Inicio Web RFEA   Calendario 2004/2005  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Enero 2005
   VI GRAN PREMIO EN PISTA CUBIERTA "CIUDAD DE ZARAGOZA", Zaragoza, 29 de enero de 2005 HOMBRES
60m
Elim.1: 1. Beitia 6.91 - 2. Lozano 6.92 - 3. Maestra 6.92 - 4. Alberto Dorego 6.93 - … Jesús Zarzuelo ab
Elim.2: 1. Mocholí 6.85 -2. Berlanga 6.88 - 3.Santos 6.91 - 4. Alvaro Aljarilla 6.96 - 5. Víctor Manuel Rosas 6.97
Final: 1. Carlos Berlanga 6.82 - 2. Cecilio Maestra 6.82 - 3.Iván Mocholí 6.83 - 4.Orkatz Beitia 6.86 - 5. Diego Moisés Santos 6.88 - 6. Julián Lozano 6.94

400m: 1. Javier González 50.33 -2. Raúl Biescas 50.85 - 3. Noel Sánchez 51.14 - 4. Desmond Addo 51.73

800m:
Final a: 1. Antonio Manuel Reina 1:51.30 - 2. Eugenio Barrios 1:51.63 - 3. Juan de Dios Jurado 1:51.66 - 4. Manuel Olmedo 1:52.61 - 5.Salvador Crespo 1:53.09 - 6. Diego Ruiz 1:53.71 - 7. José Alejandro Rodríguez 1:55.01 - … Israel Ayuso ab, Daniel Ruiz ab
Final B: 1. Enrique Rivas 1:57.76 - 2. Jerónimo Cuervo 158.29 - 3 Carlos Jiménez 2:00.28 - 4. Alfredo García 2:01.95 - 5. José Carlos Galán 2:02.18

3.000m: 1. Antonio David Jiménez 7:50.94 -2. Roberto García 7:54.30 - 3. Pablo Villalobos 8:03.52 -4. Mariano Villarubia 8:04.64 - 5. Francisco España 8:07.06 - 6. Sergio Sánchez 8:13.06 -7. Daniel Lahaba 8:22.31 - … Isaac Viciosa ab, Marcos López ab, Fernando Asenjo ab, Antonio Martín, ab, Califa Boutari ab, Emilio Vizcaya ab, Ignacio del Castillo-Olivares ab

60m vallas
Elim.1: 1. Vivancos 775 - 2. Rodríguez 7.90 - 3. Ruiz 7.95 - 4. Joan Estruch 8.14 - 5. Mhamed Amin Handoum 8.45
Elim.2: 1. Sánchez 7.99 - 2. Navarro 8.03 - 3. de la Calle 814 - 4. José Antonio López 8.16 - 5. Javier Medina 8.26 - … Iban Maiza Desc
Final 1. Felipe Vivancos 7.67- 2. Francisco Ruiz 7.87 - 3. Javier Rodríguez 7.92 - 4. Alejandro Navarro 7.96 -5. Alexis Sánchez 7.99 -6. Christian de la Calle 8.10

Pértiga: 1. Javier Gazol 5.41 -2. Raúl Mayor 5.21 -3. Francisco Javier Rodríguez 5.11 - 4=. Angel Bernabé Sánchez 4.91 - 4=. Andrés Hinojo 4.91 - 6. Oriol Adeva 4.71

Longitud: 1. Joan Lino Martínez 8.14 (8.06 - x - p - 8.14 - p - x) - 2. Alberto Sanz .47 - 3.José Miguel Martínez 7.43 -4. Josep María Gener 7.40 - 5. Fernando Senso 7,37 - 6. J. Comas 7.11

Peso: 1. Manuel Martínez 20.00 (19.31 - 20.00 - 19.79 - x - 19.63 - 19.83) - 2. José María Peña 18.03 - 3. Mario Pestano 17.99 - 4. Antonio Lora 17.92 - 5. Alberto Viejo 17.63 - 6. Juan Ramón Barraza 17.57 - 7. Germán Millán 17.46 - 8. Iñaki Romero 1733 - 9. Borja Vivas 17.20

MUJERES
60m
Elim.1: 1. Iglesias 7.59 - 2. Recio 7.61 - 3. Conde 7.64 - 4. Alba Obesso 7.75 - 6. Carolina García 7.81
Elim.2: 1. Blay .56 - 2. Sanz 7.64 - 3. Garrantxo 7.69 - 4. María Antonia Duque 7.73 - 5.Miriam Alonso 7.75
Final: 1. Arantxa Iglesias 7.57 - 2. Belén Recio 7.57 - 3. Marián Garrantxo 7.60 4. Cristina Sanz 7.62 - 5. Carme Blay 7.63 - 6. Ruth Conde 7.71

200m: 1. Eva María Gago 26.71 - 2. Cristina Godo 26.76 -3. Silvia Aizuru 27.82

400m: 1. Sandra Alava 59.75 - 2. Mónica Ferrer 1:00.61 - 3. Blanca Galindo 1:02.06 - 4. Noelia Ferruz 1:02.09

800m: 1. Maite Martínez 2:05.90 - 2.Marlén Estévez 2:06.86 - 3. Marta Martín 2:12.19 - 4.Soledad Montesinos 2:17.02 - 5. Patricia Conde 2:19.77 - 6. Leían Périz 2:22.72 - 7. Anna Bové 2:25.12 - … Ana Belen Ezquerro ab, Gema Barrientos ab

1.500m:1. Esther Desviat 4:19.59 - 2. Isabel Macias 4:31.00 - 3. Concepción Hidalgo 4:37.01 - 4. Ana Toral 4:39.15 - 5. Uxue Fraile 4:42.24 - 6. Amaya Sanfabio 4:42.77 - 7. Mónica Martínez 4:44.94 - .. Marka Rodríguez ab, Margarita Fuentes-Pila ab, Esther Salim ab, Beatriz Antolín ab

60m vallas
Elim.1: 1. Alozie 8:30 - 2. Fraguas8.54 -3. Patricia Sarrapio 8.78 - 4. Claudia Troppa 8.89 - 5. Esmeralda Arriscado 8.91 - 6. Ana Capdevila 8.93
Elim.2: 1. López8.26 - 2.Loureiro 8.48 - 3. Herranz 8.60 - 4. García 8.75 - 5. María Peinado 8.76
Final: 1. Glory Alozie 8.17 - 2. Aliuska López 8.19 - 3.Raquel Fraguas 8.56 - 4. Sandra Hernanz 8.64 - 5. Elizabeth García 8.73 - ... Arantza Loureiro np

Altura: 1. Ruth Beitia 1.90 (1.70-1 / 1.78-1 / 1.84-2 / 1.87-1 / 1.90-1 / 1.93-xxx) - 2. Marta Mendía 1.90 (1.70-1 / 1.78-1 / 1.84-2 / 1.87-2 / 1.90-1 / 1.93-xxx) - 3. Gema Martín-Pozuelo 1.78 - 4=. Gloria Romero 1.70 - 4=. Ana Romera 1.70 - 6. Estefanía Guillena 1.70 -7. Raquel Alvarez 1.65

Triple: 1. Carlota castrejana 14.00 (x - x - 1357 - 14.00 - x - x) - 2. Patricia Sarrapio 13.38 (12.83 - x - 13.02 - 13.38 - x - 13.27) - 3. Vanesa Peñalver 2.96 - 4.Rebeca Azcona 12.80 - 5 Inmaculada Beitia 12.49

Patrocinadores y Colaboradores RFEA