Inicio Web RFEA   Calendario 2004/2005  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Febrero 2005
   PISTA CUBIERTA XV Copa de Clubes Júnior "Trofeo Antonio Ferrer" - Valencia, 5 de febrero

Clasificación - HOMBRES       Clasificación - MUJERES
1. J'hayber Playas de Castellón CAST 82   1. A.D. Marathon ADMM 68
2. F.C. Barcelona FCBB 75   2. Ria Ferrol Con. Arenal RIAC 63
3. A.D. Marathon ADMM 73   3. J'hayber Playas de Castellón CAST 62,5
4. A.A. Catalunya AACT 62   4. Valencia Terra i Mar VATM 62
5. Cueva de Nerja NERJ 48,5   5. At. San Sebastián ATSS 60,5
6. CCM - Dip. Ciudad Real CIRE 42   6. A.A. Catalunya AACT 58
7. EAMJ - Playas de Jandía MOJA 40   7. M.G. Madrid C.A. MGMA 56,5
8. Benacantil Puerto de Alicante BEPA 39,5   8. Benacantil Puerto de Alicante BEPA 55,5

HOMBRES   MUJERES
                     
60m   60m
1. Lluis Wel 88 FCBB 7.04   1. Shanon García 89 ADMM 7.69
2. David Vizuete 88 CAST 7.10   2. Alba Obesso 89 MGMA 7.74
3. Roger Bueno 87 AACT 7.25   3. Lidia Remuiñán 89 RIAC 7.98
4. Jorge Vela 86 BEPA 7.26   4. Irati Fernández 89 ATSS 7.99
5. David Alonso 86 CIRA 7.33   5. Elisabeth Delshorts 87 CAST 8.21
6. Daniel Trujillo 87 NERJ 7.36   6. Anna Mayoral 86 AACT 8.29
7. Juan David Bejarano 88 JAND 7.40   7. Aurora Tormo 87 BEPA 9.06
              María José Serra 87 VATM desc (162.7)
                     
200m   200m
1. José López 86 CAST 22.30   1. Alicia Ruiz de Escudero 88 ATSS 25.38
2. José Antonio Andújar 87 NERJ 22.43   2. Verónica Farias 88 ADMM 26.46
3. Fernando López 86 FCBB 22.47   3. Erika Velasco 86 VATM 26.51
4. Miguel Angel Pinto 87 ADMM 22.52   4. Lidia Casal 86 RIAC 26.73
5. Pau Fradera 87 AACT 23.03   5. Judith Sánchez 86 AACT 26.80
6. Ismael Fernández 86 CIRA 24.01   6. Celia Olmos 86 MGMA 27.04
7. Francisco Marcos 87 BEPA 24.48   7. Maite Bernuz 89 CAST 27.20
8. Víctor Sebastián Flores 88 JAND 24.57   8. Rosario Romero 88 BEPA 27.26
                     
400m   400m
1. Aitor Martín 87 CAST 49.35   1. Irene López 87 CAST 57.86
2. Jordi Rabal 89 FCBB 50.07   2. Ana María Fernández-Quejo 87 ADMM 58.52
3. Angel Guerrero 88 CIRA 50.54   3. Laura N. Sotomayor 86 MGMA 58.57
4. Francisco Fernández 87 NERJ 51.64   4. Nuria Cases 86 AACT 58.73
5. Sergio Sánchez 86 ADMM 51.77   5. Esperanza Caldas 87 RIAC 1:00.89
6. Eric Vivas 88 AACT 52.58   6. Marta Peda 88 ATSS 1:02.31
7. Ángel Jonathan González 86 JAND 53.61   7. Ana Centeno 87 VATM 1:04.59
8. Adrián Ruiz 89 BEPA 55.18   8. Margarita Marcos 88 BEPA 1:06.37
                     
800m   800m
1. Miguel Cartagena 87 ADMM 1:56.97   1. Almudena Rodríguez 88 CAST 2:24.51
2. Gerard Cantoni 86 AACT 1:57.58   2. Cristina Pérez 88 RIAC 2:24.88
3. Cristian Zamora 86 CAST 1:58.33   3. Esmeralda Mayo 88 ADMM 2:26.02
4. Kevin Delgado 86 JAND 1:58.67   4. Itsaso Arake 88 ATSS 2:26.08
5. Eugenio Molina 86 CIRE 2:00.20   5. Angels Benaiges 87 AACT 2:27.29
6. Albert López 87 FCBB 2:01.52   6. Gemma Isabel Serrano 87 VATM 2:30.14
7. David Faus 88 BEPA 2:01.86   7. Marta García 88 MGMA 2:30.66
8. Miguel Angel López 87 NERJ 2:01.88   8. Irene Francés 87 BEPA 2:39.74
                     
