Inicio Web RFEA   Calendario 2005/2006  Prueba de Pista Cubierta AIRE LIBRE   Junio 2006
   AIRE LIBRE II MEETING NACIONAL DE VETERANOS - Talavera de la Reina (Toledo), 10 de junio

HOMBRES
100m Final A (+1,2): 1. Javier López (65) 11.98 - 2. Luis Fernando García (67) 12.21 - 3. Andrés Jiménez (64) 12.62 - Final B (+1,7): 1. Javier Tabares (58) 12.94
200m Final A (+1,7): 1. Diego José Méndez (63) 26.01 - 2. José Andrés Alcazar (65) 26.35 - 3. Ignacio escudero (64) 26.98 - Final B (-0,3): 1. Germán Alonso (55) 26.49 - 2. Saturio Castro (55) 28.28 - 3. José Callejas (55) 29.35
400m: Final A: 1. Juan Beltrán (63) 55.15 - 2. Diego José Méndez (63) 55.56 - 3. José Andrés Alcazar (65) 55.83 - Final B: 1. Germán Alonso (55) 58.84 - 2. José Baquero (55) 59.48 - 3. Saturio Castro (55) 1:03.08
1.500m: 1. David Fernández (69) 4:17.85 - 2. Juan Antonio Araujo (71)4:18.96 - 3. Gregorio Merchán (67) 4:19.10 - 4. Francesc Salgado (70) 4:30.64 - 5. Benito Gómez (64) 4:30.95 - 6. Alfonso Núñez (61) 4:31.17
5.000m: 1. Javier Delgado (59) 16:28.66 - 2. Juan Fco. Cuerda (69) 16:29.64 - 3. Emilio Lozano (62) 17:25.22 - 4. José Luis Martín (66) 17.42.99 - 5. Blas Sánchez (59) 17:59.87
Altura: 1. Ignacio Escudero (64) 1.65
Longitud: 1. José Antonio Bernal (57) 5.34/+1,1 - 2. Fernando Durán (64) 5.24/+0,0 - 3. Andrés Jiménez (64) 5.06/+0,0
Peso (5kg): 1. Juan José Mendizábal (41) 10.48
Peso (6kg): 1. Alfonso Gamir (54) 11.90 - 2. José Ramón Algarra (54) 10.28
Peso (7,260kg): 1. Eduardo Pérez (69) 13.86 - 2. Luis Llagas (67) 12.85 - 3. Javier de la Fuente (64) 10.10
Martillo (6kg): 1. Genaro Rey (55) 36.60 - 2. José Ramón Algarra (54) 25.98
Martillo (7,260kg): 1. Luis Llagas (67) 53.22 - 2. Javier de la Fuente (64) 39.94 - 3. Carlos Baz (57) 33.00 - 4. Francisco Pérez (63) 23.61 - 5. Ignacio Escudero (64) 20.94
Martillo Pesado (15,88kg): 1. Luis Llagas (67) 14.60 - 2. Javier de la Fuente (64) 11.54 - 3. Carlos Baz (57) 10.00 - 4. Francisco Pérez (63) 7.14
Martillo Pesado (11,34kg): 1. Alfonso Gamir (54) 11.64 - 2. Genaro Rey (55) 11.48
Martillo Pesado (9,08kg): 1. Juan José Mendizábal (41) 11.45
5.000m marcha: 1. Manuel Treus 24:23.8 - 2. Miguel Arenas (59) 26:05.8

MUJERES
100m (+2,2): 1. María Pilar Moreno (61) 16.45 - 2. Marisol Fernández (57) 16.77 - 3. María Fca. Sierra (68) 17.06
200m (+0,4): 1. Marisol Fernández (57) 35.53 - 2. Begoña Sánchez (64) 37.53 - 3. Alicia Fernández (57) 38.27 - 4. Teresa Escobar (56) 42.18
400m: 1. Aurora Pérez (57) 1:08.00 - 2. Anabel Alia (65) 1:16.89 - 3. Petra Castañar (55) 1:23.75
1.500m: 1. Rosa María Calero (67) 5:36.00 - 2. Anabel Alia (65) 5:49.40 - 3. Maribel Collado (51) 6:01.47 - 4. Petra Castañar (55) 6:02.17
Altura: 1. María Pilar Moreno (61) 1,18
Longitud: 1. María Fca. Sierra (68) 3,83
Peso (3kg): 1. María Teresa Liras (49) 7,38
Peso (4kg): 1. Itziar Aristi (60) 6,78
Martillo (3kg): 1. María Teresa Liras (49) 20,71
Martillo (4kg): 1. Itziar Aristi (60) 24,42
Martillo Pesado (7,26kg): 1. María Teresa Liras (49) 7,52
Martillo Pesado (9,08kg): 1. Itziar Aristi (60) 7,14
5.000m marcha: 1. María del Rosario Mendoza 36:06.3

resultados completos


Patrocinadores y Colaboradores RFEA