Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Pista Cubierta AIRE LIBRE   Junio 2006
   AIRE LIBRE I MEETING INTERNACIONAL DE VETERANOS - Lloret de Mar (Gerona), 4 de junio

HOMBRES
100m: Serie 1 (-2,8): 1. José María González (63) 12.31 - 2. César Sánchez 12.97 - 3. Joaquim Ventura (69) 13.17 - Serie 2 (-2,3): 1. Pablo Román 12.63 - 2. Raul Quero (60) 13.01 - 3. Germán Alonso (55) 13.20 - Serie 3 (-1,3) - Serie 3 (-1,3): 1. Josep Ramón Abad (46) 14.28 - 2. Fco. Javier García (60) 14.99 - 3. Josep Permanyer (47) 15.64
400m: Serie 1: 1. Xavier García (68) 55.93 - 2. David Sitja (71) 57.75 - 3. José Canto (61) 58.26 - Serie 2: 1. Germán Alonso (55) 59.19 - 2. Emili Aubareda (56) 1:06.32 - 3. Joan Gómez 1:13.83 - Serie 3: 1. Josep Mª Madi (63) 55.18 - 2. Manel Rodríguez (60) 55.48 - 3. Mariano Padrosa (59) 56.60 - Serie 4: 1. Josep Permanyer (47) 1:09.77 - 2. Josep Sitjá 1:10.83 - 3. Valentí Huch 1:51.97
1.500m: 1. José Luis Lozano (60) 4:17.49 - 2. Joan Manuel Galán (65) 4:17.84 - 3. Gonzalo Méndez (55) 4:20.80 - 4. Francisco Jiménez (65) 4:25.26 - 5. Xavi Sánchez (65) 4:32.41 - 6. Josep Iglesias 4:44.84
5.000m: 1. Ricard Jordá (62) 16:25.67 - 2. Guillou Alain (53) 16:30.35 - 3. Antonio Pérez (61) 16:35.62 - 4. Ramón Camps (65) 16:38.64 - 5. Pere Fábregues (64) 16:45.39
100m vallas (-1,9): 1. Antonio Piña (51) 16.76
Altura: 1. Jordi Vila (55) 1.71 - 2. Mateo Moreno (61) 1,65 - 3. Luico José Martínez (58) 1,60
Pértiga: 1. Jordi Cladellas (56) 3,50 - 2. Ramón Queralt (60) 3,50 - 3. Juan Manuel Pérez (36) 2,60
Peso: 1. Domingo Sánchez (58) 12,26 - 2. Lluis Llagas (67) 12,20 - 3. Josep María Gil (64) 11,07 - 4. Enrique Aguinaga (35) 10,24
Disco: 1. Domingo Sánchez (58) 45,03 - 2. Lluis Llagas (67) 44,18 - 3. Lorenzo Cassi 44,02 - 4. Joan Josep Arnau (44) 43,46
Martillo: 1. Lluis Llagas (67) 50,67 - 2. Andrés David Romero (70) 47,11 - 3. José Pérez 43,80 - 4. Lorenzo Cassi 42,19
5.000m marcha: 1. Ignasi Melo (62) 24:14.0 - 2. Jordi Ballesteros 25:01.7 - 3. Luis Abadías (59) 25:56.6 - 4. Josep Orriols (59) 26.32.6 - 5. Jordi llopart (52) 26:52.7
4x100m: 1. Poppy Team 52.69 (Alonso, Canto, Piñera, Hernández) - 2. Combinado 59.54 (Ros, Sánchez, Permanyer, Abad)
4x400m: 1. Combinado 3:46.01 (Madi, Rodríguez,Padrosa, Jiménez) - 2. Combinado 3:54.70 (Ventura, Gil, Gil, Jordá)

MUJERES
100m (-0,6): 1. Mireia Vila (67) 13.77 - 2. Maribel de la Calle (61) 15.14 - 3. Ester Ruiz 15.41
400m: Serie 1: 1. Margarita Gallego (72) 1:07.58 - 2. María Rosa Busquets 1:11.44 - 3. Natalia Amaro (70) 1:11.87 - 4. Roser Gil (56) 1:13.14 - Serie 2: 1. Isabel Sola (53) 1:16.11 - 2. Milosava Rocnaková CZE (45) 1:27.89
1.500m: 1. Cristina Bosch (69) 4:57.84 - 2. Eva Massaguer (67) 5:01.14 - 3. Benigna Apaolez (65) 5:41.22
3.000m: 1. Gemma Ortiz 11:45.92 - 2. Dora Defagot 12:12.38 - 3. Milosava Rocnaková CZE 14:07.09
80m vallas (-1,7): 1. María Jesús Sanguos (55) 13.75 - 2. Angel Joaniquet (33) 15.44
Altura: 1. Pilar Sánchez (68) 1,35
Longitud: 1. Pilar Sánchez (68) 4,74 - 2. Cristina Miralles (70) 4,47 - 3. Ramona Escribano (47) 3,33
Peso: 1. Armelle Manou FRA (61) 9,90 - 2. Mireia de la Morena (60) 6,07 - 3. Carme Fuster (37) 5,86
Disco: 1. Marie Christine Albertini FRA (61) 34,77 - 2. Angels Vives (57) 28,12
Martillo: 1. Cristina Mañosa (73) 34,40 - 2. Armelle Manoux FRA (61) 30,67 - 3. Pilar Camarassa FRA (59) 18,80
5.000m marcha: 1. Carmen García (60) 26:33.9 - 2. Laura Almeida 28.24.5 - 3. Montse Cirolla (59) 28:49.0 - 4. Loli Saavedra (67) 29:08.3

resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA