Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Febrero 2006
   PISTA CUBIERTA ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PRUEBAS COMBINADAS PROMESA-JUNIOR FRA-ESP-GBR
Eaubonnne (FRA) 25/26 febrero 2006


Clasificación Hombres (Promesa y Junior):
1 GBR 31.003 - 2. FRA 30.689 - 3. ESP 23.899
                     
Clasificación Mujeres (Promesa y Junior):
1 GBR 23.222 - 2. FRA 21.597 - 3. ESP 20.960
                     
CLASIFICACIÓN FINAL(Hombres – Mujeres)
1 GBR 53.911 - 2. FRA 52.600 - 3. ESP 44.859
                     
                     
Heptathlon Promesa
1. Franck Logel FRA 5.319 7.28 6.89 11.03 1.89 8.36 4.70 2.48.50
2. Damien Beauvir FRA 5.245 7.37 6.75 11.88 1.98 8.47 4.30 2:48.44
3. Ben Hazell GBR 5.230 7.34 6.73 12.86 1.95 8.54 4.10 2:46.52
4. Dean Showler-Davies GBR 5.123 7.02 6.84 10.82 1.89 8.40 3.70 2:45.48
5. Olivier Jehannet FRA 5.111 7.26 6.64 12.82 1.80 8.90 5.00 3:03.69
6. Kevin Sempers GBR 5.016 7.21 6.58 11.87 1.86 8.33 4.00 2:56.77
7. Edward Dunford GBR 4.987 7.19 6.54 13.45 1.86 8.29 3.70 3:01.94
8. José María Gómez ESP 4.983 7.26 6.75 13.09 1.77 8.78 4.20 2:57.13
9. Ferrán Fontarnau ESP 4.710 7.48 6.43 11.10 1.92 9.18 3.80 2:50.79
10. Jeremy Bels FRA 4.669 7.35 6.12 9.00 1.89 8.51 4.50 3:12.67
11. Antonio Ortega ESP 4.630 7.17 6.38 11.95 1.92 9.01 3.20 3:01.19
                     
Pentathlon Promesa (26)    
1. Jessica Ennis GBR 4.401 8.29 1.87 11.82 5.85 2:20.45    
2. Catherine Holdsworth GBR 4.021 8.59 1.63 12.27 5.95 2:26.28    
3. Phyllis Agbo GBR 3.933 8.64 1.66 11.87 5.89 2:31.76    
4. Katia Lannon GBR 3.784 8.98 1.63 10.85 5.44 2:19.45    
5. Julie Delevallee FRA 3.733 8.63 1.63 10.13 5.66 2:30.39    
6. Caroline Roggemans FRA 3.640 9.04 1.60 10.76 5.51 2:27.83    
7. Marine Vialle Taverne FRA 3.555 9.07 1.66 7.95 5.21 2:18.74    
8. Marta Miró ESP 3.527 8.94 1.66 10.81 5.24 2:38.49    
9. Beatriz Ferrando ESP 3.496 9.34 1.69 10.06 5.42 2:37.32    
10. Laura Ginés ESP 3.390 9.20 1.63 10.62 5.17 2:39.92    
11. Anouk Lejeune FRA 3.297 9.05 1.48 9.81 5.53 2:40.09    
                     
                     
                     
Heptathlon Júnior
1. Francis Baker GBR 5.265 7.21 6.76 11.53 1.95 8.29 4.30 2:51.41
2. Daniel Awde GBR 5.160 7.19 6.63 11.00 1.77 8.28 4.20 2:39.13
3. Benjamin Lietar FRA 5.137 7.11 6.91 12.64 1.80 8.46 4.20 2:57.68
4. Mateo Sossah FRA 5.103 7.56 6.67 12.01 1.89 8.51 4.10 2:41.43
5. Issa Diallo FRA 5.088 7.36 6.72 11.63 1.92 8.47 3.70 2:40.87
6. Antoine Michiardi FRA 4.953 7.26 6.45 11.87 1.80 8.56 4.00 2:48.10
7. Ricardo Beckford GBR 4.895 7.15 6.73 9.99 1.80 8.66 3.90 2:47.66
8. José Serrahima ESP 4.837 7.21 6.16 14.52 1.77 8.80 3.80 2:57.17
9. Salvador Gómez ESP 4.739 7.31 6.29 13.32 1.80 8.84 3.90 3:03.65
10. Daniel Gregory GBR 4.345 7.20 6.25 8.49 1.83 9.19 3.70 3:06.33
                     
Pentathlon Júnior (26)    
1. Gemma Weetman GBR 3.822 8.99 1.63 9.09 6.01 2:20.55    
2. Estefanía Estrella Fortes ESP 3.773 8.63 1.54 11.29 5.65 2:24.75    
3. Fanny Brunet Manquat FRA 3.668 9.02 1.66 9.98 5.56 2:28.60    
4. Dominique Blaize GBR 3.566 9.05 1.75 11.83 5.48 2:55.74    
5. Yassmina Omrani FRA 3.513 8.95 1.57 11.14 5.40 2:36.22    
6. Agnes Radeau FRA 3.488 9.07 1.57 9.60 5.09 2:21.34    
7. Jennifer Boujon FRA 3.480 8.88 1.60 9.98 5.55 2:40.61    
8. Amy Hill GBR 3.479 9.15 1.54 11.63 4.88 2:23.97    
9. Bárbara Hernando ESP 3.423 8.91 1.54 9.58 5.00 2:24.24    
10. Marta Sáinz ESP 3.351 9.07 1.57 8.16 5.14 2:25.78    
11. Meghan Beesley GBR 3.268 9.18 1.57 8.05 5.50 2:38.45    


Patrocinadores y Colaboradores RFEA