1.500m   1.500m
1. Julio Alberto Joya 87 ADMM 4:05.02   1. Marta Quintana 87 CAST 4:58.24
2. Arnau Carulla 87 AACT 4:05.80   2. Debora Almodóvar 88 MGMA 4:59.84
3. Pedro J. Moreno 87 CIRE 4:06.57   3. Gema Barrachina 86 BEPA 4:59.87
4. Ramón Gasulla 86 FCBB 4:07.57   4. Irati Lorza 87 ATSS 5:04.86
5. Sergio de la Casa 86 BEPA 4:11.30   5. Lucía Prieto 87 RIAC 5:10.84
6. Daniel Vicent 86 CAST 4:14.61   6. Verónica Jami 86 ADMM 5:12.26
7. Alejandro Vargas 87 NERJ 4:23.13   7. Marta Curto 88 AACT 5:20.32
8. Aziz Moutaokil 88 JAND 4:36.37   8. Nerea Lloria 87 VATM 5:20.87
                     
3.000m   3.000m
1. José España 86 ADMM 8:35.23   1. Marta Romo 87 VATM 10:10.18
2. Rafael Quintana 88 FCBB 8:43.09   2. Paula Mayobre 89 RIAC 10:26.30
3. Eric García 86 CAST 8:49.45   3. Elena Salom 86 ADMM 10:40.19
4. José Miguel García 86 NERJ 8:51.23   4. Sandra Jiménez 88 CAST 11:08.21
5. Juan Antonio Pérez 88 CIRE 9:00.28   5. Lady T. Jiménez 89 AACT 11:11.61
6. Víctor Molina 86 BEPA 9:09.57   6. Tamara Alcalá 87 BEPA 11:13.22
7. Francisco García 89 JAND 9:34.20   7. Marta de la Cal 89 MGMA 11:53.03
8. Cristian Gutiérrez 88 AACT 9:54.53   8. Mirene Olazábal 86 ATSS 15:53.59
                     
60m vallas   60m vallas
1. Christian de la Calle 86 ADMM 8.20   1. Ana Torrijos 87 VATM 8.85
2. Javier Medina 86 JAND 8.27   2. Cristina Garzón 87 MGMA 9.17
3. Javier López de la Nieta 86 CIRE 8.72   3. Bárbara Hernando 88 CAST 9.22
4. Guillermo Hato 86 BEPA 9.19   4. Esther López 87 ATSS 9.23
5. Santi Domenech 86 BEPA 9.19   5. Yolanda de la Vieja 87 ADMM 9.38
6. Miquel Sauras 87 AACT 9.28   6. Alba Liñares 89 RIAC 9.77
7. Javier Lupión 86 NERJ 9.83   7. Pilar López 89 BEPA 10.42
8. Rubén Aparicio 86 FCBB 13.13   8. Paula Martínez 88 AACT 10.77
                     
Altura   Altura
1. Mikel Jiménez 88 CAST 2.06   1. Gemma Martín-Pozuelo 87 VATM 1.75
2. Mario Ruiz 86 FCBB 1.92   2. Sandra Yaw 86 AACT 1.64
3. Carlos Calvo 88 ADMM 1.92   3. Ana Comendador 88 RIAC 1.61
4. Ignasi Abián 86 AACT 1.92   4. Marta Sainz 88 ADMM 1.58
5. Pablo Sarmiento 88 JAND 1.89   5=. Beatriz Ferrando 86 CAST 1.58
6. Miguel A. Sánchez 86 NERJ 1.83   5=. Maitán Azpeitia 89 ATSS 1.58
7. Ricardo Asuar 88 CIRE 1.83   7=. Virginia Pajares 87 MGMA 1.45
8. Julio Vegara 89 BEPA 1.80   7=. Nerea Bayón 88 BEPA 1.45
                     
Pértiga   Pértiga
1. Albert Velez 88 FCBB 4.70   1. Anna María Pinero 86 AACT 3.85
2. Miguel Angel Poza 86 ADMM 4.60   2. Elena Marquina 86 VATM 3.50
3. Xavier Pozuelo 87 BEPA 4.40   3. Olatz Alkain 88 ATSS 3.25
4. Igor Bychkov 87 AACT 4.40   4. Andrea Pico 86 RIAC 3.10
5. Manuel Martínez 86 NERJ 4.40   5. Carla Franch 89 CAST 3.00
6. José D. Castillo 86 JAND 4.00   6. Natalia del Cerro 87 ADMM 2.70
7. Rafael González 88 CAST 3.80   7. Leticia Astudillo 87 MGMA 2.30
                     
