Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Campo a Través CAMPO A TRAVÉS   Marzo 2006
   CAMPO A TRAVÉS Campeonato C.S.D. de Campo a Través por Comunidades Autonomas (Juvenil y Cadete)
Melilla, 25 de marzo


HOMBRES:
Juvenil (5.500m): 1. Carlos Alonso AST 16:40 - 2. José Manuel Rodríguez GAL 16:52 - 3. Guillem Durán BAL 17:01 - 4. Sebastián Martos AND 17:04 - 5. Daniel Mateo CSL 17:09 - 6. Mikel García ARA 17:14 - 7. Osamma Rmidi AND 17:17 - 8. Víctor Corrales MAD 17:19 - 9. Manuel Muriel EXT 17.21 - 10. Jaime Rivas GAL 17.22
... hasta 141 clasificados

Clasificación por Autonomías: 1. Galicia 87 - 2. Andalucía 134 - 3. Castilla y León 161 - 4. Com. de Madrid 162 - 5. Aragón 212 - 6. Castilla La Mancha 237 - 7. Extremadura 242 - 8. Principado Asturias 295 - 9. Cataluña 299 - 10. Com. Valenciana 337 - 11. lles Balears 357 - 12. Canarias 416 - 13. País Vasco 450 - 14. la Rioja 567 - 15. Región de Murcia 613 - 16. Com. Foral Navarra 669 - 17. Ceuta 671 - 18. cantabria 689

Cadete (5.000m): 1. Rubén Espejo AND 15:59 - 2. Mario Mirabel EXT 16:26 - 3. Rubén Sánchez CSL 16:34 - 4. Andrés Martínez MUR 16:37 - 5. Ibrahim Ezzay CAT 16:40 - 6. Fco. Javier García AND 16:42 - 7. Fernando Roldán GAL 16:44 - 8. Mohamed Aloumat CSL 16:45 - 9. José Alberto Curado AND 16.47 - 10. Damián González GAL 16:49
... hasta 135 clasificados

Clasificación por Autonomías:
1. Castilla y León 78 - 2. Andalucía 91 - 3. Galicia 153 - 4. Cataluña 197 - 5. Com. de Madrid 221 - 6. Región de Murcia 243 - 7. Región de Murcia 243 - 7. Com. Valenciana 254 - 8. Principado Asturias 265 - 9. Aragón 300 - 10. Extremadura 350 - 11. Cantabria 401 - 12. Castilla La Mancha 403 - 13. País Vasco 501 - 14. Canarias 511 - 15. Illers Balears 514 - 16. Com. Foral Navarra 536 - 17. La Rioja 724

MUJERES:
Juvenil (3.500m): 1. Cristina Jordán EXT 11.50 - 2. Beatriz Esteban MAD 11:51 - 3. Lidia López EXT 12:06 - 4. Sandra Mosquera GAL 12:07 - 5. Ainhoa Sanz PVA 12:17 - 6. Desiree Monreal CAT 12:28 - 7. Diana Martín CSL 12:30 - 8. Irene Lorenzo MAD 12:31 - 9. Tania Saiz CAN 12:39 - 8. Marta Gracia AST 12:41
... hasta 133 clasificadas

Clasificación por Autonomías: 1. Com. de Madrid 87 - 2. Cataluña 136 - 3. Galicia 167 - 4. Extremadura 196 - 5. Castilla y León 199 - 6. Com. Valenciana 231 - 7. País Vasco 241 - 8. Cantabria 269 - 9. Aragón 313 - 10. Principado de Asturias 318 - 11. Andalucía 383 - 12. Castilla La Mancha 451 - 13. Región de Murcia 475 - 13. Illes Balears 575 - 15. Com. Foral Navarra 594 - 16. Canarias 597

Cadete (3.000m): 1. Tania Carretero EXT 10:28 - 2. Estefanía Toral CSL 10.31 - 3. Nuria Gil CAT 10.42 - 4. Blanca Fernández CSL 10:55 - 5. Miriam Casillas EXT 10:59 - 6. Carla Vaquero MAD 11:02 - 7. Leticia Fernández GAL 11:04 - 8. María José Pérez CSM 11:05 - 9. Ana Cristina Torrejón ARA 11:05 - 10. Bárbara del Sastre AST 11:06
... hasta 137 clasificadas

Clasificación por Autonomías: 1. Castilla y León 120 - 2. Castilla La Mancha 158 - 3. Principado de Asturias 188 - 4. Comunidad Valenciana 190 - 5. Extremadura 218 - 6. Cataluña 242 - 7. Galicia 259 - 8. Com. Madrid 268 - 9. Andalucía 268 - 10. Aragón 410 - 11. Illers Ballears 412 - 12. País Vasco 415 - 13. Región de Murcia 459 - 14. Com. Foral Navarra 474 - 15. Canarias 482 - 16. Cantabria 547 - 17. La Rioja 736

resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA