Inicio Web RFEA   Calendario 2004/2005  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Febrero 2005
   PISTA CUBIERTA
Encuentro Internacional de Pruebas Combinadas FRA-GBR-ESP(Promesa/Júnior)
Valencia,12/13 febrero

CLASIFICACIÓN COMBINADA Heptathlon (Pr/Jn): 1. Francia 21.199 - 2. España 21.057 - 3. Gran Bretaña 19.725
CLASIFICACIÓN COMBINADA Pentathlon (Pr/Jn): 1. Gran Bretaña 14.998 - 2. Francia 14.914 - 3. España 13.650
                     
HOMBRES - Promesa
Clasificación: 1. ESP 11.154 - 2. FRA 11.067 - 3. GBR 10.399
Heptathlon
Pto. Atleta   60m Longitud Peso Altura 60m v. Pértiga 1000m Ptos.
1 Ismael González ESP 7.16 7.07 13.56 2.01 8.31 4.40 2:49.40 5.578
2 Matthias Cerlati FRA 7.12 7.49 14.88 1.92 8.83 4.50 2:51.77 5.576
3 Ignacio Merchán ESP 7.05 7.22 12.79 1.89 8.23 4.50 2:46.69 5.576
4 Thierry Saint-Jean FRA 7.35 7.05 12.45 2.07 8.45 4.70 2:55.37 5.491
5 Kevin Sempers GBR 7.15 7.00 10.96 2.01 8.35 4.20 2:55.54 5.278
6 Guillaume Barras FRA 7.49 6.56 12.97 1.89 8.37 4.40 2:43.56 5.253
7 Ángel Barreda ESP 7.15 6.79 10.76 1.77 8.40 4.60 2:43.99 5.231
8 Louis Evling-Jones GBR 7.22 6.65 11.47 1.80 8.65 4.20 2:39.05 5.121
9 Ben Hazell GBR 7.54 6.45 12.36 1.89 8.83 4.20 2:46.63 4.977
                     
MUJERES - Promesa    
Clasificación: 1. GBR 7.638 - 2. FRA 7.485 - 3. ESP 6.612    
Pentathlon (13)    
Pto. Atleta   60m v. Altura Peso Longitud 800m Ptos.    
1 Diane Barras FRA 8.74 1.70 10.97 5.94 2:27.35 3.970    
2 Louise Hazel GBR 8.77 1.61 10.29 5.94 2:26.70 3.820    
3 Catherine Holdsworth GBR 8.61 1.61 11.24 5.72 2:29.27 3.818    
4 Phyllis Agbo GBR 8.73 1.58 11.21 5.71 2:35.83 3.672    
5 Zelica Montout FRA 9.08 1.61 10.21 5.43 2:33.28 3.515    
6 Sara Díez ESP 9.27 1.58 9.85 5.39 2:39.66 3.331    
7 Cristina Bárcena ESP 9.07 1.52 12.24 5.04 2:46.98 3.281    
  Marie-Cecile Crance FRA 9.44 1.52 10.78 a np -    
  Ana Belén Chocano ESP 9.73 1.52 11.00 sm np -    
                     
                     
HOMBRES - Júnior
Clasificación: 1. FRA 10.132 - ESP 9.903 - 3. GBR 9.326
Heptathlon
Pto. Atleta   60m Longitud Peso Altura 60m v. Pértiga 1000m Ptos.
1 José María Gómez ESP 7.21 7.13 14.67 1.86 8.84 4.10 2:54.87 5.243
2 Gael Querin FRA 7.39 6.84 10.69 1.83 8.46 4.30 2:46.25 5.081
3 Issa Diallo FRA 7.39 6.84 11.90 1.92 8.60 4.00 2:52.25 5.051
4 Adam Akehurst GBR 7.53 6.68 14.04 1.80 8.81 3.30 2:59.07 4.692
5 José Serrahima ESP 7.26 6.43 14.09 1.74 9.06 3.60 3:03.27 4.660
6 Ben Kerr GBR 7.41 6.36 11.56 1.95 8.63 3.50 3:09.20 4.634
7 Max Hall GBR 7.37 6.62 11.46 1.89 9.81 3.90 2:55.96 4.631
8 Juan Carlos Navarro ESP 7.17 6.18 11.34 1.74 8.72 3.90 3:03.58 4.621
9 Antoine Michiardi FRA 7.28 6.29 11.93 1.89 8.53 sm 2:43.98 4.425
                     
MUJERES - Júnior    
Clasificación: 1. FRA 7.429 - 2. GBR 7.360 - 3. ESP 7.038    
Pentathlon (13)    
Pto. Atleta   60m v. Altura Peso Longitud 800m Ptos.    
1 Jade Surman GBR 8.71 1.61 10.62 5.85 2:27.60 3.815    
2 Blandine Maisonnier FRA 8.82 1.58 11.35 5.85 2:28.51 3.794    
3 Charline Dufay FRA 8.80 1.64 10.20 5.39 2:30.32 3.635    
4 Naida Bromley GBR 9.04 1.64 11.17 5.26 2:35.71 3.545    
5 Dominique Blaize GBR 9.35 1.76 11.16 5.71 2:55.38 3.543    
6 Estefanía E. Fortes ESP 9.06 1.58 10.74 5.64 2:37.11 3.534    
7 Marta Miró ESP 8.97 1.58 10.36 5.58 2:37.67 3.504    
8 Laura Ginés ESP 9.33 1.58 11.02 5.19 2:38.64 3.351    
  Marisa De Aniceto FRA 8.70 1.61 np     -    


Patrocinadores y Colaboradores RFEA