Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través CAMPO A TRAVÉS   Noviembre 2005
   CAMPO A TRAVÉS - Noviembre XXV CROSS INTERNACIONAL CASTELLANO-MANCHEGO "Cross del Vino y el Chocolate"
Quintanar de la Orden (Toledo), 6 de noviembre


HOMBRES:
Senior-Promesa (9km): 1. Zersenay Tadesse ERI 25:21 - 2. Tesfayohannes Mesfin ERI 25:41 - 3. Juan Carlos de la Ossa 25:50 - 4. Ricardo Serrano 25:55 - 5. Alberto García 26:07 - 6. Iván Galán 26:15 - 7. José Rios 26:25 - 8. Eliseo Martín 26:25 - 9. David Solis 26:28 - 10. Mauricio Díaz CHI 26:28 - 11. Vicente Capitán 26:31 - 12. Carlos Castillejo 26.44 - 13. Antonio Núñez 26:50 - 14. Juan José Gómez 27:07 - 15. Fco. Javier Lara 27:31 - 16. José Antonio Redolat 27:32 - 17. Ignacio Cáceres 27:42 - 18. Miguel Barzola 27:48 - 19. Eugenio Barrios 27:53 - 20.Carlos Villamor 28:12
Júnior (6km): 1. Carlos Gazapo 20:30 - 2. Juan A. Pousa 20.31 - 3. Mohamed Amachra 20:37
Juvenil (5km): 1. Nauredine Dlim 16:04 - 2. J. Antonio Santos 16.12 - 3. Alvaro Liz 16:15
Cadete (4km): 1. Fernando Roldán 14:58 - 2. Francisco Poveda 15:07 - 3. Jorge Castillo 15:20
Infantil (2,5km): 1. Víctor Ruiz 10:08 - 2. Alvaro Martín 10.31 - 3. Javier Gran 10.32
Alevín (1,5km): 1. J. Miguel Huete 6:03 - 2. David Bascuñana 6:06 - 3. Yahya Aouina 6:13
Benjamín (1km): 1. Jaume Seguí 3:49 - 2. Llorenc Anton 3:52 - 3. Rafael Gómez 3:57
Veterano A (4km): 1. David del Mazo 14:02 - 2. Fco. Javier García ¿? - 3. J. Antonio Fernández 15:02
Veterano B (4km): 1. J. Luis Bernabé 14:15 - 2. José Liz 14:20 - 3. Felipe Miralles 14:35

MUJERES:
Senior-Promesa (6km): 1. Isabella Ochichi KEN 20:40 - 2. Simret Sultan ERI 20:41 - 3. Analia Rosa 21:25 - 4. Justina Bak POL 21:30 - 5. Ana Dias POR 21.37 - 6. Rosa Morató 21:37 - 7. Diana Martín 21.38 - 8. Silvia Montané 21:55 - 9. Alessandra Aguilar 22:07 - 10. Teresa Recio 22:16 - 11. Azucena Díaz - 12. Yesenia Centeno - 13. Judit Pla - 14. Sandra Hervás
Júnior (3,5km): 1. Sara Cardona 13:36 - 2. Paola Niño 13:58 - 3. Marta Quintana 14:03
Juvenil (2,5km): 1. Paula Prats 11.45 - 2. Tamara Mico 12:04 - 3. Jesica Mas 12:21
Cadete (2km): 1. Ateneri Tur 7:51 - 2. Irene Sánchez 8:03 - 3. Mirian Casillas 8:05
Infantil (1,5km): 1. Manuela García 6:11 - 2. Eugenia Andras 6:13 - 3. Cristina Alaman 6:14
Alevín (1km): 1. Esther Navarro 3:41 - 2. Marta Antón 3:46 - 3. Ana B. Pardilla 3:47
Benjamín (500m): 1. Mar Molina 1:41 - 2. Gema Jordan 1:43 - 3. Elena Moraleda 1:45
Veterano A (2km): 1. Grisela Mateu 9:04 - 2. Dolores Ramón 9:24 - 3. María José Soriano 9:50
Veterano B (2km): 1. Teresa García 9:17 - 2. Margarita Herance 10:03 - 3. María Collado 10:28

resultados completos

A la izquierda, Isabella Ochichi venciendo en mujeres; en el centro, la cabeza de carrera en la prueba masculina y a la derecha, podio de hombres (Fotos Luis Añover)

Patrocinadores y Colaboradores RFEA