Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través CAMPO A TRAVÉS   Noviembre 2005
   CAMPO A TRAVÉS - Noviembre XXI CROSS DEL ACEITE - Torredonjimeno (Jaén), 13 de noviembre

HOMBRES:
Senior/Promesa - Cross Largo (9.200m): 1. Jonas Kifle ERI 27:44 - 2. Alberto garcía 28:01 - 3. Ricardo Serrano 28:30 - 4. José Rios 28:39 - 5. Enrique Molina 28:41 - 6. Mauricio Díaz CHI 28:44 - 7. Javier Díaz 28:45 - 8. Francisco Javier Lara 29:11 - 9. Antonio Núñez 29:17 - 10. Antonio Jiménez 29:28 - 11. Carlos Castillejo 29:50 - 12. Arturo Casado 29:50 - 13. Fabián Roncero 30:08 - 14. Daniel Bueno 30:15 - 15. Antonio M. Martínez 30.25 - 16. Jesús Brenes 30:27 - 17. Daniel Chica 30:29 - 18. José Antonio García 30:32 - 19. Miguel Angel Ruiz 30:37 - 20. Indalecio Muñoz 30:41
Senior/Promesa - Cross Corto (4.800m): 1. Manuel Santiago 15:08 - 2. Francisco J. Andrade 15:19 - 3. Alvaro Trujillo 15:30 - 4. Serafín Pareja 15:35 - 5. Juan Carlos Martins 15:36
Júnior (6.200m): 1. Saúl Pérez 20:10 - 2. Daniel Pérez 20:28 - 3. Daniel Santacruz 20:29
Juvenil (4.800m): 1. Sebastián Martos 17:25 - 2. Sami Nawar 17:30 - 3. Owsama Rmidi Kinini 17:35
Cadete (3.200m): 1. Rubén Espejo 14:08 - 2. Carlos Heredia 14:20 - 3. Rafael Angel 14:27
Infantil (2.800m): 1. Alfonso Toledo 11:37 - 2. Pablo Sánchez 11:498 - 3. Azzeddine Elouarzadl 11:55
Alevín (1.800m): 1. Haytam Garbaoui 7:47 - 2. Jesús Gómez 7:53 - 3. Iván Muñoz 8:00
Benjamín (1.200m): 1. Cristobal Díaz 5:33 - 2. Manuel Sánchez 5:37 - 3.Alvaro Cámara 5:55
Veterano A (9.200m): 1. Miguel Angel Soriano 32:34 - 2. Juan F. Cazorla 32:56 - 3. Antonio Hervás 33:25
Veterano B (9.200m): 1. Claudio Sepúlveda 33:10 - 2. Enrique Porrino 34:39 - 3. Angel Castro 35:56
Veterano C (9.200m): 1. Francisco Buendía 32:58 - 2. Benjamín Zambrano 33:43 - 3. Andrés Martínez 37:19
Veterano A (cross corto 4.800m): 1. José García 16:30 - 2. Antonio Ortega 16:49 - 3.Francisco Salazar 17:04
Veterano B (cross corto 4.800m): 1. Juan Antonio Ruiz 16:35 - 2. José Carlos Fernández 17:03 - 3. Javier de San Pastor
Veterano B (cross corto 4.800m): 1. Francisco Sánchez 15:38 - 2. Manuel López 16:16 - 3. Manuel Jesús Cejudo 16:37

MUJERES:
Senior-Promesa (6.200m): 1. Justina Bak POL 20:59 - 2. Ines Monteiro 20:59 - 3. Rosa Morató 21:00 - 4. Simret Sultan ERI 21:01 - 5. Alessandra Aguilar 21:25 - 6. Analia Rosa POR 21:41 - 7. Dolores Pulido 21.56 - 8. Inmaculada Castillo 22:05 - 9. Rosana Fernández 22.45 - 10. Noelia Muñoz 23:15 - 11. Judit Pla 23:26 - 12. Teresa Recio 24:00 - 13. Teresa Pulido 24:43 - 14. Yolanda Fernández 25:00 - 15. María Castillo 25:08
Júnior (3.200m): 1. Tamara Fernández 14:30 - 2. Fatima Elourzadl 15:03 - 3. Laura Castillón 15:09
Juvenil (3.200m): 1. Leticia Gargia 15:22 - 2. Macarena García 15:30 - 3. Ana López 15.34
Cadete (2.200m): 1. Kyra Koster 7:26 - 2. Paloma Zambrano 7:29 - 3. Andrea Paiz 7:30
Infantil (1.800m): 1. Mª Carmen Hidalgo 4:53 - 2. Gema Armesto 5:05 - 3. María Baros 5:10
Alevín (800m): 1. Zuleica Calderín 2:41 - 2. Tiffany Kelleway 2:42 - 3. Patricia Pérez 2:47
Benjamín (600m): 1. Sheila Prados 2:57 - 2. Varinia Hidalgo 2:59 - 3. Aurora García 3:01
Veterano (3.200m): 1. Carmen Mingorance 15:13 - 2. Ana María Medina 15:38 - 3. María del Mar Jaén 16:01

resultados completos

Patrocinadores y Colaboradores RFEA