Inicio Web RFEA   Calendario 2004/2005  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Febrero 2005
   PISTA CUBIERTA
Encuentro Internacional de Pruebas Combinadas FRA-CZE-ESP-GBR-NED
Aubičre (FRA), 5/6 febrero
 
HOMBRES
Clasificación: 1. ESP 16.919 - 2. FRA 16.811 - 3. CZE 16.321 - 4. NED 16.197 - 5. GBR 15.655
Heptathlon
Pto. Atleta 60m Longitud Peso Altura 60m v. Pértiga 1000m Ptos.
1 Petr Svoboda (CZE) 6.85 7.34 13.34 2.05 8.01 4.45 2:46.40 5.899
2 Óscar González (ESP) 7.26 6.99 12.99 2.08 8.21 4.55 2:41.53 5.709
3 Joost van Bennekom (NED) 7.06 7.18 13.95 2.05 8.45 4.55 2:53.25 5.672
4 Romain Barras (FRA) 7.31 6.93 14.58 1.90 8.32 4.85 2:43.76 5.650
5 Marc Magrans (ESP) 7.20 6.95 12.53 1.93 8.41 4.95 2:40.81 5.634
6 Arnaud Starck (FRA) 7.13 7.11 13.62 1.93 8.28 4.75 2:51.77 5.616
7 Agustín Félix (ESP) 7.32 7.03 13.25 2.02 8.35 4.95 2:57.57 5.576
8 Rudy Bourguignon (FRA) 7.16 6.83 13.12 1.90 8.56 5.05 2:48.25 5.545
9 Nadir El Fassi (FRA) 7.25 6.89 12.50 1.96 8.33 4.55 2:41.92 5.515
10 Dale Garland (GBR) 7.00 7.42 10.86 1.93 8.21 3.85 2:45.04 5.398
11 Milan Kohout (CZE) 7.39 6.87 11.73 1.93 8.75 4.85 2:41.83 5.382
12 Pelle Rietveld (NED) 7.14 6.85 12.68 1.81 8.21 4.35 2:44.96 5.360
13 David Gómez (ESP) 7.43 6.98 13.89 1.87 8.36 4.35 2:55.51 5.272
14 Ludo van der Plaat (NED) 7.36 6.54 12.84 1.87 8.63 4.85 3:00.35 5.165
15 William Sharman (GBR) 7.16 6.73 11.91 1.96 8.18 3.65 2:53.03 5.137
16 Edward Dunford (GBR) 7.13 6.47 13.28 1.87 8.31 4.15 3:00.76 5.120
17 Paul Tohill (GBR) 7.39 6.70 12.70 1.96 8.58 4.25 3:01.86 5.083
18 Václav Krejcir (CZE) 7.45 6.66 10.13 2.02 8.98 4.35 2:47.11 5.040
19 Robbert Bal (NED) 7.18 0 10.82 1.93 8.56 4.45 2:38.90 4.572
20 Lukás Patera (CZE) 7.01 7.23 12.24 1.81 8.33 0 ABA. 3.905
                   
MUJERES    
Clasificación: 1. GBR 11.971 - 2. ESP 11.767 - 3=. NED 11.665 - 3=. FRA 11.665 - 5. CZE 11.224
Pentathlon (6)    
Pto. Atleta 60m v. Altura Peso Longitud 800m Ptos.    
1 Laurien Hoos (NED) 8.37 1.73 15.09 5.89 2:33.98 4.264    
2 María Peinado (ESP) 8.64 1.67 12.72 5.79 2:23.61 4.075    
3 Kate Brewington (GBR) 8.58 1.73 12.01 5.77 2:28.30 4.047    
4 Antoinette Nana Djimou Ida (FRA) 8.58 1.70 13.14 5.92 2:35.82 4.039    
5 Roz Gonse (GBR) 8.89 1.67 13.70 5.62 2:26.48 3.998    
6 Fiona Harrison (GBR) 8.75 1.64 11.49 5.79 2:24.20 3.926    
7 Diane Barras (FRA) 8.61 1.70 9.97 5.84 2:28.80 3.884    
8 Jolanda Keizer (NED) 9.07 1.64 12.73 5.57 2:23.96 3.878    
9 Ana Capdevila (ESP) 8.87 1.61 11.18 5.85 2:24.86 3.854    
10 Olga Koungourova (ESP) 8.90 1.64 11.15 5.55 2:21.44 3.838    
11 Alena Rücklová (CZE) 8.91 1.55 10.52 5.47 2:11.61 3.803    
12 Laura Redmond (GBR) 9.08 1.67 11.46 5.53 2:26.67 3.780    
13 Audrey Armand (FRA) 8.87 1.61 12.11 5.56 2:31.63 3.742    
14 Eliska Klucinová (CZE) 9.37 1.73 11.72 5.48 2:31.33 3.738    
15 Ruth Unzu (ESP) 8.81 1.61 11.29 5.55 2:29.02 3.731    
16 Petra Sindelarová (CZE) 9.24 1.79 10.37 5.04 2:26.85 3.683    
17 Patricia Destombes-Lemarie (FRA) 9.23 1.67 11.53 4.98 2:22.96 3.648    
18 Manon van der Heiden (NED) 9.09 1.55 10.18 5.56 2:29.78 3.523    
19 Remona Fransen (NED) 9.32 1.73 10.51 5.17 2:36.36 3.519    
20 Renata Horáková (CZE) 9.38 1.67 11.28 3.42 aba. 2.448    


Patrocinadores y Colaboradores RFEA