                     
Longitud   Longitud
1. Víctor Martínez 87 AACT 7.00   1. María del Mar Jover 88 BEPA 5.90
2. Álvaro Lloris 87 CAST 6.73   2. Ruth Marie Ndoumbe 87 RIAC 5.67
3. Manuel Marín 86 BEPA 6.52   3. Estefanía Fortes 87 VATM 5.67
4. Daniel Redondo 89 ADMM 6.37   4. María del Carmen Cruz 89 AACT 5.52
5. Nataniel Izquierdo 88 JAND 6.30   5. Laila Mahmoud 88 ADMM 5.31
6. Javier Salas 89 NERJ 6.24   6. Fabiola Sousa 86 MGMA 5.08
7. Esteban Méndez 88 FCBB 6.20   7. Alba Miralles 87 CAST 4.90
8. Manuel Marín Mora 89 CIRE 5.31   8. Nerea López 89 ATSS 4.70
                     
Triple   Triple
1. Sergio Solanas 87 ADMM 14.55   1. Jone Perales 86 ATSS 12.72
2. José Emilio Bellido 87 CAST 14.34   2. Cristina Rodríguez 87 AACT 11.68
3. Gonzalo Calero 87 FCBB 13.59   3. Gloria Martínez 87 ADMM 11.36
4. Moisés Betancor 88 JAND 13.49   4. Natalia Parejo 88 MGMA 11.03
5. Manuel Morales 89 NERJ 13.20   5. Yrene Crespo 87 VATM 11.01
6. Marc Coma 87 AACT 13.06   6. Iratxe Pascual 89 CAST 10.34
7. Rafael Pardo 88 BEPA 12.88   7. Alba Pazos 89 RIAC 9.96
8. Millán Aguilar 88 CIRE 11.30   8. Sara Garrido 89 BEPA 8.84
                     
Peso   Peso
1. Samuel Daniel Feliz 88 CAST 14.91   1. Alexia Sánchez 88 BEPA 11.02
2. José Delgado 87 FCBB 14.58   2. Ana Gallofre 87 CAST 10.53
3. Eduardo García 86 ADMM 14.10   3. Esperanza Platero 86 MGMA 9.90
4. Jesús Fernando Martín 87 NERJ 13.54   4. María José Cubillo 88 ADMM 9.57
5. Néstor Garzón 86 JAND 13.06   5. Raquel Moledo 87 RIAC 9.36
6. Francesc Roca 86 AACT 12.62   6. Sonia López 87 ATSS 9.12
7. José Antonio Quiñones 86 CIRE 12.29   7. Marta Bernard 89 AACT 8.84
            8. María Lucía González 86 VATM 8.03
                     
4x200m   4x200m
1. F.C. Barcelona   FCBB 1:32.25   1. Valencia Terra i Mar   VATM 1:46.45
  (J. Rabal, E. Pérez, M. Ruiz, F. López)     (A. Torrijos, M.J. Serra, E. Fortes, E. Velasco)
2. J'hayber Playas de Castellón   CAST 1:32.74   2. At. San Sebastián   ATSS 1:47.41
  J. López, A. Martín, A. Lloris, A. Calvo)     (L. Ayala, O. Arrizabalaga, A. Ruiz de Escudero, J. Perales)
3. A.A. Catalunya   AACT 1:35.15   3. A.A. Catalunya   AACT 1:47.52
  (R. Bueno, P. Fradera, T. Mata, V. Martínez)     (J. Sánchez, N. Cases, M. Torres, A. Mayoral
4. Benacantil Pto. Alicante   BEPA 1:35.56   4. M.G. Madrid C.A.   MGMA 1:47.58
  (J. Vela, S. Domenech, M. Marín, F. Marcos)     (C. Garzón, L. Sotomayor, L. Buey, C. Olmos)
5. Cueva de Nerja   NERJ 1:36.09   5. A.D. Marathon   ADMM 1:48.85
  (D. Trujillo, J.A. Andújar, F. Fernández, J. Lupión)     (A. Fernández-Quejo, E. Franco, G. Madalosso, R. De Benito)
6. CCM - Dip. Ciudad Real   CIRE 1:39.29   6. Ria Ferrol Conc. Arenal   RIAC 1:49.48
  (D. Alonso, J. López de la Nieta, E. Molina, D. Uguina)     (E. Caldas, R.M. Ndoumbe, M. Sanchez, L. Casal)
  A.D. Marathon   ADMM desc (170.7)   7. J'hayber Playas de Castellón   CAST 1:52.60
  (C. De la Calle, M.A. Pinto, M. Ujakpor, A. Pastor)     (E. Delshorts, I. López, S. Segarra, A. Miralles)
  EMAJ - Playas de Jandía   JAND desc (170.14)   7. Benacantil Pto. Alicante   BEPA 1:59.23
  (J. Medina, J.D: Castillo, A.J. González, K. Delgado)     (G. Barrachina, E. Sarmiento, M. Ponce, A. Tormo)


Patrocinadores y Colaboradores RFEA