Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Febrero 2006
   PISTA CUBIERTA ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PRUEBAS COMBINADAS CZE-ESP-FRA-GBR-NED
Praga (CZE), 11/12 febrero 2006


Heptathlon
1. Nadir El Fassi FRA 5.899 7.15 7.24 13.29 2.02 8.22 4.80 2:36.27
2. Romain Barras FRA 5.895 7.25 7.10 15.24 1.93 8.20 5.00 2:39.89
3. Josef Karas CZE 5.738 7.08 7.57 14.36 1.96 8.69 4.60 2:45.93
4. Óscar González ESP 5.730 7.21 7.19 13.56 2.05 8.46 4.70 2:44.58
5. Agustín Félix ESP 5.725 7.17 7.09 13.49 2.05 8.25 5.00 2:57.44
6. Louis Evling-Jones GBR 5.663 7.14 7.09 12.27 1.99 8.40 4.60 2:37.26
7. Bruno Lambese FRA 5.657 7.25 6.91 14.75 1.99 8.38 4.60 2:44.64
8. Rudy Bourguignon FRA 5.629 7.14 7.22 13.88 1.90 8.69 5.10 2:52.69
9. Petr Svoboda CZE 5.625 7.12 7.14 13.35 2.02 8.09 4.60 2:58.58
10. Dale Garland GBR 5.609 7.03 7.31 11.39 1.93 8.20 4.30 2:37.11
11. Milan Kohout CZE 5.525 7.23 6.74 11.55 1.96 8.44 4.90 2:40.30
12. Dominik Spilácek CZE 5.425 7.39 6.90 12.75 1.96 8.47 4.80 2:51.42
13. Ingmar Vos NED 5.305 7.28 6.99 12.04 1.96 8.67 4.10 2:40.45
14. Roger Skedd GBR 5.295 7.17 7.03 13.10 1.81 8.20 4.40 2:58.54
15. James Wright GBR 5.187 7.16 6.94 10.69 1.81 8.32 4.30 2:47.28
16. Adriaan Saman NED 5.106 7.42 6.58 12.73 1.96 8.67 4.30 2:55.27
17. Ronald Huethorst NED 5.047 7.31 6.67 13.94 1.84 9.00 4.50 3:02.05
18. Johan van den Berg NED 4.785 7.60 6.44 10.16 1.81 9.10 4.50 2:46.31
  Víctor Ruiz ESP - ab            
                     
Clasificación              
1. Francia FRA 17.451              
2. R. Checa CZE 16.888              
3. Gran Bretaña GBR 16.567              
4. Holanda NED 15.458              
5. España ESP 11.455              


Pentathlon (12)
1. Karin Ruckstuhl NED 4.683 8.41 1.82 13.50 6.55 2:17.39
2. Julie Hollman GBR 4.498 8.53 1.85 12.23 6.36 2:21.10
3. Denisa Scerbová CZE 4.392 8.49 1.79 11.04 6.38 2:18.80
4. Zuzana Hejnová CZE 4.157 8.60 1.76 10.65 5.59 2:11.95
5. Marjon Leeuwijs NED 3.988 9.30 1.70 13.33 5.73 2:24.17
6. Bregje Crolla NED 3.953 8.99 1.61 13.07 5.47 2:16.52
7. Antoinette Nana Djimou FRA 3.948 8.86 1.61 13.47 5.78 2:27.86
8. Louise Hazel GBR 3.931 8.41 1.64 11.04 5.76 2:26.63
9. Lucie Kostnerová CZE 3.931 8.75 1.64 9.86 6.20 2:25.33
10. Gabriela Kouassi FRA 3.928 8.79 1.64 12.65 5.42 2:21.00
11. Emilie Boulleret FRA 3.912 8.93 1.67 12.02 5.62 2:23.81
12. Laura Redmond GBR 3.909 9.05 1.64 11.87 5.78 2:22.48
13. Ruth Unzu ESP 3.904 8.71 1.64 11.67 5.70 2:25.37
14. Cristina Bárcena ESP 3.900 8.80 1.61 12.06 5.81 2:25.97
15. Remona Fransen NED 3.893 8.90 1.73 11.39 5.57 2:27.10
16. Ana Capdevila ESP 3.882 8.88 1.64 10.73 5.75 2:20.74
17. Eliska Klucinová CZE 3.826 9.14 1.70 12.19 5.62 2:30.98
18. Audrei Armand FRA 3.764 8.74 1.61 12.23 5.49 2:31.11
19. Paula Hendriks GBR 3.734 9.00 1.61 13.62 5.24 2:30.85
20. Raquel Escorihuela ESP 3.618 9.41 1.61 11.14 5.37 2:23.38
                 
Clasificación          
1. Holanda NED 12.624          
2. R. Checa CZE 12.480          
3. Gran Bretaña GBR 12.338          
4. Francia FRA 11.788          
5. España ESP 11.686          


resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA