Silva POR 4:16 - 2. Sergio Gallardo 4:17 - 3. Álvaro Fernández 4:17 - 4. Sergio Sánchez 4:19 - 5. Jesús España 4:20 - 6. Francisco España 4:21 -7. carlos Suárez 4:24 - 8. Luis Miguel Martín 4:25 - 9. Diego Ruiz 4:26 - 10. Eugenio Barrios 4:26
Mujeres: 1. Mayte Martínez 4:55 - 2. Zulema Fuentes-Pila 4:57 - 3. Irene Alfonso 4:58 - 4. Esther Desviat 4:58 - 5. Marta Romo 5:01 - 6. Verónica Pérez 5:02 - 7. Eva Arias 5:03 - 8. Margarita Fuentes-Pila 5:05 - 9. Carla Sacramento POR 5:06

resultados completos

I MILLA INTERNACIONAL “BILBAO KIROLAK” - Bilbao, 22 de abril
Hombres: 1. Juan de Dios Jurado 4.29 - 2. Juan Carlos Esteso 4:30 - 3. Bouazza El Mastati MAR 4:32 - 4. Alberto garcía 4:32 - 5. Tiago Rodríguez POR 4:33 - 6. Iurgi Etxeandía 4:33 - 7. Pedro Antonio Esteso 4:34 - 8. Luis Alberto Marco 4:35
Mujeres: 1. Marta Domínguez 5:01 - 2. Jessica Augusto POR 5:01 - 3. Asnakech Mengitsu ETH 5:03 - 4. Kambouchia Soud MAR 5:04 - 5. Rosa Morató 5:05 - 12. Ercilia Machado 5:09 - 14. Elsa Maria Branco 5:11 - 10. Judit Plá 5:12

resultados completos

XXI MITJA MARATÓ DE CANALS - XVIII Memorial Vicente Ferris - Canals (Valencia), 22 de abril
Hombres: 1. Josua Kirui KEN 1h04:58 - 2. Malkiad Bayo TAN 1h05:15 - 3. Mohamed Erraoui MAR 1h05:34 - 4. Francisco J. Lázaro 1h07:09 - 5. Mamo Kajella Kajella ETH 1h07:58 - 6. Hassan Khattabi MAR 1h09:35
Mujeres: 1. Sandra Ruales 1h16:34 - 2.Khadija Sammah MAR 1h19.42 - 3. Esther Balaguer 1h27:42 - 4. Carmen Sala 1h28:44
...hasta 730 clasificados

resultados completos

VII MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE LA LAGUNA” - La Laguna (Tenerife), 22 de abril
Hombres: 1. Abraham Chelanga KEN 1h06:27 - 2. Habtamu Reta ETH 1h07:46 - 3. Simon Kiilu KEN 1h07:50
Mujeres: 1. Teresa Pulido 1h20:00 - 2. Pilar Ramos 1h26:34 ...hasta 216 clasificados

resultados completos

V MILLA GAUDÍ - Barcelona, 23 de abril
Hombres: 1. Juan de Dios Jurado 4:13 - 2. Juan Carlos Higuero 4:13 - 3. Ricardo Serrano 4:16 - 4. Pol Guillén 4:16 - 5. Juan Carlos de la Ossa 4:19 - 6. Pablo Villalobos 4:20 - 7. Abdeslam Louah 4:20 - 8. Javier Carriqueo ARG 4:21 - 8. Marc Roig 4:22 - 10. Sergi Silvero 4:23 - 11. Kahid Zoubaa FRA 4:29 - 12. Angel Velasco 4:47
Mujeres: 1. Rosa Morató 4:51 - 2. Diana Martín 4:51 - 3. Montse Mas 4:54 - 4. Alessandra Aguilar 4:57 - 5. Miriam Ortiz 4:59 - 6. Irene Pelayo 5:00 - 7. Silvia Montané 5:06 - 8. Tamara Sanfabio 5:07 - 9. Isabel Checa 5:15 - 10. Elián Periz 5:17 - 11. Dolores Checa 5:40

resultados completos

XVI CARRERA PEDESTRE CASTRO-LA GRANJA-CASTRO - Castro Urdiales (Cantabria), 23 de abril
Hombres (22km): 1. Abdelilah El Manaia MAR 1h09:44 - 2. Martín Fiz 1h14:16 - 3. Fco. Javier Castro 1h14:56 - 4. Sergio Alonso 1h15:46 - 5. Iñaki Olabarria 1h16:13
Mujeres (22km): 1. Nuria Aubeso 1h27:32 - 2. Merche Palacios 1h29:07 - 3. Beatriz Carcedo 1h29.31
...hasta 140 clasificados

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA